Magdeburg

  • (Lose: 0001 - 0135)

  • (Lose: 0501 - 1090)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049 391 186 184 7

  • Textilien, Teppiche (29)

Schätzpreis

29 Los(e)

  • 29 Los(e)

Jugendstil-Tafeltuch, 175x400cm weißes Leinen, florales Muster, Lochzier, eingesticktes Monogramm "M"; guter Zustand ...[more]

2 Wandteppiche, nach Mucha, Rolande du Dreuilh, Frankreich, 2.Hälfte 20.Jh. 55% Cotton, 45% Polyester, HxB jeweils 100x45cm ...[more]

Decke, Didas Deken, Holland Wolle gelabelt, 140x180cm; Alters- u.Gebr.-spuren ...[more]

2 Vorhänge mit floraler Stickerei BxL 320x180cm und 240x230cm; Gebr.-spuren, tlw.fleckig ...[more]

Gebetsteppich mit Moschee L.96cm, B.64cm, plus Fransen 7cm, florale Bänder, min.Gebr.-spuren ...[more]

Brücke, Bucchara ca.175x125cm, türkisgrüngründig, Gebr.-spuren

Teppich, Turkmenistan ca.280x85cm, Gebr.-spuren ...[more]

Hereke Wandteppich mit Silberfäden, Seide etwa 1.000.000 Knoten/m2, ca.93x72cm ...[more]

Hereke Wandteppich, 100% Seide etwa 1.000.000 Knoten/m2, ca.70x90cm ...[more]

Teppich mit zentralem Medaillon, Hereke, Seide ca.153x94cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]

Teppich mit floralem Dekor und Tieren, rosé, Hereke, Seide, signiert etwa 1.000.000 Knoten/m2, ca.156x103cm, leichte Gebr.-spuren ...[more]

Felder-Teppich, Ghom, Seide ca.155x94cm, leichte Gebr.-spuren, Fransen fleckig ...[more]

Teppich, Isfahan, Wolle mit Seide ca.167x110cm, rote Bordüre ...[more]

Teppich, Isfahan, Wolle mit Seide ca.167x105cm, beiger Grund, Gebr.-spuren ...[more]

Teppich, Isfahan, Wolle mit Seide ca.92x62cm, roter Grund, Gebr.-spuren ...[more]

Teppich, Isfahan, Wolle mit Seide ca.92x62cm, dunkelblauer Grund, Gebr.-spuren ...[more]

kleiner Teppich, Bucchara ca.53x85cm, Gebr.-spuren ...[more]

Los 1011

Teppich, Buchara

Teppich, Bucharaca.78x143cm, dunkelblau und rot, Gebr.-spuren ...[more]

Los 1012

Teppich, Buchara

Teppich, Buchara ca.91x140cm, Gebr.-spuren ...[more]

Teppich, Keshan, Wolleca.105x157cm, beiger Grund, Gebr.-spuren (Fransen beschnitten) ...[more]

Läufer, Anatolien, geometrisches Muster ca.93x332cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Teppich, Anatolien, geometrisches Muster ca.155x216cm, Gebr.-spuren ...[more]

Los 1016

Teppich, Kasak

Teppich, Kasak ca.210x250cm, Gebr.-spuren ...[more]

Teppich, Isfahan, beige ca.300x200cm, Gebr.-spuren, zu reinigen ...[more]

Teppich, Blumenmuster, quadratisch ca.215x215cm, Gebr.-spuren ...[more]

Brücke, beige gründig, Seidenanteil ca.107x170cm, Gebr.-spuren ...[more]

  • 29 Los(e)