28 Los(e)/Seite
handgewebtes Wandbild "Rotes Meer" mit farbenfrohem Fischmotiv HxB 95x90cm ...[more]
Jugendstil-Tafeltuch, 175x400cm
Jugendstil-Tafeltuch, 175x400cm weißes Leinen, florales Muster, Lochzier, eingesticktes Monogramm "M"; guter Zustand ...[more]
2 Wandteppiche, nach Mucha, Rolande du Dreuilh, Frankreich, 2.Hälfte 20.Jh. 55% Cotton, 45% Polyester, HxB jeweils 100x45cm ...[more]
Decke, Didas Deken, Holland Wolle gelabelt, 140x180cm; Alters- u.Gebr.-spuren ...[more]
2 Vorhänge mit floraler Stickerei BxL 320x180cm und 240x230cm; Gebr.-spuren, tlw.fleckig ...[more]
Gebetsteppich mit Moschee
Gebetsteppich mit Moschee L.96cm, B.64cm, plus Fransen 7cm, florale Bänder, min.Gebr.-spuren ...[more]
Brücke, Bucchara
Brücke, Bucchara ca.175x125cm, türkisgrüngründig, Gebr.-spuren
Teppich, Turkmenistan
Teppich, Turkmenistan ca.280x85cm, Gebr.-spuren ...[more]
Hereke Wandteppich mit Silberfäden, Seide etwa 1.000.000 Knoten/m2, ca.93x72cm ...[more]
Hereke Wandteppich, 100% Seide
Hereke Wandteppich, 100% Seide etwa 1.000.000 Knoten/m2, ca.70x90cm ...[more]
Teppich mit zentralem Medaillon, Hereke, Seide ca.153x94cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Teppich mit floralem Dekor und Tieren, rosé, Hereke, Seide, signiert etwa 1.000.000 Knoten/m2, ca.156x103cm, leichte Gebr.-spuren ...[more]
Felder-Teppich, Ghom, Seide
Felder-Teppich, Ghom, Seide ca.155x94cm, leichte Gebr.-spuren, Fransen fleckig ...[more]
Teppich, Isfahan, Wolle mit Seide
Teppich, Isfahan, Wolle mit Seide ca.167x110cm, rote Bordüre ...[more]
Teppich, Isfahan, Wolle mit Seide ca.167x105cm, beiger Grund, Gebr.-spuren ...[more]
Teppich, Isfahan, Wolle mit Seide ca.92x62cm, roter Grund, Gebr.-spuren ...[more]
Teppich, Isfahan, Wolle mit Seide ca.92x62cm, dunkelblauer Grund, Gebr.-spuren ...[more]
kleiner Teppich, Bucchara
kleiner Teppich, Bucchara ca.53x85cm, Gebr.-spuren ...[more]
Teppich, Buchara
Teppich, Bucharaca.78x143cm, dunkelblau und rot, Gebr.-spuren ...[more]
Teppich, Keshan, Wolle
Teppich, Keshan, Wolleca.105x157cm, beiger Grund, Gebr.-spuren (Fransen beschnitten) ...[more]
Läufer, Anatolien, geometrisches Muster ca.93x332cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Teppich, Anatolien, geometrisches Muster ca.155x216cm, Gebr.-spuren ...[more]
Teppich, Isfahan, beige
Teppich, Isfahan, beige ca.300x200cm, Gebr.-spuren, zu reinigen ...[more]
Teppich, Blumenmuster, quadratisch
Teppich, Blumenmuster, quadratisch ca.215x215cm, Gebr.-spuren ...[more]
Brücke, beige gründig, Seidenanteil
Brücke, beige gründig, Seidenanteil ca.107x170cm, Gebr.-spuren ...[more]
28 Los(e)/Seite