9 Los(e)/Seite
Marine-Chronometer. Russland, bez. Polet. 20. Jh. Doppelt klappbarer Holzkasten, seitl.Tragegriffe
Bodenstanduhr. Entwurf Rudolf Alexander Schröder (1878-1962). Nussbaum massiv, dezentbeschnitzt,
Friesische Halbkastenuhr um 1800. Eichenholzgehäuse mit abnehmbarem Kopfteil, diesesdreiseitig
Friesische Meerweibchenuhr um 1800. Bemaltes Holzgehäuse mit gesägten Figuren, bemaltesZb. mit
9 Los(e)/Seite