146 Los(e)/Seite
Konvolut GG 585/000 Brosche mit einer ovalen Perle 5 x 4 mm und 4 Diamantrosen, D. 21,5mm, Ring
Art Déco Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,08 ct W/VSund Diamantrosen, RG 58, 2,4 g ...[more]
Akoya-Brillant-Ring WG 585/000 mit einer Akoyaperle 6 mm und 10 Brillanten (1 best.), zus.0,50 ct
Akoya-Brillant-Ring WG 585/000 mit einer Akoyaperle 6 mm und 10 Brillanten (1 best.), zus.0,50 ct TW/VS, RG 54, 5,5 g ...[more]
Aquamarin-Brillant-Armreif WG 585/000 mit 3 rund fac. Aquamarinen 5 mm und 2 Brillanten,zus. 0,06 ct
Perlen-Emaille-Brosche GG 750/000 ungest., gepr., mit einer Zuchtperle 6 mm und hellblauerEmaille,
Perlen-Emaille-Brosche GG 750/000 ungest., gepr., mit einer Zuchtperle 6 mm und hellblauerEmaille, L. 73 mm, 7,3 g ...[more]
Smaragd-Altschliff-Diamant-Brosche WG 585/000 mit 5 Altschliff-Diamanten, zus. 0,45 ctW/VS-SI und
2 Perlen-Diamant-Broschen GG 585/000 mit 2 Akoyaperlen 6 mm und Altschliff-Diamanten, zus.0,40 ct
Rubin-Diamantrosen-Stabnadel RG/WG 585/000 mit einem sehr guten natürlichen rund fac.Rubin 0,60 ct
Smaragd-Orientperlen-Altschliff-Diamant- Brosche RG/WG 585/000 mit einer butonförmigenOrientperle
Diamant-Nadel Platin 950/000 und GG 750/000 mit einem ovalen Diamanten 0,20 ct W/SI, L. 55mm, 6,0 g
Diamant-Nadel Platin 950/000 und GG 750/000 mit einem ovalen Diamanten 0,20 ct W/SI, L. 55mm, 6,0 g ...[more]
Brillant-Brosche GG 750/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,25 ct TW/VVS-VS, L. 36 mm, 11,7 g ...[more]
Granat-Armband GG 333/000 mit 59 rund fac. Granaten 6 - 3 mm, Federring, L. 18,5 cm, 14,0g ...[more]
Rhodolith-Armband GG 333/000 mit 12 oval fac. Rhodolithen 8 x 6 mm, Federring, L. 18,5 cm,8,6 g
Rhodolith-Armband GG 333/000 mit 12 oval fac. Rhodolithen 8 x 6 mm, Federring, L. 18,5 cm,8,6 g ...[more]
Granat-Collier GG 333/000 mit rund, navette- und tropfenförmig fac. Granaten 6 - 3 mm,Federring,
Granat-Collier GG 333/000 mit rund, navette- und tropfenförmig fac. Granaten 6 - 3 mm,Federring, L. 46 cm, 6,5 g ...[more]
Granat-Collier GG 333/000 mit 18 rund fac. Granaten 5,5 - 3 mm, Federring, L. 44 cm, 5,7 g ...[more]
Granat-Armband GG 333/000 mit 103 rund fac. Granaten 7 - 2,5 mm, Kastenschließe mitSI-Kettchen, 18,5
Granat-Armband GG 333/000 mit 103 rund fac. Granaten 7 - 2,5 mm, Kastenschließe mitSI-Kettchen, 18,5 cm, 31,7 g ...[more]
Granat-Collier GG 333/000 mit 57 rund fac. Granaten 9 - 3 mm, Federring, L. 45 cm, 13,5 g ...[more]
Granat-Armband GG 333/000 mit 110 rund fac. Granaten 8 - 3 mm, Kastenschließe, L. 19,3 cm,23,5 g
Granat-Armband GG 333/000 mit 110 rund fac. Granaten 8 - 3 mm, Kastenschließe, L. 19,3 cm,23,5 g ...[more]
Natürlicher gelber Saphir 16,09 ct Sri Lanka 14,45 x 13,34 x 7,54 ct, oval fac., Farbegelb, Keine
Brillant 1,53 ct get.W(K-L)/VVS, 7,52 x 4,44 mm ...[more]
Tansanit 5,90 ct tropfenförmig fac., violettstichiges Blau, exzellente Qualität, Farbe,Brillanz
Tansanit 5,90 ct tropfenförmig fac., violettstichiges Blau, exzellente Qualität, Farbe,Brillanz und Reinheit, Maße 10,5 x 10,5 x 7,5 mm ...[more]
Ovaler Diamant, 3,06 ct Fancy Brown/Internally Flawless (IF), Good/Good, 12,18 x 6,94 x4,84 mm,
Ovaler Diamant, 3,06 ct Fancy Brown/Internally Flawless (IF), Good/Good, 12,18 x 6,94 x4,84 mm, mit IGI Zertifikat 1994 ...[more]
Boulder-Opal 44,2 ct, sehr gutes Farbenspiel in grün, blau und orange, 40 x 27 mm ...[more]
Milchopal 33,8 ct, tropfenförmiger Cabochon, sehr gutes Farbenspiel in orange, grün undviolett, 45,5
Milchopal 33,8 ct, tropfenförmiger Cabochon, sehr gutes Farbenspiel in orange, grün undviolett, 45,5 x 25 x 5 mm ...[more]
Paar große Ohrgehänge (Bückeburger Trachtenschmuck). Schaumburg-Lippe, 2. H. 19. Jh.Messingblech,
146 Los(e)/Seite