63
Los
63
LAWRENCE WEINER (1942-2021) Dessus et dessous/Dessous et Dessus, 1986 Portfolio de 6 plaquettes en acier sérigraphiées en une couleur Chaque plaque est monogrammée, datée et numérotée 42/50 en creux au dos L'emboîtage en carton est numéroté 42/50 et présente le justificatif de tirage ainsi que le schéma de montage Réalisé par l'atelier 2A, Strasbourg Edité par Eric Linard, Paris 6,5 x 11 cm Portfolio of 6 steel plates screen-printed in one colour, each plate is monogrammed, dated and numbered 42/50 on the back Footnotes: Provenance Collection particulière, Paris Acheté directement auprès de l'éditeur par l'actuel propriétaire Saleroom notices: Starting bid amended For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing
Saleroom Notice:
Starting bid amended
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Saleroom Notice:
Starting bid amended
Katalog