65 Los(e)/Seite
Ivo Pannaggi (Macerata 1901 Macerata 1981)Porträt von Luciano Folgore, 1923/1980;Porträt von
Ivo Pannaggi (Macerata 1901 Macerata 1981)Porträt von Vinicio Paladini, 1925/1980;Serigraphie,
Giacomo Balla (Turin/Torino 1871 Rom/Roma 1958)Linee forza di mare, 1919/1982;Farbserigraphie,
Giacomo Balla (Turin/Torino 1871 Rom/Roma 1958)Farbserigraphie, 40,5 x 54 cm, auf Giotto-Papier
Giacomo Balla (Turin/Torino 1871 Rom/Roma 1958)Compenetrazione di luce, 1925/1982;Farbserigraphie,
Lucio Fontana (Rosario di Santa Fè 1899 - Varese 1968)Concetto spaziale, 1967;Serigrafie, 70 x 55
Lucio Fontana (Rosario di Santa Fè 1899 - Varese 1968)Concetto spaziale. 1968;Farbaquatinta mit
Ludwig Wilding (Gründstadt 1927 Buchholz 2010Ohne Titel, 1967;Komposition mit konzentrischen im
Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978Ohne Titel, 1967;Serigrafie, 49,5 x 49,5 cm (
Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978Ohne Titel, 1966;Serigrafie, 29,7 x 29,7 cm (
Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978Ohne Titel, 1966;Serigrafie, 29,7 x 29,7 cm (Blatt)Verso monogrammiert u. datiert ...[more]
Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978Ohne Titel, 1968;Serigrafie, 44,7 x 44,7 cm (
Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978Ohne Titel, 1968;Serigrafie, 44,7 x 44,7 cm (Blatt)Monogrammiert u. datiert ...[more]
Jesùs Rafael Soto Ciudad Bolivar 1923 Paris/Parigi 2005Serigraphie A, 1969;Farbserigraphie auf
Jesùs Rafael Soto Ciudad Bolivar 1923 Paris/Parigi 2005Serigraphie B, 1969;Farbserigraphie auf
Jesùs Rafael Soto Ciudad Bolivar 1923 Paris/Parigi 2005Serigraphie C, 1969;Farbserigraphie auf
Jesùs Rafael Soto Ciudad Bolivar 1923 Paris/Parigi 2005Serigraphie D, 1969;Farbserigraphie auf
Jesùs Rafael Soto Ciudad Bolivar 1923 Paris/Parigi 2005Composizione 4, 1971;Farbserigraphie, 92
Zhao Bandi (Peking/Pechino 1963)Sono stato clonato, no, sono dei falsi, 2000;Qui cè un regalo per
Zhao Bandi (Peking/Pechino 1963)Farboffset, 68,5 x 66 cm, Ausgabe in italienischer Sprache für
Zhao Bandi (Peking/Pechino 1963)Ho perso il lavoro ..., 2000;Qui cè un regalo per te. Ti farà
Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)Radierung, 40,6 x 48,5 cm (Platte), 56,5 x 64 cm (Blatt)
Ferdinand Leger (Argentan 1881 Gif-sur-Yvette 1955)Femme dans le fleur, 1954;Farblithografie, 59,5
Joan Mirò (Barcelona 1893 Palma de Mallorca 1983)Serie I, rot auf grün, 1961;Farblithografie, 66 x
Joan Mirò (Barcelona 1893 Palma de Mallorca 1983)Serie I, rot auf grün, 1961;Farblithografie, 66 x 101 cmSigniert u. nummeriert (17/30)
Jean Cocteau Orpheus/Der Dichter, 1963;Lithografie, 55,7 x 37,5 cm Signiert u. nummeriert (87/100)
Jean Cocteau Orpheus/Der Dichter, 1963;Lithografie, 55,7 x 37,5 cmSigniert u. nummeriert (87/100)
André Masson Hommage à Picasso, 1973;Farbaquatinta, 59 x 45 cm (Platte)Handsigniert u. nummeriert (23/90)
Max Ernst (Brühl 1891 Paris/Parigi 1976)Pour la Hune II, 1970;Farblithografie, 65,5 x 50 cm
Max Ernst (Brühl 1891 Paris/Parigi 1976)Pour la Hune II, 1970;Farblithografie, 65,5 x 50 cmSigniert u. nummeriert (83/99)Leppien Nr. 147
Alexander Calder Lion Tamer, um 1974;Lithografie, 58 x 79 cm Handsigniert u. nummeriert (14/75)
Alexander Calder Lion Tamer, um 1974;Lithografie, 58 x 79 cmHandsigniert u. nummeriert (14/75)
Anne Béothy-Steiner 6 signierte Serigrafien 192535;Editions Panderma, Carl Laszlo, Basel 1972
Anne Béothy-Steiner 6 signierte Serigrafien 192535;Editions Panderma, Carl Laszlo, Basel 1972Auflage 75Blatt je 66 x 42 cmJeweils handsigniert
Massimo Campigli (Berlin/Berlino 1895 Saint-Tropez 1971)Frauenfigur;Radierung, 24 x 10 cmSigniert, Probedruck
Giacomo Manzù (Bergamo 1908 Ardea 1991)Amanti;Farbaquatinta, 41 x 30,8 cmSigniert u. nummeriert (68/90)
Alberto Magnelli Alberto Magnelli;Farblithografie, 31,4 x 40,5 cm, aus der Serie I Collage di
Alberto Magnelli Alberto Magnelli;Farblithografie, 31,4 x 40,5 cm, aus der Serie I Collage di MagnelliSigniert u. nummeriert (61/75)
Luigi Veronesi Luigi VeronesiOhne Titel, 1978;Farblithografie, 1978, 70 x 50 cm Signiert, datiert u.
Luigi Veronesi Luigi VeronesiOhne Titel, 1978;Farblithografie, 1978, 70 x 50 cmSigniert, datiert u. nummeriert (24/90)
Luigi VeronesiOhne Titel, 1978;Farblithografie, 1978, 70 x 50 cm, Signiert, datiert u. nummeriert (
Luigi VeronesiOhne Titel, 1978;Farblithografie, 1978, 70 x 50 cm,Signiert, datiert u. nummeriert (24/90)
Piero Dorazio Piero Dorazio;Lithografie, 46 x 57 cmSigniert, datiert u. nummeriert (26/35)
Piero Dorazio (Rom/Roma 1927 Perugia 2005)Ohne Titel, 1970;Farbaquatinta, 31,5 x 32,5 cm (Platte),
Piero Dorazio (Rom/Roma 1927 Perugia 2005)Perla, 1964;Farblithografie, 55,5 x 76 cm Signiert,
Piero Dorazio (Rom/Roma 1927 Perugia 2005)Perla, 1964;Farblithografie, 55,5 x 76 cmSigniert, datiert u. nummeriert (23/50)
Piero Dorazio (Rom/Roma 1927 Perugia 2005) Cycladic, 1981;Farbaquatinta, 27 x 49,5 cm Signiert,
Piero Dorazio(Rom/Roma 1927 Perugia 2005)Cycladic, 1981;Farbaquatinta, 27 x 49,5 cmSigniert, datiert u. nummeriert (XIII/XXIV)
Giovanni Korompay (Venedig/Venezia 1904 Rovereto 1988)Elementi nello spazio, 1977;Mappe mit 4
Fausto Melotti Fausto MelottiOhne Titel, 1976;Farblithografie, 34 x 59,4 cm (Platte), 50 x 70 cm. (
Giuseppe Santomaso Composizione, 1986;Farbaquatinta, 64 x 49 cm (Platte), kleiner seitlicher Einriss
Giuseppe Santomaso Composizione, 1986;Farbaquatinta, 64 x 49 cm (Platte), kleiner seitlicher EinrissHandsigniert, datiert u. nummeriert (5/75)
Afro Basaldella Composizione, 1966;Lithografie auf handgeschöpftem Papier, 65,5 x 50 cm, aus der
Antonio Saura (Huesca 1930 - Cuenca 1998)Ohne Titel;Lithografie auf Papier, 54,5 x 76,5 cmSigniertProvenienz: Galerie lIsola Rom, Privatsammlung
Joseph Beuys Plakat 20 anni con Beuys, 1981;Offsetdruck, 70,5 x 37,5 cm Edition Galerie Lucio
Joseph Beuys Plakat 20 anni con Beuys, 1981;Offsetdruck, 70,5 x 37,5 cmEdition Galerie Lucio Amelio Neapel
Hans Bellmer Ohne Titel;Farblithografie, 59 x 56 cmSigniert u. nummeriert (12/120)
Enrico Bay Larmes de generaux, 1965;Farblithografie, 45 x 56,5 cm, Edition Michel Casse' Paris
Fritz Wotruba (Wien/Vienna 1907 Wien/Vienna 1975)Figuren;Lithografie, 44 x 587,5cm Handsigniert u.
Fritz Wotruba (Wien/Vienna 1907 Wien/Vienna 1975)Figuren;Lithografie, 44 x 587,5cmHandsigniert u. nummeriert (38/100)
Ernst Fuchs (Wien/Vienna 1930 2015)Samson der Richter, 1963-67;Radierung, 31 x 23,7 cm Signiert,
Ernst Fuchs (Wien/Vienna 1930 2015)Samson der Richter, 1963-67;Radierung, 31 x 23,7 cmSigniert, Probedruck
Wolfgang Hutter Federfrau aus Zauberflöte, 1974;Radierung, 37,5 x 44 cm (Platte) Handsigniert,
Wolfgang Hutter Federfrau aus Zauberflöte, 1974;Radierung, 37,5 x 44 cm (Platte)Handsigniert, datiert u. nummeriert (A181/250)
Adolf Frohner Ohne Titel;Radierung, 39,5 x 33 cm (Platte), 50 x 70 cm (Blatt) Signiert u. nummeriert
Adolf Frohner Ohne Titel;Radierung, 39,5 x 33 cm (Platte), 50 x 70 cm(Blatt)Signiert u. nummeriert (33/99)
Adolf Frohner Ohne Titel;Radierung, 39,5 x 29,5 cm (Platte), 50 x 70cm (Blatt)Signiert u. nummeriert (33/99)
Friedensreich Hundertwasser Handlithografierter Lichtdruck nach (666), 62,5 x 85,5 cm Auflage 600,
Friedensreich Hundertwasser Handlithografierter Lichtdruck nach (666), 62,5 x 85,5 cmAuflage 600, Probe
Friedensreich Hundertwasser (1928 Wien/Vienna Pazifik/Pacifico 2000)Regentag, 1970-1971;Farbige
Franco Angeli Souvenir;Farblithografie, 50 x 70 cmSigniert u. nummeriert (XIIXXV)
Ugo Nespolo (Mosso 1941)Al Museo;Farbserigraphie, 78 x 138 cm Signiert u. nummeriert (96/200)
Ugo Nespolo (Mosso 1941)Al Museo;Farbserigraphie, 78 x 138 cmSigniert u. nummeriert (96/200)
Umberto Mastroianni (Fontana Liri 1910 Marino 1998)Uria;Farbradierung, 31 x 49 cm (Platte), 50 x
Giuseppe Chiari Spartito, 1972;Druck und Filzstift auf Papier Signiert u. datiert Provenienz:
Giuseppe Chiari Spartito, 1972;Druck und Filzstift auf PapierSigniert u. datiertProvenienz: Privatsammlung
65 Los(e)/Seite