215 Los(e)/Seite
Heinz von Perckhammer Edle Nacktheit in China, 1928;Buch mit 32 Original-Fotografien, 27 x 28,8
Enrico Pedrotti (Trient/Trento 1905 - Bozen/Bolzano 1965)Die Station (Mailand), 1934;Fotografia,
Enrico Pedrotti (Trient/Trento 1905 - Bozen/Bolzano 1965)Akrobatik 4, 1934;Fotografia, stampa alla
Luca Pedrotti Fotografia, 29 x 21,5 cmSul retro timbro Foto Studio Predrotti Bolzano
Luca Pedrotti Fotografie, 21,5 x 29 cmRückseitig Stempel Foto Studio Pedrotti Bolzano
Luca Pedrotti Ohne Titel, 1975;Fotografie, 39 x 29 cm Rückseitig Stempel Foto Studio Pedrotti
Luca Pedrotti Ohne Titel, 1975;Fotografie, 39 x 29 cmRückseitig Stempel Foto Studio Pedrotti Bolzano
Luca Pedrotti Ohne Titel, 1975;Fotografie, 39 x 29 cmRückseitig Stempel Foto Studio Pedrotti BolzanoLit.: Kat. I Pedrotti, Trient 2018, Abb. S. 74
Gero Keshishian (Varna am Schwarzen Meer/Varna Mar Nero 1946)Milena II, 1994;Fotodruck, 52,5 x 40
Gero Keshishian (Varna am Schwarzen Meer/Varna Mar Nero 1946)Milena e lamico, 1995;Fotodruck, 40
Hermann Nitsch (Wien/Vienna 1938Aktion, 1965;Silbergelatine-Fotografie, 50 x 64,5 cm Signiert u.
Hermann Nitsch (Wien/Vienna 1938Aktion, 1965;Silbergelatine-Fotografie, 50 x 64,5 cmSigniert u. nummeriert (6/15)Provenienz: Privatsammlung
Günther Brus (Ardning 1938)Aktion 45, 1974;Silbergelatine-Fotografie, 49 x 64 cm Verso signiert,
Ugo Mulas (Pozzolengo 1928 Mailand/Milano 1973)11 Fotografien von Skulpturen von Augusto Perez;
Ugo Mulas (Pozzolengo 1928 Mailand/Milano 1973)Ohne Titel;2 Silbergelatine-Druck auf Agfa-
Alain Arias Misson (Brüssel/Bruxelles 1936)Ohne Titel, 1969;Duchampian funeral of rustic art, oh
David Hockney (Bradford 1937)Pink Hose, 1974;Farbfotografie, 18 x 23,5 cmMonogrammiert u. nummeriert (78/80)Provenienz: Privatsammlung
Urs Lüthi (Kriens 1947)Porträts;Paar Fotografien auf Karton, je 37,5 x 29 cmSigniert u. nummeriert (18/25)
Robert Mapplethorpe (Long Island 1946 - Boston 1989)Grace Jones, 1984;Fotodruck (Sheet-fed Gravure),
Zhuang Hui (Yumen R.P. Cinese/China 1963)23. Februar 2000 Grundschule Stoppani, 2000;Stampa alla
Fotografie/Fotografia Hasselblad Die Landung Aldrins auf dem Mond, 1969;Farbfotografie, 47,5 x 38
Fotografie/Fotografia Hasselblad Neil Amstrong beim Mondspaziergang, 1969;Farbfotografie., 47,5 x 38
Fotografie/Fotografia Hasselblad Mondmodul, 1969;Farbfotografie, 38 x 47,5 cm, AB Implastor Motala
Fotografie/Fotografia Hasselblad Mondmodul, 1969;Farbfotografie, 38 x 47,5 cm, AB Implastor Motala Schwedenmit Autorisierung durch die NASA
Fotografie/Fotografia Hasselblad;Der Astronaut Aldrin beim Mondspaziergang, 1969 Farbfotografie,
Thomas Riehle (1949 - 2017)Autobahnbrücke Düsseldorf-Flehl, 1995;Fotografie in s/w auf Karton, 44
Thomas Riehle (1949 - 2017)Brücke von Remagen, 1997;Fotografie s/w auf Karton, 44 x 55 cm, verso
Anonym/anonimo Industriewohngebiet Leipzig Plagwitz, 1987;Fotografie in s/w, 44,5 x 31 cmSigniert, vorne und verso betitelt u. datiert
Wolff Buchholz Manhattan Trump Tower;Farbfotografie, 46 x 30 cm Signiert, verso betitelt u.
Wolff Buchholz Manhattan Trump Tower;Farbfotografie, 46 x 30 cmSigniert, verso betitelt u. nummeriert (3/6)
Konrad Balder Schäuffelen (Ulm 1929 München/Monaco di Baviera 2012)Es geht über alles, 1989;
Konrad Balder Schäuffelen (Ulm 1929 München/Monaco di Baviera 2012)Hemm Schuh anlegen, 1990;
Zhao Bandi (Peking/Pechino 1963)Sono stato clonato, no, sono dei falsi, 2000;Qui cè un regalo per
Zhao Bandi (Peking/Pechino 1963)Farboffset, 68,5 x 66 cm, Ausgabe in italienischer Sprache für
Zhao Bandi (Peking/Pechino 1963)Ho perso il lavoro ..., 2000;Qui cè un regalo per te. Ti farà
Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)Radierung, 40,6 x 48,5 cm (Platte), 56,5 x 64 cm (Blatt)
Ferdinand Leger (Argentan 1881 Gif-sur-Yvette 1955)Femme dans le fleur, 1954;Farblithografie, 59,5
Joan Mirò (Barcelona 1893 Palma de Mallorca 1983)Serie I, rot auf grün, 1961;Farblithografie, 66 x
Joan Mirò (Barcelona 1893 Palma de Mallorca 1983)Serie I, rot auf grün, 1961;Farblithografie, 66 x 101 cmSigniert u. nummeriert (17/30)
Jean Cocteau Orpheus/Der Dichter, 1963;Lithografie, 55,7 x 37,5 cm Signiert u. nummeriert (87/100)
Jean Cocteau Orpheus/Der Dichter, 1963;Lithografie, 55,7 x 37,5 cmSigniert u. nummeriert (87/100)
André Masson Hommage à Picasso, 1973;Farbaquatinta, 59 x 45 cm (Platte)Handsigniert u. nummeriert (23/90)
Max Ernst (Brühl 1891 Paris/Parigi 1976)Pour la Hune II, 1970;Farblithografie, 65,5 x 50 cm
Max Ernst (Brühl 1891 Paris/Parigi 1976)Pour la Hune II, 1970;Farblithografie, 65,5 x 50 cmSigniert u. nummeriert (83/99)Leppien Nr. 147
Alexander Calder Lion Tamer, um 1974;Lithografie, 58 x 79 cm Handsigniert u. nummeriert (14/75)
Alexander Calder Lion Tamer, um 1974;Lithografie, 58 x 79 cmHandsigniert u. nummeriert (14/75)
Anne Béothy-Steiner 6 signierte Serigrafien 192535;Editions Panderma, Carl Laszlo, Basel 1972
Anne Béothy-Steiner 6 signierte Serigrafien 192535;Editions Panderma, Carl Laszlo, Basel 1972Auflage 75Blatt je 66 x 42 cmJeweils handsigniert
Massimo Campigli (Berlin/Berlino 1895 Saint-Tropez 1971)Frauenfigur;Radierung, 24 x 10 cmSigniert, Probedruck
Giacomo Manzù (Bergamo 1908 Ardea 1991)Amanti;Farbaquatinta, 41 x 30,8 cmSigniert u. nummeriert (68/90)
Alberto Magnelli Alberto Magnelli;Farblithografie, 31,4 x 40,5 cm, aus der Serie I Collage di
Alberto Magnelli Alberto Magnelli;Farblithografie, 31,4 x 40,5 cm, aus der Serie I Collage di MagnelliSigniert u. nummeriert (61/75)
Luigi Veronesi Luigi VeronesiOhne Titel, 1978;Farblithografie, 1978, 70 x 50 cm Signiert, datiert u.
Luigi Veronesi Luigi VeronesiOhne Titel, 1978;Farblithografie, 1978, 70 x 50 cmSigniert, datiert u. nummeriert (24/90)
Luigi VeronesiOhne Titel, 1978;Farblithografie, 1978, 70 x 50 cm, Signiert, datiert u. nummeriert (
Luigi VeronesiOhne Titel, 1978;Farblithografie, 1978, 70 x 50 cm,Signiert, datiert u. nummeriert (24/90)
Piero Dorazio Piero Dorazio;Lithografie, 46 x 57 cmSigniert, datiert u. nummeriert (26/35)
Piero Dorazio (Rom/Roma 1927 Perugia 2005)Ohne Titel, 1970;Farbaquatinta, 31,5 x 32,5 cm (Platte),
Piero Dorazio (Rom/Roma 1927 Perugia 2005)Perla, 1964;Farblithografie, 55,5 x 76 cm Signiert,
Piero Dorazio (Rom/Roma 1927 Perugia 2005)Perla, 1964;Farblithografie, 55,5 x 76 cmSigniert, datiert u. nummeriert (23/50)
Piero Dorazio (Rom/Roma 1927 Perugia 2005) Cycladic, 1981;Farbaquatinta, 27 x 49,5 cm Signiert,
Piero Dorazio(Rom/Roma 1927 Perugia 2005)Cycladic, 1981;Farbaquatinta, 27 x 49,5 cmSigniert, datiert u. nummeriert (XIII/XXIV)
Giovanni Korompay (Venedig/Venezia 1904 Rovereto 1988)Elementi nello spazio, 1977;Mappe mit 4
Fausto Melotti Fausto MelottiOhne Titel, 1976;Farblithografie, 34 x 59,4 cm (Platte), 50 x 70 cm. (
Giuseppe Santomaso Composizione, 1986;Farbaquatinta, 64 x 49 cm (Platte), kleiner seitlicher Einriss
Giuseppe Santomaso Composizione, 1986;Farbaquatinta, 64 x 49 cm (Platte), kleiner seitlicher EinrissHandsigniert, datiert u. nummeriert (5/75)
Afro Basaldella Composizione, 1966;Lithografie auf handgeschöpftem Papier, 65,5 x 50 cm, aus der
Antonio Saura (Huesca 1930 - Cuenca 1998)Ohne Titel;Lithografie auf Papier, 54,5 x 76,5 cmSigniertProvenienz: Galerie lIsola Rom, Privatsammlung
215 Los(e)/Seite