37 Los(e)/Seite
Man Ray (Philadelphia/Filadelfia 1890 Paris/Parigi 1976)Doppelporträt Giorgio De Chirico, um
Alexander Rodchenko (1891-1956)At the petrol station, 1935;Silbersalz-Fotografie, zu einem
Heinz von Perckhammer Modell und Auto, ca. 30er-Jahre;Silbersalz-Fotografie, 16,5 x 22,5 cm Verso
Heinz von Perckhammer Modell und Auto, ca. 30er-Jahre;Silbersalz-Fotografie, 16,5 x 22,5 cmVerso Stempel Studio Heinz von Perckhammer
Heinz von Perckhammer Edle Nacktheit in China, 1928;Buch mit 32 Original-Fotografien, 27 x 28,8
Enrico Pedrotti (Trient/Trento 1905 - Bozen/Bolzano 1965)Die Station (Mailand), 1934;Fotografia,
Enrico Pedrotti (Trient/Trento 1905 - Bozen/Bolzano 1965)Akrobatik 4, 1934;Fotografia, stampa alla
Luca Pedrotti Fotografia, 29 x 21,5 cmSul retro timbro Foto Studio Predrotti Bolzano
Luca Pedrotti Fotografie, 21,5 x 29 cmRückseitig Stempel Foto Studio Pedrotti Bolzano
Luca Pedrotti Ohne Titel, 1975;Fotografie, 39 x 29 cm Rückseitig Stempel Foto Studio Pedrotti
Luca Pedrotti Ohne Titel, 1975;Fotografie, 39 x 29 cmRückseitig Stempel Foto Studio Pedrotti Bolzano
Luca Pedrotti Ohne Titel, 1975;Fotografie, 39 x 29 cmRückseitig Stempel Foto Studio Pedrotti BolzanoLit.: Kat. I Pedrotti, Trient 2018, Abb. S. 74
Gero Keshishian (Varna am Schwarzen Meer/Varna Mar Nero 1946)Milena II, 1994;Fotodruck, 52,5 x 40
Gero Keshishian (Varna am Schwarzen Meer/Varna Mar Nero 1946)Milena e lamico, 1995;Fotodruck, 40
Hermann Nitsch (Wien/Vienna 1938Aktion, 1965;Silbergelatine-Fotografie, 50 x 64,5 cm Signiert u.
Hermann Nitsch (Wien/Vienna 1938Aktion, 1965;Silbergelatine-Fotografie, 50 x 64,5 cmSigniert u. nummeriert (6/15)Provenienz: Privatsammlung
Günther Brus (Ardning 1938)Aktion 45, 1974;Silbergelatine-Fotografie, 49 x 64 cm Verso signiert,
Ugo Mulas (Pozzolengo 1928 Mailand/Milano 1973)11 Fotografien von Skulpturen von Augusto Perez;
Ugo Mulas (Pozzolengo 1928 Mailand/Milano 1973)Ohne Titel;2 Silbergelatine-Druck auf Agfa-
Alain Arias Misson (Brüssel/Bruxelles 1936)Ohne Titel, 1969;Duchampian funeral of rustic art, oh
David Hockney (Bradford 1937)Pink Hose, 1974;Farbfotografie, 18 x 23,5 cmMonogrammiert u. nummeriert (78/80)Provenienz: Privatsammlung
Urs Lüthi (Kriens 1947)Porträts;Paar Fotografien auf Karton, je 37,5 x 29 cmSigniert u. nummeriert (18/25)
Robert Mapplethorpe (Long Island 1946 - Boston 1989)Grace Jones, 1984;Fotodruck (Sheet-fed Gravure),
Zhuang Hui (Yumen R.P. Cinese/China 1963)23. Februar 2000 Grundschule Stoppani, 2000;Stampa alla
Fotografie/Fotografia Hasselblad Die Landung Aldrins auf dem Mond, 1969;Farbfotografie, 47,5 x 38
Fotografie/Fotografia Hasselblad Neil Amstrong beim Mondspaziergang, 1969;Farbfotografie., 47,5 x 38
Fotografie/Fotografia Hasselblad Mondmodul, 1969;Farbfotografie, 38 x 47,5 cm, AB Implastor Motala
Fotografie/Fotografia Hasselblad Mondmodul, 1969;Farbfotografie, 38 x 47,5 cm, AB Implastor Motala Schwedenmit Autorisierung durch die NASA
Fotografie/Fotografia Hasselblad;Der Astronaut Aldrin beim Mondspaziergang, 1969 Farbfotografie,
Thomas Riehle (1949 - 2017)Autobahnbrücke Düsseldorf-Flehl, 1995;Fotografie in s/w auf Karton, 44
Thomas Riehle (1949 - 2017)Brücke von Remagen, 1997;Fotografie s/w auf Karton, 44 x 55 cm, verso
Anonym/anonimo Industriewohngebiet Leipzig Plagwitz, 1987;Fotografie in s/w, 44,5 x 31 cmSigniert, vorne und verso betitelt u. datiert
Wolff Buchholz Manhattan Trump Tower;Farbfotografie, 46 x 30 cm Signiert, verso betitelt u.
Wolff Buchholz Manhattan Trump Tower;Farbfotografie, 46 x 30 cmSigniert, verso betitelt u. nummeriert (3/6)
Konrad Balder Schäuffelen (Ulm 1929 München/Monaco di Baviera 2012)Es geht über alles, 1989;
Konrad Balder Schäuffelen (Ulm 1929 München/Monaco di Baviera 2012)Hemm Schuh anlegen, 1990;
37 Los(e)/Seite