25 Los(e)/Seite
Fortunato Depero (Fondo 1892 Rovereto 1960)Trommel Teatro dei Piccoli, 1918;Öl u. Emaille auf
Fausto Melotti (Rovereto 1901 Mailand/Milano 1986)Madonna, 1936;Bronze (Heiligenschein Messing,
Fausto Melotti (Rovereto 1901 Mailand/Milano 1986) Pendel, 1968-1971;Stahl, 40 x 15 x 8 cm,
William Tucker (IL Cairo 1935)Law, 1983; ...[more]
Pietro Consagra (Mazara del Vallo 1920 Mailand/Milano 2005)Ohne Titel;Bronze skulptur, Höhe 17
Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna 1926))Immagine dellalba, 1974;Polyester, Holz, 104 x 74 cm
Giò Pomodoro (Morciano di Pesaro 1930 - Milano 2002)Aureo, 1985;Skulptur in Marmor, Bronze, 46,3 x
Giò Pomodoro (Morciano di Pesaro 1930 - Milano 2002)Ohne Titel, 1957;Bronze, 43,5 x 27 x 2 cm,
Arnaldo Pomodoro Ohne Titel, 1974;Stahl u. Bronze versilbert, 25 x 17,5 cm, Plexiglas 45 x 25 cm,
Ugo La Pietra (Bussi sul Tirino 1938)Luxofono Z10, 1967 - 1968;Zylinder aus transparentem Plexiglas,
Giuseppe Uncini (Fabriano 1929 Trevi 2008)Ombra di 2 parallelepipedi, 1973;Sperrholz, Zement, 57 x
A.R. Penck (Dresden/Dresda 1939 - Zürich/Zurigo 2017)Ohne Titel;Terracotta, schwarz bemalt. 23 x
Paolo Icaro (Turin/torino 1936)Ohne Titel, 1990/91;Gips bemalt, 30 x 20 cmVerso signiertProvenienz: Galerie Meta Bozen, Privatsammlung
Christian Peschke (Bad Säckingen 1946 Bad Säckingen 2017)Ohne Titel;Stahl, Höhe 88 cm, Entwurf der
Aldo Mondino (Turin/Torino 1938 2005)Ortisei, 1989;Bronzeskulptur, 50 x 40 x 34 cm, Etikette am
Aldo Mondino (Turin/Torino 1938 2005)Ortisei, 1989;Bronzeskulptur, 50 x 40 x 34 cm, Etikette amSockelNummeriert (91/100)Provenienz: Privatsammlung
Yasuo Fuke (Japan/Giappone 1929)Ohne Titel;Holz, Höhe 46 cmSigniert im SockelProvenienz: Sammlung Arturo Schwarz, Privatsammlung
Yasuo Fuke (Japan/Giappone 1929)Ohne Titel;Holzskulptur, Höhe 48 cmSigniertProvenienz: Privatsammlung
Al Hansen (New York 1927 Köln/Colonia 1995)Il moro doro per Maria Callas, 1989;Skulptur, Eisen,
Mario Garcia (1927)Ohne Titel, 1962;Holz-Box, Holz, Mischtechnik, Höhe 51 x 34 x 18 cm Signiert u.
Jochen Gerz (Berlin/Berlino 1940)Postsachen (1968 1972),;11. Karton Edition Hundertmark Berlin,
Keith Haring Radio AM/FM, 1985;Plastik, Motiv rot , 9,8 x 9,8 x 3,5 cm, gelbe Kartonbox mit GebrauchsspurenProvenienz: Privatsammlung
Piero Fornasetti (Mailand/Milano 1913 - 1988)Set aus 4 Aschenbechern, um 1950;Darstellungen von
Frida Parmeggiani Zwillinge;tessuto, Höhe 180 cm ...[more]
Frida Parmeggiani Männliche Figur;Höhe ca. 180 cm ...[more]
Frida Parmeggiani Weibliche Figur;Höhe ca. 180 cm ...[more]
25 Los(e)/Seite