215 Los(e)/Seite
Joseph Beuys Plakat „20 anni con Beuys“, 1981;Offsetdruck, 70,5 x 37,5 cm Edition Galerie Lucio
Joseph Beuys Plakat 20 anni con Beuys, 1981;Offsetdruck, 70,5 x 37,5 cmEdition Galerie Lucio Amelio Neapel
Hans Bellmer Ohne Titel;Farblithografie, 59 x 56 cmSigniert u. nummeriert (12/120)
Enrico Bay Larmes de generaux, 1965;Farblithografie, 45 x 56,5 cm, Edition Michel Casse' – Paris –
Fritz Wotruba (Wien/Vienna 1907 Wien/Vienna 1975)Figuren;Lithografie, 44 x 587,5cmHandsigniert u. nummeriert (38/100)
Ernst Fuchs (Wien/Vienna 1930 – 2015)Samson der Richter, 1963-67;Radierung, 31 x 23,7 cm Signiert,
Ernst Fuchs (Wien/Vienna 1930 2015)Samson der Richter, 1963-67;Radierung, 31 x 23,7 cmSigniert, Probedruck
Wolfgang Hutter Federfrau aus Zauberflöte, 1974;Radierung, 37,5 x 44 cm (Platte) Handsigniert,
Wolfgang Hutter Federfrau aus Zauberflöte, 1974;Radierung, 37,5 x 44 cm (Platte)Handsigniert, datiert u. nummeriert (A181/250)
Adolf Frohner Ohne Titel;Radierung, 39,5 x 33 cm (Platte), 50 x 70 cm (Blatt) Signiert u. nummeriert
Adolf Frohner Ohne Titel;Radierung, 39,5 x 33 cm (Platte), 50 x 70 cm(Blatt)Signiert u. nummeriert (33/99)
Adolf Frohner Ohne Titel;Radierung, 39,5 x 29,5 cm (Platte), 50 x 70cm (Blatt)Signiert u. nummeriert (33/99)
Friedensreich Hundertwasser Handlithografierter Lichtdruck nach (666), 62,5 x 85,5 cm Auflage 600,
Friedensreich Hundertwasser Handlithografierter Lichtdruck nach (666), 62,5 x 85,5 cmAuflage 600, Probe
Friedensreich Hundertwasser (1928 Wien/Vienna– Pazifik/Pacifico 2000)Regentag, 1970-1971;Farbige
Franco Angeli Souvenir;Farblithografie, 50 x 70 cmSigniert u. nummeriert (XIIXXV)
Ugo Nespolo (Mosso 1941)Al Museo;Farbserigraphie, 78 x 138 cm Signiert u. nummeriert (96/200)
Ugo Nespolo (Mosso 1941)Al Museo;Farbserigraphie, 78 x 138 cmSigniert u. nummeriert (96/200)
Umberto Mastroianni (Fontana Liri 1910 – Marino 1998)Uria;Farbradierung, 31 x 49 cm (Platte), 50 x
Giuseppe Chiari Spartito, 1972;Druck und Filzstift auf Papier Signiert u. datiert Provenienz:
Giuseppe Chiari Spartito, 1972;Druck und Filzstift auf PapierSigniert u. datiertProvenienz: Privatsammlung
Jochen Gerz (Berlin/Berlino 1940)Postsachen (1968 – 1972),;11. Karton Edition Hundertmark Berlin,
Giuliano Vangi (Barberino di Mugello 1931)Männliche Figur;Farbaquatinta, 174 x 114 cm Signiert u.
Giuliano Vangi (Barberino di Mugello 1931)Männliche Figur;Farbaquatinta, 174 x 114 cmSigniert u. nummeriert (60/75)
Giuliano Vangi (Barberino di Mugello 1931)Landschaft mit Figur;Farbaquatinta, 112 x 170 Signiert
Giuliano Vangi (Barberino di Mugello 1931)Landschaft mit Figur;Farbaquatinta, 112 x 170Signiert u. nummeriert (60/75)
Fabrizio Clerici Ohne Titel;Lithografie s/w, 65 x 47 cmSigniert u. nummeriert (16/40)
Pietro Pseier (Leningrad/Leningrado 1954)Eyes and Lips n° Two;Mischtechnik auf Tuch u. Papier, 95,
Pietro Pseier (Leningrad/Leningrado 1954)Eyes and Lips n° Two;Mischtechnik auf Tuch u. Papier, 95,5 x 77 cmProvenienz: Privatsammlung
Keith Haring Radio AM/FM, 1985;Plastik, Motiv rot , 9,8 x 9,8 x 3,5 cm, gelbe Kartonbox mit GebrauchsspurenProvenienz: Privatsammlung
Piero Fornasetti (Mailand/Milano 1913 - 1988)Set aus 4 Aschenbechern, um 1950;Darstellungen von
Piero Fornasetti (Mailand/Milano 1913 - 1988) Aschenbecher, 50er-Jahre ca.;Porträt Giovanni Battista
Piero Fornasetti (Mailand/Milano 1913 - 1988)Set aus 5 Glasuntersetzern, 60er-Jahre ca.;Drei davon
Frank Lloyd Wright Poltroncina Barrel, 1937/1986;Legno, produzione Cassina
Gianfranco Frattini Schreibtisch mit Schubladen, 1962;Nuss, Palisander, Esche. Produktion Bernini
Gianfranco Frattini Schreibtisch mit Schubladen, 1962;Nuss, Palisander, Esche. Produktion Bernini ...[more]
- Vaso Jugendstil;Glas, Höhe ca. 40 cm ...[more]
Camille Faure Camille Faure;Vermeil, Emaille, Kupfer, 8 x 7 cm, Produktion Limoges, Signatur "C.
Camille Faure Camille Faure;Vermeil, Emaille, Stahl, Dm 14,5 cm Produktion Limoges, Signatur "C.
Camille Faure Camille Faure;Vermeil, Emaille, Stahl, Dm 14,5 cmProduktion Limoges, Signatur "C. Faure Limoges"Provenienz: Privatsammlung
Frida Parmeggiani Zwillinge;tessuto, Höhe 180 cm ...[more]
Frida Parmeggiani Männliche Figur;Höhe ca. 180 cm ...[more]
Frida Parmeggiani Weibliche Figur;Höhe ca. 180 cm ...[more]
215 Los(e)/Seite