336 Los(e)/Seite
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Wilde Tiroler;Tusche, 9,5 x 12 cm (Darstellung),
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Wilde Tiroler;Tusche, 9,5 x 12 cm (Darstellung), gerahmtSigniert u. betitelt
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Bonaparte;Tusche, 9,3 x 12 cm (Darstellung),
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Bonaparte;Tusche, 9,3 x 12 cm (Darstellung), gerahmtSigniert u. betitelt
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Carnevale;Tusche aquarelliert, 6,2 x 9 cm (
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Carnevale;Tusche aquarelliert, 6,2 x 9 cm (Darstellung), gerahmtSigniert u. betitelt
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Zecher, von weißen Mäusen verfolgt;Tusche, 16,5 x
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Zecher, von weißen Mäusen verfolgt;Tusche, 16,5 x 19 cm (Blattgröße)Signiert
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Einer zuviel;Tusche, Buntstifte, 11,7 x 15 cm (
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Einer zuviel;Tusche, Buntstifte, 11,7 x 15 cm (Blattgröße)Signiert
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Tiroler mit Scheuche;Radierung, 19,8 x 24,5 cm (
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Tiroler mit Scheuche;Radierung, 19,8 x 24,5 cm (Platte)Handsigniert u. betitelt, Probedruck
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Ein Schmuggler;Handkolorierte Radierung, 19,8 x
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Tiroler Kapellmeister;Handkolorierte Radierung,
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Ein Musikant;Handkolorierte Radierung, 19,6 x 24,
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Ein Musikant;Handkolorierte Radierung, 19,6 x 24,2 cm (Platte)Handsigniert u. betitelt, Probedruck
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Raben;Radierung, 24,5 x 34,5 cm (Platte)Handsigniert u. nummeriert (71/100)
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Penthouse; Radierung, 29,5x 39 cm (Platte)
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Penthouse;Radierung, 29,5x 39 cm (Platte)Handsigniert
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Waage;Handkolorierte Radierung, 19,8 x 24,5 cm (
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Waage;Handkolorierte Radierung, 19,8 x 24,5 cm (Platte)Handsigniert u. nummeriert (162/200)
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Kentaur;Handkolorierte Radierung, 19,4 x 24,5 cm
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Kentaur;Handkolorierte Radierung, 19,4 x 24,5 cmHandsigniert u. nummeriert (3/200)
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Aus großer Zeit;Radierung, 13,4 x 17,8 cm (
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Aus großer Zeit;Radierung, 13,4 x 17,8 cm (Platte)Handsigniert u. nummeriert (199/200)
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Drei stolze Schützen;Handkolorierte Radierung, 9,
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Stolz in der Brust;Handkolorierte Radierung, 8,7
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Ländliches Paar;Handkolorierte Radierung, 11,7 x
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Gondolieri;Radierung, 11,5 x 15,5 cm (Platte)
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Gondolieri;Radierung, 11,5 x 15,5 cm (Platte)Handsigniert
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Wagner von Muse geküsst;Handkolorierte Radierung,
Olivia Diesner Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Maus, um 1953;Linolschnittdruck, 24,5 x 40 cm
Olivia Diesner Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Maus, um 1953;Linolschnittdruck, 24,5 x 40 cm
Rudi Wach (* Hall in Tirol 1934)Friedensschildkröte, 1972;Radierung u. Aquatinta, 29,5 x 23 cm
Rudi Wach (* Hall in Tirol 1934)Friedensschildkröte, 1972;Radierung u. Aquatinta, 29,5 x 23 cmHandsigniert, datiert, betitelt u. nummeriert(23/50)
Elmar Peintner (*Zams 1954)Clown und Puppen, 1989;Radierung, 18,5 x 20,5 cm (Platte) Handsigniert u.
Elmar Peintner (*Zams 1954)Clown und Puppen, 1989;Radierung, 18,5 x 20,5 cm (Platte)Handsigniert u. datiert
Anton Christian (* Innsbruck 1940)Im Berg eingeschlossen;Mischtechnik auf Papier, 48 x 68 cm,
Anton Christian (* Innsbruck 1940)Im Berg eingeschlossen;Mischtechnik auf Papier, 48 x 68 cm,gerahmt
Chryseldis (Hofer-Mitterer) (Landeck 1948 – Innsbruck 2017)Ohne Titel;Eitempera auf Leinwand, 42 x
Chryseldis (Hofer-Mitterer) (Landeck 1948 Innsbruck 2017)Ohne Titel;Eitempera auf Leinwand, 42 x 32 cm, gerahmtSigniert
Franz Mölk (* Innsbruck 1947)Alltag;Collage, Tusche, Tempera, Kreide, 20 x 20 cm ...[more]
Tone Fink (*Schwarzenberg, Vorarlberg 1944)Historische Kopfhüllen, 1982;Mischtechnik auf Papier,
Tone Fink (*Schwarzenberg, Vorarlberg 1944)Historische Kopfhüllen, 1982;Mischtechnik auf Papier, 49 x 63,5 cm,gerahmtSigniert, datiert
Tone Fink (*Schwarzenberg, Vorarlberg 1944)Flügelwesen, 1979;Bleistift, Buntstifte, Tempera, 29,5
Tone Fink (*Schwarzenberg, Vorarlberg 1944)Flügelwesen, 1979;Bleistift, Buntstifte, Tempera, 29,5 x 20 cm, gerahmtSigniert, datiert
Tone Fink (*Schwarzenberg, Vorarlberg 1944)Doppelfigur; ...[more]
Tone Fink Im Traklhaus, 1988;Bleistifte, Kreiden, 29 x 20,5 cm, gerahmtSigniert
Tone Fink Ohne Titel, 1990/91;Mischtechnik auf Papier, 28,6 x 20,4 cm, gerahmt Signiert, datiert
Tone Fink Ohne Titel, 1990/91;Mischtechnik auf Papier, 28,6 x 20,4 cm, gerahmtSigniert, datiert
Elmar Peintner (* Zams 1954)Sonnenblumen, 1989;Bleistift, Tempera, 47 x 34,5 cm, gerahmt Signiert u.
Elmar Peintner (* Zams 1954)Sonnenblumen, 1989;Bleistift, Tempera, 47 x 34,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Elmar Peintner (* Zams 1954)Vogelbauer, Marionetten und Türen, 1992;Bleistift, Tempera, 57 x 26,5
Elmar Peintner (* Zams 1954)Vogelbauer, Marionetten und Türen, 1992;Bleistift, Tempera, 57 x 26,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Elmar Peintner (* Zams 1954)Stillleben mit Puppe und Papierschmetterling, 1988;Bleistift, Aquarell, 34 x 20 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Elmar Peintner (* Zams 1954)Das Nest in mir;Bleistift, Tempera, 38 x 27 cm, gerahmt Signiert
Elmar Peintner (* Zams 1954)Das Nest in mir;Bleistift, Tempera, 38 x 27 cm, gerahmtSigniert
Vladislav Kavan (Baska, Tschechoslowakei 1924 Bozen 2005)Zirkusreiter, 1976;Öl auf Holz, 14 x 18,5 cm, gerahmtRückseitig signiert u. datiert
Vladislav Kavan (Baska, Tschechoslowakei 1924 – Bozen 2005)Zirkusreiter, 1980;Schwarze Kreide, 20,
Vladislav Kavan (Baska, Tschechoslowakei 1924 Bozen 2005)Zirkusreiter, 1980;Schwarze Kreide, 20,5 x 26,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Vladislav Kavan (Baska, Tschechoslowakei 1924 – Bozen 2005)Mann mit Löwe;Tusche, 30 x 22 cm
Vladislav Kavan (Baska, Tschechoslowakei 1924 Bozen 2005)Mann mit Löwe;Tusche, 30 x 22 cmSigniert
Mario DallÂ’Aglio (Castelguglielmo 1927 - Bozen 2016))Ohne Titel;Acryl auf Leinwand, 60 x 40 cm,
Mario DallAglio (Castelguglielmo 1927 - Bozen 2016))Ohne Titel;Acryl auf Leinwand, 60 x 40 cm, gerahmtSigniert
Bruno Faidutti (Bruneck/Brunico 1955 – 2014)Ohne Titel;9-teilig (Abb. = 1 Teil), Mischtechnik auf
Bruno Faidutti (Bruneck/Brunico 1955 2014)Ohne Titel;9-teilig (Abb. = 1 Teil), Mischtechnik auf Papier, je64 x 49,4 cm, gerahmt
Hansgeorg Hölzl (Meran/Merano 1932 – 2018)Ohne Titel, um 1970;Tusche, Metallfolie, 49,8 x 69,8 cm
Hansgeorg Hölzl (Meran/Merano 1932 2018)Ohne Titel, um 1970;Tusche, Metallfolie, 49,8 x 69,8 cmSigniert
Riccardo Schweizer ((Mezzano, Primiero 1925 – Casez, Nonstal/Val di Non 2004)Öl auf Leinwand auf
Riccardo Schweizer ((Mezzano, Primiero 1925 Casez, Nonstal/Val di Non 2004)Öl auf Leinwand auf Karton, 23,5 x 29 cm,gerahmtSigniert
Riccardo Schweizer ((Mezzano, Primiero 1925 – Casez, Nonstal/Val di Non 2004)Insiemi, 1988;
Riccardo Schweizer ((Mezzano, Primiero 1925 – Casez, Nonstal/Val di Non 2004)Farbexplosion, 1961;
Riccardo Schweizer ((Mezzano, Primiero 1925 – Casez, Nonstal/Val di Non 2004)Figuren, 1969;Öl auf
Riccardo Schweizer ((Mezzano, Primiero 1925 Casez, Nonstal/Val di Non 2004)Figuren, 1969;Öl auf Leinwand, 48 x 68,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Riccardo Schweizer ((Mezzano, Primiero 1925 Casez, Nonstal/Val di Non 2004)Figur;Öl auf Leinwand, 44 x 27 cm, gerahmtSigniert
Paolo Tait (* Mezzolombardo 1952)Figuren, 1972;Tusche auf Papier, 70 x 100 cm Signiert u. datiert
Giuseppe Debiasi (* Ala 1947)Ohne Titel, 1984;Aus dem Zyklus “Storie di paese” Mischtechnik auf
Ivo Rossi-Sief (* Innichen/San Candido 1949)Figur;Öl auf Holz, 65 x 50 cm, gerahmtSigniert
Irene Dapunt (* Innsbruck 1963)Ohne Titel, 1993;Tempera auf Papier, 40 x 30 cm, gerahmt Signiert
Irene Dapunt (* Innsbruck 1963)Ohne Titel, 1993;Tempera auf Papier, 40 x 30 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Gerold Tagwerker (* Feldkirch 1965)Ohne Titel, 1990;Mischtechnik auf Papier, 49 x 34 cm, gerahmt
Gerold Tagwerker (* Feldkirch 1965)Ohne Titel, 1990;Mischtechnik auf Papier, 49 x 34 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Gerold Tagwerker (* Feldkirch 1965)Ohne Titel, 1991;Mischtechnik auf Papier, 49,5 x 35 cm, gerahmt
Gerold Tagwerker (* Feldkirch 1965)Ohne Titel, 1991;Mischtechnik auf Papier, 49,5 x 35 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Georg Loewit (* Innsbruck 1959)Zyklus Begegnungen 2, 1990;Öl auf Leinwand, 35 x 50 cm, gerahmt
Georg Loewit (* Innsbruck 1959)Zyklus Begegnungen 2, 1990;Öl auf Leinwand, 35 x 50 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Georg Loewit (* Innsbruck 1959)Zyklus Begegnungen 1/2, 1990;Öl auf Leinwand, je 29,7 x 19,7 cm,
Georg Loewit (* Innsbruck 1959)Zyklus Begegnungen 1/2, 1990;Öl auf Leinwand, je 29,7 x 19,7 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Georg Loewit (* Innsbruck 1959)Ohne Titel;Eisen auf Steinblock, Höhe 90 cmSigniert
Monogrammist MR Figur, 1974;Bronze, Höhe 65Monogrammiert, datiertMonogrammista MR
Giorgioppi (*Rovereto 1951)Stillleben mit Kanne und Pfeife;Öl auf Holz, 34,5 x 59 cm, gerahmt
Giorgioppi (*Rovereto 1951)Stillleben mit Kanne und Pfeife;Öl auf Holz, 34,5 x 59 cm, gerahmtSigniert
Patricia Karg Bronze, Höhe 75 cmSigniert u. datiert
336 Los(e)/Seite