Multi-Standort - siehe Losdetails

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

  • All lots (336)

Schätzpreis

336 Los(e)

  • 336 Los(e)

Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Carnevale;Tusche aquarelliert, 6,2 x 9 cm (Darstellung), gerahmtSigniert u. betitelt

Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Tiroler mit Scheuche;Radierung, 19,8 x 24,5 cm (Platte)Handsigniert u. betitelt, Probedruck

Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Ein Musikant;Handkolorierte Radierung, 19,6 x 24,2 cm (Platte)Handsigniert u. betitelt, Probedruck

Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Waage;Handkolorierte Radierung, 19,8 x 24,5 cm (Platte)Handsigniert u. nummeriert (162/200)

Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Aus großer Zeit;Radierung, 13,4 x 17,8 cm (Platte)Handsigniert u. nummeriert (199/200)

Rudi Wach (* Hall in Tirol 1934)Friedensschildkröte, 1972;Radierung u. Aquatinta, 29,5 x 23 cmHandsigniert, datiert, betitelt u. nummeriert(23/50)

Tone Fink (*Schwarzenberg, Vorarlberg 1944)Historische Kopfhüllen, 1982;Mischtechnik auf Papier, 49 x 63,5 cm,gerahmtSigniert, datiert

Tone Fink (*Schwarzenberg, Vorarlberg 1944)Flügelwesen, 1979;Bleistift, Buntstifte, Tempera, 29,5 x 20 cm, gerahmtSigniert, datiert

Elmar Peintner (* Zams 1954)Stillleben mit Puppe und Papierschmetterling, 1988;Bleistift, Aquarell, 34 x 20 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Vladislav Kavan (Baska, Tschechoslowakei 1924 Bozen 2005)Zirkusreiter, 1976;Öl auf Holz, 14 x 18,5 cm, gerahmtRückseitig signiert u. datiert

Riccardo Schweizer ((Mezzano, Primiero 1925 Casez, Nonstal/Val di Non 2004)Figuren, 1969;Öl auf Leinwand, 48 x 68,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

  • 336 Los(e)