61 Los(e)/Seite
Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 1939)Weißgefleckter Pfau, 1936;Farbholzschnitt, 37 x 37 cm,
Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 1939)Fenicottero, 1936;Farbholzschnitt, 36 x 43 cm, leichte
Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 1939)Bretonisches Mädchen, 1932;Farbholzschnitt, 28,5 x 24,5 cm
Max Sparer (Söll, Tramin/Termeno 1886 Bozen/Bolzano 1968)St. Magdalena mit Rosengarten, 1947;
Max Sparer (Söll, Tramin/Termeno 1886 Bozen/Bolzano 1968)Schlern;Farbholzschnitt, 33,3 x 49 cm (
Max Sparer (Söll, Tramin/Termeno 1886 Bozen/Bolzano 1968)Schlern;Farbholzschnitt, 33,3 x 49 cm (Darstellung), gerahmtHandsigniert
Max Sparer (Söll, Tramin/Termeno 1886 Bozen/Bolzano 1968)Max Sparer;Farbholzschnitt, aufkaschiert,
Max Sparer (Söll, Tramin/Termeno 1886 Bozen/Bolzano 1968)Max Sparer;Farbholzschnitt, aufkaschiert, 22 x 21 cm, gerahmt
Ernst Lap (Graz 1886 Innsbruck 1970)(Graz 1886 Innsbruck 1970);Farbholzschnitt, 20,7 x 25,5
Ernst Lap (Graz 1886 Innsbruck 1970)(Graz 1886 Innsbruck 1970);Farbholzschnitt, 20,7 x 25,5 cm (Darstellung)Handsigniert
Ernst Lap (Graz 1886 Innsbruck 1970)Tiroler Winterlandschaft;Farbholzschnitt, 21,8 x 27,7 cm (
Ernst Lap (Graz 1886 Innsbruck 1970)Tiroler Winterlandschaft;Farbholzschnitt, 21,8 x 27,7 cm (Darstellung)Handsigniert
Hans Gostner Schlern, 1940;Farbholzschnitt, 32,3 x 26,5 cm (Darstellung)Handsigniert
Hans Piffrader (Klausen/Chiusa 1888 Bozen/Bolzano 1950)Bauer, um 1930;Holzschnitt mit Tempera
Hans Piffrader (Klausen/Chiusa 1888 Bozen/Bolzano 1950)Bauer, um 1930;Holzschnitt mit Tempera überabeitet, 14 x 10 cm, kleines LochSigniert
Thomas Walch (Imst 1867 1943)Tiroler Fahnenschwinger, 1909;Lithografie, 90 x 65 cm, gerahmt
Nicodem (Cortina 1870 Bezau/Voralberg 1947)Lithografie, 61 x 40,7 cm, gerahmt Druck: Consée
Nicodem (Cortina 1870 Bezau/Voralberg 1947)Lithografie, 61 x 40,7 cm, gerahmtDruck: Consée München
Viktor Rutz (Straubenzell 1913 Montreux 2008)Plakat Nescafè, 1948;Manifesto Nescafè, 1948
Franz Lenhart (Bad Häring 1898 Meran Merano 1992)Plakat Modiano, 1935;Lithografie, 130 x 100 cm,
Franz Lenhart (Bad Häring 1898 Meran Merano 1992)Plakat Modiano, 1935;Lithografie, 130 x 100 cm, kaschiert, gerahmtGrafiche Modiano Trieste
Kien (Josef Kienlechner) (Dessau 1903 Bracciano 1985)Im Spiegel;Lithografie, 43 x 52 cmHandsigniert, Künstlerexemplar
Kien (Josef Kienlechner) (Dessau 1903 Bracciano 1985)Liegender Akt, 1973;Lithografie, 47 x 68 cm
Kien (Josef Kienlechner) (Dessau 1903 Bracciano 1985)Liegender Akt, 1973;Lithografie, 47 x 68 cmHandsigniert, P. A.
Robert Scherer (* Kortsch/Corces 1928)Kathedrale von Toledo, 1972;Lithografie, 54 x 70 cm, gerahmt
Robert Scherer (* Kortsch/Corces 1928)Kathedrale von Toledo, 1972;Lithografie, 54 x 70 cm, gerahmtHandsigniert u. nummeriert (3/30)
Max Weiler (Absam, Hall in Tirol 1910 Wien/Vienna 2001)Engel der die Zornesschale ausschüttet,
Karl Plattner (Mals/Malles 1919 Mailand/Milano 1986)Liegender Akt, 1968;Lithografie, 75 x 56 cm (
Karl Plattner (Mals/Malles 1919 Mailand/Milano 1986)Auf der Straße, 1974;Radierung, 19,5 x 8,5
Karl Plattner (Mals/Malles 1919 Mailand/Milano 1986)Der Käfig, 1968;Lithografie, 40 x 78,5 cm (
Karl Plattner (Mals/Malles 1919 Mailand/Milano 1986)Mann mit Zigarre, 1976;Lithografie, 50,5 x
Karl Plattner (Mals/Malles 1919 Mailand/Milano 1986)Gunda, 1980;Radierung u. Aquatinta, 23,6 x
Karl Plattner (Mals/Malles 1919 Mailand/Milano 1986)Gunda, 1980;Radierung u. Aquatinta, 23,6 x 31,8 cm (Platte)Handsigniert, P. A.Belli Nr. 204
August Stimpfl (Imst 1924 2010)Ohne Titel; Siebdruck, 58,5 x 58 cm, gerahmt Handsigniert u.
August Stimpfl (Imst 1924 2010)Ohne Titel;Siebdruck, 58,5 x 58 cm, gerahmtHandsigniert u. nummeriert (20/30)
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Tiroler mit Scheuche;Radierung, 19,8 x 24,5 cm (
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Tiroler mit Scheuche;Radierung, 19,8 x 24,5 cm (Platte)Handsigniert u. betitelt, Probedruck
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Ein Schmuggler;Handkolorierte Radierung, 19,8 x
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Tiroler Kapellmeister;Handkolorierte Radierung,
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Ein Musikant;Handkolorierte Radierung, 19,6 x 24,
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Ein Musikant;Handkolorierte Radierung, 19,6 x 24,2 cm (Platte)Handsigniert u. betitelt, Probedruck
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Raben;Radierung, 24,5 x 34,5 cm (Platte)Handsigniert u. nummeriert (71/100)
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Penthouse;Radierung, 29,5x 39 cm (Platte)Handsigniert
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Waage;Handkolorierte Radierung, 19,8 x 24,5 cm (
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Waage;Handkolorierte Radierung, 19,8 x 24,5 cm (Platte)Handsigniert u. nummeriert (162/200)
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Kentaur;Handkolorierte Radierung, 19,4 x 24,5 cm
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Kentaur;Handkolorierte Radierung, 19,4 x 24,5 cmHandsigniert u. nummeriert (3/200)
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Aus großer Zeit;Radierung, 13,4 x 17,8 cm (
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Aus großer Zeit;Radierung, 13,4 x 17,8 cm (Platte)Handsigniert u. nummeriert (199/200)
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Drei stolze Schützen;Handkolorierte Radierung, 9,
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Stolz in der Brust;Handkolorierte Radierung, 8,7
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Ländliches Paar;Handkolorierte Radierung, 11,7 x
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Gondolieri;Radierung, 11,5 x 15,5 cm (Platte)
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Gondolieri;Radierung, 11,5 x 15,5 cm (Platte)Handsigniert
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Wagner von Muse geküsst;Handkolorierte Radierung,
Olivia Diesner Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Maus, um 1953;Linolschnittdruck, 24,5 x 40 cm
Rudi Wach (* Hall in Tirol 1934)Friedensschildkröte, 1972;Radierung u. Aquatinta, 29,5 x 23 cm
Rudi Wach (* Hall in Tirol 1934)Friedensschildkröte, 1972;Radierung u. Aquatinta, 29,5 x 23 cmHandsigniert, datiert, betitelt u. nummeriert(23/50)
Elmar Peintner (*Zams 1954)Clown und Puppen, 1989;Radierung, 18,5 x 20,5 cm (Platte) Handsigniert u.
Elmar Peintner (*Zams 1954)Clown und Puppen, 1989;Radierung, 18,5 x 20,5 cm (Platte)Handsigniert u. datiert
Markus Prachensky (Innsbruck 1932 Wien/Vienna 2011)Ohne Titel, 1974;Farbradierung, 55,5 x 39 cm (
Robert Scherer (* Kortsch/Corces 1928)Friedenstaube, 1976; Lithografie, 10,2 x 10 cm Handsigniert u.
Robert Scherer (* Kortsch/Corces 1928)Friedenstaube, 1976;Lithografie, 10,2 x 10 cmHandsigniert u. datiert, Widmung
Hans Staudacher (* St. Urban am Ossiacher See 1923)Prosit 1994;Überarbeiteter Druck, 20 x 10 cm (
Hans Staudacher (* St. Urban am Ossiacher See 1923)Prosit 1994;Überarbeiteter Druck, 20 x 10 cm (innerhalb Passepartout)Signiert, Widmung
August Stimpfl (Imst 1924 2010)Donna sdraiata, 2004;Lithografie, 42 x 52 cm (Darstellung), gerahmt
Jakob Engler (* Basel 1933)Ohne Titel, 1972;Siebdruck, 55 x 70 cmHandsigniert, datiert u. nummeriert (21/50)
Markus Wörgötter (* Zams 1964)Ohne Titel, 1989;Radierung, 22 x 34,5 cm (Platte) Handsigniert,
Markus Wörgötter (* Zams 1964)Ohne Titel, 1989;Radierung, 22 x 34,5 cm (Platte)Handsigniert, datiert u. nummeriert (39/50)
- (* Zams 1939)Editto dellimperatrice Maria Teresa in merito alcommercio delloro e dellargento, 1774Stampa, 38,5 x 45 cm
Georg Braun/Franz Hogenberg (* Zams 1939)Inspruck, um 1585;Kolorierter Kupferstich, 33,5 x 42 cm
Georg Braun/Franz Hogenberg (* Zams 1939)Inspruck, um 1585;Kolorierter Kupferstich, 33,5 x 42 cmInspruck, 1585 ca.
Rehberg/Schweighofer Panorama von Innsbruck;Lithografie, 47,5 x 68,5 cm ...[more]
Friedrich Bernhard Werner/Johann Friedrich Probst (Schlesien/Slesia 1690 Breslau/Breslavia 1776)
Basilio Armani (Riva del Garda 1817 Malè 1899)Panorama von Innsbruck;Lithografie, 26,5 x 166 cm
Basilio Armani (Riva del Garda 1817 Malè 1899)Panorama von Innsbruck;Lithografie, 26,5 x 166 cmGedruckt bei J. Redlich
Alfons Walde (Oberndorf, Kitzbühel 1891 Kitzbühel 1958)Holzknecht / Hirte, um 1950; 2 Drucke, je
Alfons Walde (Oberndorf, Kitzbühel 1891 Kitzbühel 1958)Holzknecht / Hirte, um 1950;2 Drucke, je 33 x 28,5 cm, gerahmt
Maria Delago (St. Leonhard 1902 Brixen/ 1979)Heilige Drei Könige,;... Die goldene Gans, Königin
Ignaz Gabloner Weinlese in Südtirol;Handkolorierte Lithografie, 33,5 x 46,5 cmSigniert
Friedrich Gurschler (*Schnals/Senales 1923)Schafherde;Holzschnitt, 19,5 x 64 cm (Darstellung),
Friedrich Gurschler (*Schnals/Senales 1923)Schafherde;Holzschnitt, 19,5 x 64 cm (Darstellung), gerahmtHandsigniert
61 Los(e)/Seite