208 Los(e)/Seite
Luca Pedrotti Akt 3, 1968;Brom-Silbergelatineabzug, 25,3 x 39 cm, verso Stempel Studio Pedrotti
Luca Pedrotti Akt 2, 1966;Brom-Silbergelatineabzug, 28,5 x 39 cm, verso Stempel Studio Pedrotti
Mario Lasalandra Vogelscheuche, 1972;Brom-Silbergelatineabzug, 39,9 x 29,3 cm, verso Stempel
John Hilliard Flight of happiness / Facade, 1982; ...[more]
Joseph Beuys Plakat FIU Free International University,;Diskussion mit Beuys. Stiftung für die
Oliviero Toscani Andy Warhol;Fotografie auf Plexiglas, S/W, 19 x 13 cm, Verlag Yellow/corner
Andy Warhol Elisabeth Taylor/ Shirley Mc Laine, 1970;Druck s/w, 28,5 x 23,5 cm
Andy Warhol I dont know where the artificial stops and the real starts;Fotolithografie, 29 x 20 cm
Helmuth Newton Brigitte Nielsen, Hotel Hermitage Montecarlo, 1987/2000;Fotolithografie, 24,5 x 24,
Helmuth Newton Alba Parietti, 1996;Farbfotolithografie, 20 x 20 cm,Fotografie für die WochenzeitschriftLespressoVerso Stempel Fine Arts Los Angeles
Helmuth Newton Patti Hansen over Manhattan, 1977;Farbfotolithografie, 35,5 x 23 cm Verso Stempel
Helmuth Newton Patti Hansen over Manhattan, 1977;Farbfotolithografie, 35,5 x 23 cmVerso Stempel Fine Arts Los Angeles
Helmuth Newton Heineken, Monte Carlot,1978/2000;Farbfotolithografie, 24,5 x 24,5 cm Verso Stempel
Helmuth Newton Heineken, Monte Carlot,1978/2000;Farbfotolithografie, 24,5 x 24,5 cmVerso Stempel Vintagegravuresand Yesterdays Paper LLC
Hermann Nitsch Aktion Orgien und Mysterien Theater, 1975;Fotografie 50,5 x 64,5 cm, Verlag Conz
Hermann Nitsch Aktion Orgien und Mysterien Theater, 1975;Fotografie 50,5 x 64,5 cm, Verlag Conz Verona,verso EtiketteProvenienz: Privatsammlung
Artista italiano Stile Liberty/Italienischer Jugendstilkünstler Modische Dame mit Sonnenschirm;
Henri Héran (i.e. Paul Herrmann 1864 1946)Fleur de Mai;Lithographie in Farbe, 41,5 x 30,5 cm,
Henri Héran (i.e. Paul Herrmann 1864 1946)Fleur de Mai;Lithographie in Farbe, 41,5 x 30,5 cm, mit Originalumschlag
Alphons Mucha Jugendstil-Blumenornament, 1902;Aus: Documents Décoratifs Lithografie, 33,5 x 22,5
Alphons Mucha Jugendstil-Blumenornament, 1902;Aus: Documents DécoratifsLithografie, 33,5 x 22,5 cm (Darstellung)
Alphons Mucha Mädchen mit Lilienschmuck, 1902;Aus: Documents Décoratifs Lithografie, 36,5 x 24,5
Alphons Mucha Mädchen mit Lilienschmuck, 1902;Aus: Documents DécoratifsLithografie, 36,5 x 24,5 cm (Darstellung)
Pablo Picasso (Malaga 1881 Mougins 1973)Plakat Exposition de Céramiques, 1958;Lithographie,
Salvador Dali (Figueres 1904 1989)Euterpe deesse de la musique, 1971;Farblithographie, 41 x 33 cm,
Salvador Dali (Figueres 1904 1989)Uranie deesse de LAstronomie, 1971;Farblithographie, 41 x 33
André Masson (Balagny-sur-Thérain 1896 Paris/Parigi 1987)Odalisken;Farblithographie, 55 x 75 cm
André Masson (Balagny-sur-Thérain 1896 Paris/Parigi 1987)Odalisken;Farblithographie, 55 x 75 cmSigniert u. nummeriert (102/250)
Isaac Kahn (Kaunas 1950)Dancer, 1995;Radierung u. Farbaquatinta, 56 x 76 cmSigniert u. nummeriert (29/85)Provenienz: Privatsammlung
Isaac Kahn (Kaunas 1950)Paoloma, 1995;Radierung u. Farbaquatinta, 56 x 76 cmSigniert u. nummeriert (34/85)Provenienz: PrivatsammlungPaoloma, 1995
Mario Sironi (Sassari 1885 - Mailand/Milano 1961)Komposition;Farblithografie, 69 x 49 cm, mit
Giorgio De Chirico (Volos Griechenland/Grecia 1888 Rom/Roma)Bagni pomeridiani, 1972;Lithografie,
Oskar Kokoschka Specht, 1972;Lithografie, 65,5 x 48 cmStempel
Gino Severini (Cortona 1883 Paris/Parigi 1966)Stillleben mit Geige, 1966;Radierung/Aquatinta auf
Capogrossi Giuseppe (Rom/Roma 1900 1972)Ohne Titel;Farblithographie auf BFK-Rives. 72,5 x 56,5
Piero Dorazio (Rom/Roma 1900 1972)Ohne Titel, 1971;Farblithographie auf Bütten, 62 x 90 cm (
Achille Perilli (Rom/Roma 1927)Rubestra 1973;Radierung und Aquatinta auf Zink, 49,5 x 65 cm (Blatt),
Timm Ulrichs (Berlin/Berlino 1940)Interferenzen 2 1960/61, 1968;4 Serigrafien, je 62 x 44 cm
Lucian Mainowski (Strzemieszyce 1933 2009)Giowa- Giowa, 1968;Farblithographie, 50,5 x 36 cm
Lucian Mainowski (Strzemieszyce 1933 2009)Giowa- Giowa, 1968;Farblithographie, 50,5 x 36 cmSigniert, datiert, betitelt, P.A.
Danile Spoerri (Galati 1930)Quadri trappola Dé Trompe loeil Corpi a pezzi; La Médecine
Man Ray (Philadelphia/Filadelfia 1890 Paris/Parigi)Cadeau, 1921/1974;Eisen, 31 x 14 x 11 cm,
Heinz Mack (Lollar 1931)Blatt aus Lichtstrukturen, 1974;Serigrafie, 59 x 44 cm Signiert, datiert
Andy Warhol (Lollar 1931)Liza Minnelli, Portrait, 1979;Farblithografie auf Karton, 20 x 20 cm,
Andy Warhol (Lollar 1931)Liza Minnelli, Portrait, 1979;Farblithografie auf Karton, 20 x 20 cm,Variante 13/16, Auflage 1000 Exemplare
William Xerra Portrait Ezra Pound;Farbserigrafie, 25 x 35 cmSigniert u. nummeriert (37/60)
Banksy (1974)Love in the air. Flowes, Thrower, 2003;Stencil/Spray, 69,8 x 50 cm, Verlag C-and-S
Banksy (1974)The Alternativity (Bethlehem), 2017;Offset, 41 x 45 cm, Verlag Walled off Hotel
Banksy (1974)The Alternativity (Bethlehem), 2017;Offset, 41 x 45 cm, Verlag Walled off Hotel BethlehemGedruckte SignaturMit Echtheitsbestätigung
Banksy (1974)The Guevara Red Baret, 2019;Stencil/Spray, 40 x 30 cm, Verlag C-and- S Luxemburg,
Banksy (1974)CDN Rainbow Soldiers, 2019;Stencil/Spray, 40 x 30 cm, Verlag C-and-S Luxemburg,
Banksy (1974)Rude Cop, 2019;Stencil/Spray, 40 x 30 cm, Verlag C-and-S Luxemburg, Trockenstempel
PyB (Frankreich/Francia)Anarchy Army;Mischtechnik auf Leinwand, 20 x 20 cm Verso signiert Dem Werk
PyB (Frankreich/Francia)Anarchy Army;Mischtechnik auf Leinwand, 20 x 20 cmVerso signiertDem Werk liegt eine Echtheitsbestätigungdes Künstlers bei
PyB (Frankreich/Francia)Charlie Brown & dog haring;Mischtechnik auf Leinwand, 20 x 20 cm Verso
PyB (Frankreich/Francia)Black Snow;Mischtechnik auf Leinwand, 20 x 20 cm Verso signiert Dem Werk
PyB (Frankreich/Francia)Black Snow;Mischtechnik auf Leinwand, 20 x 20 cmVerso signiertDem Werk liegt eine Echtheitsbestätigungdes Künstlers bei
Death Nyc (Usa)Marylin Space Invader, 2016;Serigrafie auf Karton, 31,5 x 44,5 cm Signiert, datiert
Spaco (Frankreich/Francia)IMAGINE The Beatles art street;Mischtechnik auf Leinwand Verso signiert
Spaco (Frankreich/Francia)IMAGINE The Beatles art street;Mischtechnik auf LeinwandVerso signiert
Billy Childish Frotting Mauth of Trump, 2019;Lithografie, 49,5 x 35 cm Nummeriert (46/113) Dem
Billy Childish Frotting Mauth of Trump, 2019;Lithografie, 49,5 x 35 cmNummeriert (46/113)Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigungdes Künstlers bei
Nastya Rovenskaya (Sankt Petersburg/San Pietroburgo 1976)Marylin Graffiti, 2016;Acryl auf Leinwand, 77 x 61,5 cmSigniert
- Glasschale Barovier & Toso Murano;11 x 21,5 cmEtikette
- Vasetto in vetro Seguso Murano;Höhe 13 cmMarkengravur
- Paar Wandlampen;Glas u. Stahl
Josef Zotti (Borgo Valsugana 1882 Wien/Vienna 1953)Set aus Sessel und Paar Stühle, 1924;Holz,
Josef Zotti (Borgo Valsugana 1882 Wien/Vienna 1953)Paar Stühle Holz, ca. 1924;Die Stühle stammen
Anton Hofer (Bozen/Bolzano 1888 1979)Sessel mit verstellbarer Lehne, 60er Jahre;Holz, Stoffbezug
Anton Hofer (Bozen/Bolzano 1888 1979)Sessel mit verstellbarer Lehne, 60er Jahre;Holz, Stoffbezug original, H. 90 x 86 x 60 x 54 cm
208 Los(e)/Seite