Bronzolo

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

404 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 7

- Hoch! Dem Veteranen-Krieger-Verein Liefering, 1879;Öl auf Metall, beidseitig bemalt, 38 x 38 cm, AltersschädenMaler: M. Mittermeier

Maler der Mitte des 19. Jh./Pittore della metà dellOttocento Die Burgen Rotund und Reichenberg gegen Glurns;Öl auf Leinwand, 55 x 69 cm, gerahmt

Alexander Koester (Bergneustadt 1864 München / Monaco di Baviera 1932)Leuchtenburg bei Kaltern;Aquarell, 8,2 x 13,2 cm, gerahmtSigniert

Erwin Puchinger (Wien/Vienna 1875 1944)Die Trostburg im Eisacktal, Schlosshof,1913;Aquarell, 36,5 x 27,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Tony Grubhofer Innsbruck 1854 1935)Eppaner Landschaft mit Schloss Warth und St. Pauls;Tempera auf Leinwand, 34,5 x 56,5 cm, gerahmtSigniert

Hugo Atzwanger (Feldkirch 1883 Bozen/Bolzano 1960)Hof in Südtirol, 1929;Bleistift, 14 x 20 cmSigniert, datiert u. undeutlich betitelt (Balgler?)

Tony Grubhofer Innsbruck 1854 1935)Palazzo Albrizzi in Venedig, 1891;Tusche, 25,5 x 19 cm, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt u. datiert

Ernst Loesch (Abtswind, Franken 1860 Dinkelsbühl 1946)Hall in Tirol, 1923;Bleistift, 18 x 12 cm (Bildfeld), leicht gebräuntSigniert u. datiert

Albert Zimmermann (Zittau 1808 München/Monaco di Baviera 1888)Alpenlandschaft;Öl auf Holz, 31 x 42,5 cm, gerahmtSignatur mit drei Sternen

Edward Theodore Compton (London 1849 Feldafing am Starnberger See 1921)Grünsee in Ulten;Aquarell, 29,3 x 46,5 cm, gerahmtSigniert

Edward Theodore Compton (London 1849 Feldafing am Starnberger See 1921)Payerhütte am Ortler;Aquarell, 29,3 x 46,5 cm, gerahmtSigniert

Edward Theodore Compton (London 1849 Feldafing am Starnberger See 1921)St. Josef-Kapelle am Karerpas;Aquarell, 27,5 x 39 cm, gerahmtSigniert

Carl Lorenz (Berlin/Berlino 1891 Wien/Vienna 1978)Misurinasee mit Sorapissgruppe, 1924;Öl auf Leinwand, 91 x 118 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Richard Wolff (Esseg 1880 Bozen/Bolzano 1964)Morgenstimmung bei Bozen;Öl auf Karton, 29,5 x 20,5 cm, gerahmtRückseitig signiert u. betitelt

Ada von der Planitz (1880 1936, tätig in Meran/attiva a Merano)Torbole, 1919;Tempera auf Leinwand, 87 x 72 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Erwin Merlet (Wien/Vienna 1886 Bozen/Bolzano 1939)Schloss Kallmünz in Meran, um 1920;Öl auf Leinwand auf Karton, 51,5 x 68 cm, gerahmtSigniert

Erwin Merlet (Wien/Vienna 1886 Bozen/Bolzano 1939)Winterlandschaft mit Stadeln (wohl Hafling),1920;Öl auf Leinwand, 74 x 100,5 cm, gerahmtSigniert

Rudolf Bellenzier (Tötschling, Brixen/Bressanone 1922 Meran/Merano 1990)Unterplanitzing im Frühling;Öl auf Malkarton, 32 x 44 cm, gerahmtSigniert

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 7