- Oberkategorie,
21 Los(e)/Seite
Pietro Bernardini (1892 1974)Plakatentwurf Cortina dAmpezzo;Tempera auf Papier, 100 x 70 cm,
Pietro Bernardini (1892 1974)Plakatentwurf Cortina dAmpezzo;Tempera auf Papier, 100 x 70 cm, gerahmt
Josef Fiene Plakatentwurf Dolomiti, um 1935;Tempera auf Papier, 43 x 45 cm, gerahmt Signiert
Josef Fiene Plakatentwurf Dolomiti, um 1935;Tempera auf Papier, 43 x 45 cm, gerahmtSigniert
Künstler um 1950 Plakatentwürfe St. Gallen in der Nordostschweiz;2 Temperaarbeiten auf Papier,
Künstler um 1950 Plakatentwürfe St. Gallen in der Nordostschweiz;2 Temperaarbeiten auf Papier, 23 x 16 cm, 25 x 18 cmArtista del 1950 ca.
Franz Lenhart (Bad Häring 1898 Meran/MeranoPlakat Bezirks-Schützenfest Burggrafenamt-Passeier-
Maler um 1800/Pittore del 1800 ca. Napoleon;Miniatur, 4,5 x 3,5 cm, Messinginnenrahmen, ebonisierter
Maler um 1800/Pittore del 1800 ca. Napoleon;Miniatur, 4,5 x 3,5 cm, Messinginnenrahmen,ebonisierter Holzrahmen 11,5 x 9,8 cm
Südtirol, 18. Jh./Sudtirolo, XVIII sec. Kruzifixkorpus; Holz gefasst, Höhe 60 cm, Altersschäden,
Südtirol, 18. Jh./Sudtirolo, XVIII sec. Kruzifixkorpus;Holz gefasst, Höhe 60 cm, Altersschäden, leichterWurmbefall
Memento mori;2 Arbeiten aus Bein, L. 6 cm bzw. H. 4 cm ...[more]
Ex voto Maria Hilf 1849;Öl auf Holz, 25,4 x 19,6 cm, Altersschäden
Ex voto ca. 1850;Öl auf Holz, 26 x 19 cm, Altersschäden ...[more]
Ex voto Hl. Kreszentia 1856;Öl auf Holz, 26,2 x 13,5 cm, Altersschäden
Ex voto 1826;Öl auf Karton, 26 x 19 cm, Altersschäden ...[more]
Ex voto 1827 und/e 1834;2 Tafeln, Öl auf Holz, je ca. 26,5 x 20 cm,Altersschäden
Ex voto Andenken an die Thronerhebung.., 1918;des hl. Herzens Jesu! am 1. Freit. 6. Juni 1918,
Spiegelhinterglasbild Dreifaltigkeit, 19. Jh.;47 x 35 cm, gerahmt
Klosterarbeit Heilige, 19. Jh.;Miniatur auf Pergament, Stickerei, Maße inkl. Rahmen 29,5 x 22,5
Klosterarbeit Heilige, 19. Jh.;Miniatur auf Pergament, Stickerei, Maße inkl. Rahmen29,5 x 22,5 cm
Klosterarbeit Hl. Franz, 19. Jh.;Miniatur auf Pergament, Stickerei, Maße inkl. Rahmen 27,5 x 23,5
Klosterarbeit Hl. Franz, 19. Jh.;Miniatur auf Pergament, Stickerei, Maße inkl. Rahmen27,5 x 23,5 cm
Haarstickerei Bettler, 1617;23,5 x 30,5 cm, Altersschäden, gerahmt Datiert Text: Panem nostrum
Haarstickerei Bettler, 1617;23,5 x 30,5 cm, Altersschäden, gerahmtDatiertText: Panem nostrum quotidianum da nobis hodie
Altdeutscher Handtuchhalter, um 1880;Holz gefasst, 63 x 51 cm, Altersschäden ...[more]
Glockenspeishafen, 18. Jh.;Bronze, Höhe 32 cm ...[more]
21 Los(e)/Seite