Bronzolo

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Watercolours (167)
167 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 167 Los(e)

Artur Nikodem (Trient/Trento 1870 Innsbruck 1940)Wangen am Ritten, 1915;Bleistift, 15 x 10 cmBetitelt u. datiertRückseitig Nachlassstempel

Artur Nikodem (Trient/Trento 1870 Innsbruck 1940)Gondel in Venedig;Bleistift, 14,2 x 11,9 cmBeschriftetRückseitig Nachlassstempel

Wilhelm Nicolaus Prachensky (Innsbruck 1898 Innsbruck 1956)Große Dolomitenlandschaft, 1933;Tempera auf Papier, 73,5 x 100,5 cmSigniert u. datiert

Mili Schmalzl (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1912 2006)Grödner Landschaft, 1995;Tempera auf Papier, 14,5 x 23,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Anton Tiefenthaler (Hall 1929 Innsbruck 1982)Tiroler Landschaft (wohl Volderertal), 1979;Aquarell, Bleistift, 48,5 x 62,5 cmSigniert u. datiert

Karl Plattner (Mals/Malles 1919 Mailand/Milano 1986)Terrasse am Gardasee, 1973;Bleistift, Buntstifte, 48 x 47,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Karl Plattner (Mals/Malles 1919 Mailand/Milano 1986)Im Atelier, 1980;Aquarell auf Papier auf Platte, 20 x 22,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Giselbert Hoke (Warnsdorf, Tschechoslowakei 1927 Klagenfurt 2015)Sitzende, 1969;Tempera auf Papier, 65 x 48,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

  • 167 Los(e)