90 Los(e)/Seite
Artur Nikodem (Trient/Trento 1870 Innsbruck 1940)Spätwinter, 1922;Öl auf Karton, 38,5 x 34,8 cm,
Artur Nikodem (Trient/Trento 1870 Innsbruck 1940)Spätwinter, 1922;Öl auf Karton, 38,5 x 34,8 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Hans Josef Weber-Tyrol (Schwaz 1874 Meran/Merano 1957)Blühende Kakteen;Öl auf Karton, 72 x 43
Josef Telfner Meran/Merano 1874 Gufidaun 1948)Weiblicher Akt im Freien;Öl auf Leinwand auf Karton,
Josef Telfner Meran/Merano 1874 Gufidaun 1948)Weiblicher Akt im Freien;Öl auf Leinwand auf Karton, 25,5 x 25,5cm, gerahmtSigniert
Peter Fellin (Revò, 1920 - Meran 1999)Der Erlöser, um 1948; Öl auf Leinwand, 177,5 x 119 cm, gerahmt
Peter Fellin (Revò, 1920 - Meran 1999)Der Erlöser, um 1948;Öl auf Leinwand, 177,5 x 119 cm, gerahmtRückseitig betitelt
Hans Ebensperger (Prad am Stilfserjoch/Prato allo Stelvio 1929 1971)Mutter mit Kind;Öl auf
Hans Ebensperger (Prad am Stilfserjoch/Prato allo Stelvio 1929 1971)Mutter mit Kind;Öl auf Leinwand, 80 x 40 cm, gerahmt
Hans Ebensperger (Prad am Stilfserjoch/Prato allo Stelvio 1929 1971)Claudine;Öl auf Karton, 43 x
Hans Ebensperger (Prad am Stilfserjoch/Prato allo Stelvio 1929 1971)Claudine;Öl auf Karton, 43 x 29 cm, gerahmt
Hans Ebensperger (Prad am Stilfserjoch/Prato allo Stelvio 1929 1971)Bäume im Winter, um 1969;Öl
Hans Ebensperger (Prad am Stilfserjoch/Prato allo Stelvio 1929 1971)Bäume im Winter, um 1969;Öl auf Karton, 48,5 x 25 cm, gerahmt
Anton Frühauf (Meran/Merano 1914 1999)Ohne Titel;Öl auf Malkarton, 25 x 30 cm Monogrammiert
Anton Frühauf (Meran/Merano 1914 1999)Ohne Titel;Öl auf Malkarton, 25 x 30 cmMonogrammiert
Mili Schmalzl (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1912 2006)Casolari, 1986;Öl auf Leinwand, 12,5 x 15,
Karl Plattner (Mals/Malles 1919 Mailand/Milano 1986)Im Atelier, 1979-80; Öl auf Leinwand, 49,5 x
Hubert Zanol (Brixen/Bressanone 1936 Neustift/Novacella 2004)Drei Grazien, 1973;Öl auf Leinwand,
Hubert Zanol (Brixen/Bressanone 1936 Neustift/Novacella 2004)Drei Grazien, 1973;Öl auf Leinwand, 100 x 120 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Riccardo Schweizer (Mezzano, Primiero 1925 Casez 2004)Ohne Titel; Öl auf Leinwand, 99 x 130 cm,
Riccardo Schweizer (Mezzano, Primiero 1925 Casez 2004)Ohne Titel;Öl auf Leinwand, 99 x 130 cm,gerahmtSigniert
Mario DallAglio (Castelguglielmo 1927 - Bozen/Bolzano 2016)Moduli in strutture geometriche, 1982;Öl
Mario DallAglio (Castelguglielmo 1927 - Bozen/Bolzano 2016)Ohne Titel;Öl auf Leinwand auf Platte, Dm 29,3 cm, gerahmt
Maler um 1950 Feier am Platz vor dem Innsbrucker Stadttheater;Öl auf Leinwand, 48 x 60,5 cm,
Maler um 1950 Feier am Platz vor dem Innsbrucker Stadttheater;Öl auf Leinwand, 48 x 60,5 cm, doubliert, gerahmtPittore del 1950 ca.
Tirol, 18. Jh./Tirolo, XVIII sec. (Burgeis/Burgusio 1709 Clemenswerth 1740)Heilige Familie;Öl
Tirol, 18. Jh./Tirolo, XVIII sec. (Burgeis/Burgusio 1709 Clemenswerth 1740)Der Gute Hirte;Öl auf
Lois Irsara (Abtei/Val Badia 1923 2014)Madonna mit Kind;Öl auf Malkarton, 18 x 15,5 cmMonogrammiert
Herbert Weihrauter (München 1892 Brixen 1977)Schafe im Gebirge, 1967;Öl u. Kohle auf Karton, 63,
Herbert Weihrauter (München 1892 Brixen 1977)Schafe im Gebirge, 1967;Öl u. Kohle auf Karton, 63,5 x 72 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Lore Mauer Arnold Blumenvase;Öl auf Karton, 66 x 45 cm, gerahmtSigniert
Edith Lutz-Romani (Kufstein 1894 Tramin/Termeno 1983)Sonnenblumen, 1950;Öl auf Leinwand, 74 x 64
Edith Lutz-Romani (Kufstein 1894 Tramin/Termeno 1983)Sonnenblumen, 1950;Öl auf Leinwand, 74 x 64 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Edith Lutz-Romani (Kufstein 1894 Tramin/Termeno 1983)Lila und gelbe Astern, 1950;Öl auf Leinwand, 80,5 x 70,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Vanna Dompieri Rubini (Triest/Trieste 1854 1936)Sterzing, 1939;Öl auf Leinwand, 99,5 x 85 cm,
Konstantin Stoitzner (Chrostau 1863 Wien/Vienna 1933)Blumenvasen mit Blick auf die Königsspitze;Öl
Martha Strele (Brixen/Bressanone 1889 Innsbruck 1984)Zugspitze, 1937;Öl auf Karton, 25,5 x 34 cm
Martha Strele (Brixen/Bressanone 1889 Innsbruck 1984)Zugspitze, 1937;Öl auf Karton, 25,5 x 34 cmSigniert u. datiert
Josef Huber-Feldkirch (Feldkirch 1858 Neuburg am Inn 1932)Weg im Wispental, Taunus;Öl auf Papier
Krum Panov (1906 1984)Erster Schultag; Öl auf Sperrholzplatte, 69,5 x 92 cm, gerahmt Signiert
Krum Panov (1906 1984)Erster Schultag;Öl auf Sperrholzplatte, 69,5 x 92 cm, gerahmtSigniert
Krum Panov (1906 1984)Baumwollfabrik;Öl auf Leinwand, 65,5 x 93 cm, gerahmtSigniert
Maro Markov (* 1926)Schichtwechsel, 1926;Öl auf Leinwand, 68,5 x 83 cm, gerahmt Signiert u. datiert
Maro Markov (* 1926)Schichtwechsel, 1926;Öl auf Leinwand, 68,5 x 83 cm, gerahmtSigniert u. datiert
90 Los(e)/Seite