- Oberkategorie,
82 Los(e)/Seite
Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2009)Harfensolo für eine Nixe;Kolorierte Radierung,
Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2009)Melancholischer Zwerg mit stattlicher Freundin;
Hilde Goldschmidt (Leipzig/Lipsia 1897 Kitzbühel 1980)Frauenbildnis;Radierung, 9,5 x 8,5 cm (
Hilde Goldschmidt (Leipzig/Lipsia 1897 Kitzbühel 1980)Frauenbildnis;Radierung, 9,5 x 8,5 cm (Platte), gerahmtMonogrammiert, Probedruck
Robert Bosisio (* Truden/Trodena 1963)Mann abseits schauend, 1997;Radierung, 22 x 18 cm (Platte)
Robert Bosisio (* Truden/Trodena 1963)Mann abseits schauend, 1997;Radierung, 22 x 18 cm (Platte)Handsigniert, datiert u. nummeriert (6/40)
Markus Vallazza (* Truden/Trodena 1963)Geweih, 1974;Radierung, 30 x 24,5 cm (Platte), gerahmt
Markus Vallazza (* Truden/Trodena 1963)Geweih, 1974;Radierung, 30 x 24,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert, E. d. A.
Markus Vallazza Bäume, 1974;Radierung, 16,2 x 13,6 cm (Platte), gerahmt Handsigniert u. datiert, E.
Markus Vallazza Bäume, 1974;Radierung, 16,2 x 13,6 cm (Platte),gerahmtHandsigniert u. datiert, E.d.A., Widmung
Markus Vallazza Der Weihnachtsesel will auch gefüttert sein, 1975;Radierung, 15 x 11 cm (Platte),
Markus Vallazza Der Weihnachtsesel will auch gefüttert sein, 1975;Radierung, 15 x 11 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. datiert, E.d.A., Widmung
Ernst Fuchs (Wien/Vienna 1930 2015)Bildnis, 1977;Radierung, 19,5 x 16,5 cm (Platte), gerahmt
Ernst Fuchs (Wien/Vienna 1930 2015)Bildnis, 1977;Radierung, 19,5 x 16,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (8/30)
Gotthard Bonell Bildnis Karl Nicolussi-Leck, 2005;Radierung, 22,5 x 29,5 cm (Platte) Handsigniert
Gotthard Bonell Bildnis Karl Nicolussi-Leck, 2005;Radierung, 22,5 x 29,5 cm (Platte)Handsigniert
Hans Fronius (Sarajevo 1903 Mödling 1988)Hafen von Amsterdam, 1977;Radierung, 17,5 x 25,2 cm (
Bruno Gironcoli (Villach 1936 Wien/Vienna 2010)Puzzle;Serigrafie, 88 x 62,3 cm, leicht fleckig
Bruno Gironcoli (Villach 1936 Wien/Vienna 2010)Puzzle;Serigrafie, 88 x 62,3 cm, leicht fleckig an den RändernHandsigniert
Heinz Cibulka (* Wien/Vienna 1943)Hochzeit, 1979;4 Fotografien, je 12,3 x 17,4 cm Signiert u.
Heinz Cibulka (* Wien/Vienna 1943)Hochzeit, 1979;4 Fotografien, je 12,3 x 17,4 cmSigniert u. betitelt am Untersatzblatt
Rudolf Jettmar (Tarnów, Polen/Polonia 1869 Wien/Vienna 1939)Nacht und Träume;aus dem Zyklus:
Albin Egger-Lienz (Stribach, 1868 St. Justina, Bozen 1926)Der Totentanz Anno Neun, 1908;Heliogravure, 57 x 62,5 cm, gerahmtVerlag J. Löwy Wien
- Drei Neujahrsentschuldigungskarten, 1917-1918-1919;Drucke, verschiedene Maße, z. T. geknickt
- Drei Neujahrsentschuldigungskarten, 1917-1918-1919;Drucke, verschiedene Maße, z. T.geknickt
Johann Evangelist Holzer (Burgeis/Burgusio 1709 Clemenswerth 1740)Anbetung der Könige, um 1732;
Maria Delago (Abtei/Val Badia 1923 2014)Pustertalerinnen, Wiesenblumen;2 kolorierte Radierungen,
Maria Delago (Abtei/Val Badia 1923 2014)Pustertalerinnen, Wiesenblumen;2 kolorierte Radierungen, verschiedeneMaße
Maria Delago (Abtei/Val Badia 1923 2014)Anbetung der Könige;Radierung, 11,7 x 15,7 cm (Platte)
Maria Delago (Abtei/Val Badia 1923 2014)Anbetung der Könige;Radierung, 11,7 x 15,7 cm (Platte)Handsigniert u. datiert
Maria Delago (Abtei/Val Badia 1923 2014)Geburt Christi, Flucht nach Ägypten;2 Radierungen,
Maria Delago (Abtei/Val Badia 1923 2014)Geburt Christi, Flucht nach Ägypten;2 Radierungen, verschiedene MaßeJeweils handsigniert
Maria Delago (Abtei/Val Badia 1923 2014)Hans im Glück, Bremer Stadtmusikanten,;...Rattenfänger von
Lesley de Vries (Paraguay 1926 Bozen/Bolzano 2012)Klausen II, um 1980;Lithografie, 70 x 100 cm
82 Los(e)/Seite