Bronzolo

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

356 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 356 Los(e)

Siegfried Anzinger (* Weyer 1953)(* Weyer 1953);Aquarell mit Bleistift, 58 x 41 cm ...[more]

Siegfried Anzinger (* Weyer 1953)Ohne Titel, 1981;Mischtechnik auf Papier, 47 x 62 cm ...[more]

Siegfried Anzinger (* Weyer 1953)Ohne Titel, 1982;Mischtechnik auf Papier, 42 x 58 cmSigniert u. datiert

Alois Mosbacher (* Strallegg 1954)Ohne Titel, 1985;Pastell auf Japanpapier, 98 x 72 cmSigniert u. datiert

Alois Mosbacher (* Strallegg 1954)Ohne Titel, 1985;Pastell auf Japanpapier, 98 x 71 cm ...[more]

Alois Mosbacher (* Strallegg 1954)Ohne Titel, 1985;Pastellkreide auf Japanpapier, 98 x 71 cmSigniert u. datiert

Hubert Schmalix (* Graz 1952)Ohne Titel, 1982;Gouache auf Papier, 70 x 100 cmSigniert u. datiert

Hubert Schmalix (* Graz 1952)Ohne Titel, 1982;Gouache, 58 x 40 cmSigniert u. datiert

Hubert Schmalix (* Graz 1952)Ohne Titel, 1982;Gouache, 58 x 40 cm ...[more]

Gotthard Bonell (* Truden/Trodena 1953)Ohne Titel, 1998;Mischtechnik auf Papier, 29,5 x 40 cm, Kleberestean den Rändern

Gotthard Bonell (* Truden/Trodena 1953)Castelfeder – Autobahnausfahrt Neumarkt, 1983;Tusche laviert, 50 x 69,5 cmSigniert, datiert u. betitelt

Maria Tomaselli Cirne Lima (* Innsbruck 1941)Ohne Titel, 1985;Pastellkreiden, 70 x 100 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert

Anton Christian (* Innsbruck 1940)Süppchenkochen, 2001;Öl auf Papier, Collage, 30,5 x 21,5 cm, kleiner EinrissSigniert, datiert u. betitelt

Helmut Rehm (Zell am Ziller 1911 – Hall in Tirol 1991)Istanbul;Tusche, 45 x 61 cmSigniert

Veronika Gerber (* Hall in Tirol 1958)Kind und Kanne;Öl auf Leinwand, 60 x 50 cmSigniert

Veronika Gerber (* Hall in Tirol 1958)Stillleben mit Obstschale;Öl auf Platte, 40 x 52 cmSigniert

Ivo Rossi Sief (* Innichen/San Candido 1949)Interieur, 1983;Öl auf Karton, 27 x 22,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Savio (* Nußdorf-Debant 1969)Kreuzigung, 1994;Öl auf Leinwand, 170 x 100 cm ...[more]

Susanne Loewit (* Reith bei Brixlegg 1959)Dschungelgrün, 2000;Öl auf Leinwand, 70 x 80 cmSigniert u. datiert

Monika Frühling (* Salzburg/Salisburgo 1946)Ohne Titel;Relief, gebrannter Ton, 100 x 100 cm ...[more]

Philipp Christoph Haas (* Innsbruck 1970)Ohne Titel (aus der Serie „Figur im Raum“), 2012;Acryl auf Leinwand, 33 x 41 cmSigniert

Philipp Christoph Haas (* Innsbruck 1970)Levels (aus der Serie „City of Light“), 2017;Acryl auf Leinwand, 34 x 55 cmSigniert

Elisabeth Hölzl (* Meran/Merano 1962)Ohne Titel (aus der Serie „Libera Viva“), 2011/12;Fotografie, 100 x 145 cmFotografia, 100 x 145 cm

Julia Bornefeld (* Kiel 1963)Ohne Titel, 2009;Entwurf zu Installation, Bleistift, Collage, 28 x 38,5 cmSigniert u. datiert

Julia Bornefeld (* Kiel 1963)Ohne Titel, 2009;Installation mit verschiedenen Materialien, Höhe 110 cm ...[more]

Maler des 18. Jh./Pittore dell’700Blumen;2 Ölgemälde auf Leinwand, je 76 x 58 cm, zu reinigen, gerahmt ...[more]

Los 669

-Klosterarbeit „Mater admirabilis“, 19. Jh.;Stickarbeit, gerahmt, 50 x 35 cm ...[more]

Gröden, spätnazarenisch/Gardena, tardo stile nazareno, um 1900Christus am Kreuz;Holz, gefasst, Größe Kreuz (20. Jh.), 90 x 41 cm ...[more]

Los 672

-Jugendstilschatulle, 1913;MessingMonogramme und Datum

Los 673

Christoph WeigelEin Sinesischer Kriegs-Officier mit seinen Frauen, um 1700;Kolorierter Kupferstich, 14 x 20 cm (Darstellung) ...[more]

Gabriel BodenehrBregenz, um 1725;Radierung, 17 x 42 cm ...[more]

Giovanni Segantini (Arco 1858 – Pontresina 1899)Almlandschaft (Alpen-Triptychon);Chromolithografie, 70 x 107 cm ...[more]

Los 681

Albert Stolz (Bozen/Bolzano 1875 – 1947)Plakat „Rathauskeller der Stadt Bozen“, um 1910;Lithografie, 108 x 80,5 cmDruck Lorenz Fränzel, Bozen

Karl Pferschy (Deutschlandsberg 1888 – Bozen/Bolzano 1930)Bauer mit Schlitten;Holzschnitt, 16,2 x 11,8 cmHandsigniert

Franz Helmer (Lienz 1909 – Innsbruck 1990)Rotkehlchen;Farbholzschnitt, 11 x 10,7 cmHandsigniert u. betitelt

Los 688

Alphons Schnegg

Los 689

Hans Ott

Hans OttFischer, 1958;Holzschnitt, 45,5 x 50,8 cmSigniert und datiert

Hans Ott (1902 – 1981)Mäher;Holzschnitt, 44,5 x 34,5 cmSigniert

Franz Lenhart (Bad Häring 1898 – Meran Merano 1992)Faltprospekt „Solda“, 30er Jahre;Farblithografie, faltbar, geöffnet 22,3 cm ...[more]

Los 697

Franz Lenhart

Franz Lenhart(Bad Häring 1898 – Meran Merano 1992);Faltprospekt “Mendola”, 30er JahreFarblithografie, faltbar, geöffnet 22 cm

Franz Lenhart (Bad Häring 1898 – Meran Merano 1992)Faltprospekt “Abbazia”, 30er Jahre;Faltbar, geöffnet 24 cm ...[more]

Franz Lenhart (Bad Häring 1898 – Meran Merano 1992)Faltprospekt “Altipiano del Renon Alto Adige”, 30er Jahre;Faltbar 16 x 16 cm ...[more]

  • 356 Los(e)