83 Los(e)/Seite
Werbetafel „Tyrolské Svèzenky Peter Überbacher v Bozenu”, um 1900;Reliefdruck auf Blech, 34,7 x 16
Werbetafel „Tyrolské Svèzenky Peter Überbacher v Bozenu”, um 1900;Reliefdruck auf Blech, 34,7 x 16 cm, Gebrauchsspuren
Werbetafel „Erste Vereinigte Tiroler Wachs-Industrie”, 1900 ca;Farblithografie auf Papier auf
Werbetafel „Erste Vereinigte Tiroler Wachs-Industrie”, 1900 ca;Farblithografie auf Papier auf Karton
Albert Stolz (Bozen/Bolzano 1875 – 1947)Plakat „Rathauskeller der Stadt Bozen“, um 1910;Lithografie, 108 x 80,5 cmDruck Lorenz Fränzel, Bozen
Karl Pferschy (Deutschlandsberg 1888 – Bozen/Bolzano 1930)Bauer mit Schlitten;Holzschnitt, 16,2 x 11,8 cmHandsigniert
Franz Helmer (Lienz 1909 – Innsbruck 1990)Rotkehlchen;Farbholzschnitt, 11 x 10,7 cmHandsigniert u. betitelt
Alphons Schnegg
Hans Ott (1902 – 1981)
Hans Ott (1902 – 1981)Mäher;Holzschnitt, 44,5 x 34,5 cmSigniert
Franz Lenhart (Bad Häring 1898 – Meran Merano 1992)Faltprospekt „Solda“, 30er Jahre;Farblithografie, faltbar, geöffnet 22,3 cm ...[more]
Franz Lenhart
Franz Lenhart(Bad Häring 1898 – Meran Merano 1992);Faltprospekt “Mendola”, 30er JahreFarblithografie, faltbar, geöffnet 22 cm
Franz Lenhart (Bad Häring 1898 – Meran Merano 1992)Faltprospekt “Abbazia”, 30er Jahre;Faltbar, geöffnet 24 cm ...[more]
Franz Lenhart (Bad Häring 1898 – Meran Merano 1992)Faltprospekt “Altipiano del Renon Alto Adige”, 30er Jahre;Faltbar 16 x 16 cm ...[more]
Neujahrsentschuldigungskarte Meran 1933;Offerta per i poveri della congregazione di Carità e delle
Rolf Regele (Bozen/Bolzano 1899 – 1987)Rosen und Glyzinien in Vase;Ölgemälde, 64 x 74 cmSigniert
Giannino Marchig (Triest/Trieste 1897 – Genf/Ginevra 1983)Liegender Akt;Öl auf Holz, 44 x 60 cmSigniert
Künstler um 1930/Artista del 1930 ca.Serfaus / Außerfern;Schablonentechnik, je 10 x 10 cm, gerahmtJeweils handsigniert u. betitelt
83 Los(e)/Seite