Bronzolo

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Prints (83)
83 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 83 Los(e)

Albert Stolz (Bozen/Bolzano 1875 – 1947)Plakat „Rathauskeller der Stadt Bozen“, um 1910;Lithografie, 108 x 80,5 cmDruck Lorenz Fränzel, Bozen

Karl Pferschy (Deutschlandsberg 1888 – Bozen/Bolzano 1930)Bauer mit Schlitten;Holzschnitt, 16,2 x 11,8 cmHandsigniert

Franz Helmer (Lienz 1909 – Innsbruck 1990)Rotkehlchen;Farbholzschnitt, 11 x 10,7 cmHandsigniert u. betitelt

Los 688

Alphons Schnegg

Los 689

Hans Ott

Hans OttFischer, 1958;Holzschnitt, 45,5 x 50,8 cmSigniert und datiert

Hans Ott (1902 – 1981)Mäher;Holzschnitt, 44,5 x 34,5 cmSigniert

Franz Lenhart (Bad Häring 1898 – Meran Merano 1992)Faltprospekt „Solda“, 30er Jahre;Farblithografie, faltbar, geöffnet 22,3 cm ...[more]

Los 697

Franz Lenhart

Franz Lenhart(Bad Häring 1898 – Meran Merano 1992);Faltprospekt “Mendola”, 30er JahreFarblithografie, faltbar, geöffnet 22 cm

Franz Lenhart (Bad Häring 1898 – Meran Merano 1992)Faltprospekt “Abbazia”, 30er Jahre;Faltbar, geöffnet 24 cm ...[more]

Franz Lenhart (Bad Häring 1898 – Meran Merano 1992)Faltprospekt “Altipiano del Renon Alto Adige”, 30er Jahre;Faltbar 16 x 16 cm ...[more]

Rolf Regele (Bozen/Bolzano 1899 – 1987)Rosen und Glyzinien in Vase;Ölgemälde, 64 x 74 cmSigniert

Giannino Marchig (Triest/Trieste 1897 – Genf/Ginevra 1983)Liegender Akt;Öl auf Holz, 44 x 60 cmSigniert

Künstler um 1930/Artista del 1930 ca.Serfaus / Außerfern;Schablonentechnik, je 10 x 10 cm, gerahmtJeweils handsigniert u. betitelt

  • 83 Los(e)