Bronzolo

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

356 Los(e)
  • 356 Los(e)

Los 701

Karl Pinggera

Karl PinggeraAndreas Hofer, 1939;Öl auf Leinwand, 44,5 x 34,5 cm, restauriertSigniert, datiert u, betitelt

Los 703

Albert Pinggera

Albert PinggeraVerlorene Heimat;Öl auf Karton, 32,5 x 45,5 cm, CraqueléSigniert

Oswald Völkel nach/su modello di Franz von DefreggerAbschied der Jäger, 1936;Öl auf Leinwand, 63,5 x 80,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Cesare Maggi (Rom/Roma 1899 – Turin/Torino 1961)Alpines Glück;Aquarell auf Karton, 19,4 x 29 cmSigniert

Rolf Regele (Bozen/Bolzano 1899 – 1987)Rosen und Glyzinien in Vase;Ölgemälde, 64 x 74 cmSigniert

Giannino Marchig (Triest/Trieste 1897 – Genf/Ginevra 1983)Liegender Akt;Öl auf Holz, 44 x 60 cmSigniert

Hugo Grimm (Feldkirch 1866 – Kitzbühel 1944)Landschaft bei Tarzens, Ellbögen/Tirol, 1918;Tempera auf Papier, 19,2 x 9 cm ...[more]

Hugo Grimm (Feldkirch 1866 – Kitzbühel 1944)Bettelwurf, Karwendel/Tirol, um 1918;Tempera auf Papier, 7 x 15,3 cm ...[more]

Künstler um 1930/Artista del 1930 ca.Serfaus / Außerfern;Schablonentechnik, je 10 x 10 cm, gerahmtJeweils handsigniert u. betitelt

Los 712

Peter Hoffmann

Peter HoffmannAbendstimmung am Schlern, um 1920;Pastell, 20,5 x 30 cm, gerahmtSigniert

Künstler des 20. Jh./Autore del ‘900Hof mit Schlern im Hintergrund;Aquarellierte Tuschezeichnung auf Papier, 47 x 35 cm

Erwin Lutz-Waldner (Meran/Merano 1912 – Innsbruck 1975)Chiesa in Russia, 1942;Pastell, 29,5 x 37 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Peter Paul Morandell (Bozen/Bolzano 1901 – Innsbruck 1976)Ambachhof am Kalterersee, 1975;Aquarell, 43,5 x 58,5 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert

Rudolf Complojer (Mühlbach 1905 – Unterinn/Auna di Sotto 1992)Gehöft in Südtirol;Aquarell, 12,7 x 39 cmSigniert

Rudolf Complojer (Mühlbach 1905 – Unterinn/Auna di Sotto 1992)Rittner Landschaft mit Blick auf den Schlern;Aquarell, 15 x 50,5 cmSigniert

Los 719

A. Ripa

A. RipaRosengarten bei Bozen;Gouache, 28 x 32,3 cm, gerahmtSigniert

Hubert Mumelter (Bozen/Bolzano 1896 – 1981)Sankt Magdalena;Aquarell, 32 x 46,5 cm, gerahmtSigniert

Hubert Mumelter (Bozen/Bolzano 1896 – 1981)Rosengarten, 1954;Aquarell, 32,3 x 44,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Hubert Mumelter (Bozen/Bolzano 1896 – 1981)Landschaft mit Schlern;Aquarell, 30 x 44,5 cm, gerahmtSigniert

Hubert Mumelter (Bozen/Bolzano 1896 – 1981)Rosengarten;Aquarell auf Papier, 23 x 27 cmSigniert

Hubert Mumelter (Bozen/Bolzano 1896 – 1981)Schlern;Aquarell auf Papier auf Karton, 41,5 x 35 cmSigniert

Los 725

Hubert Mumelter

Hubert MumelterGrödner Landschaft im Herbst;Gouache, 26 x 34,5 cm, gerahmtSigniert

Los 726

Hubert Mumelter

Hubert MumelterAn der Adria;Aquarell, 29 x 38 cm, gerahmtSigniert

Los 728

Erich Pattis

Erich PattisKastelbell, 1984;Aquarellierte Tuschzeichnung, 30,8 x 45,5 cmSigniert, betitelt u, datiert

Los 729

Erich Pattis

Erich PattisSchloss Haderburg, Salurn, 1972;Tusche auf Karton, 23 x 31 cmSigniert, betitelt u. datiert

Erich Pattis (Tiers/Tires 1902 – Bozen/Bolzano 1996)St. Georgen, Gries-Bozen;Tusche auf Karton, 31 x 45,8 cmSigniert, betitelt u. datiert

Erich Pattis (Tiers/Tires 1902 – Bozen/Bolzano 1996)Dorf in Südtirol;Pastell auf Papier auf Karton, 28,5 x 39,5 cmSigniert

Josef Mahlknecht (Bozen/Bolzano 1886 – Meran/Merano 1953)Landschaft mit Zypresse;Aquarell, 8,5 x 9,5 cm, gerahmtMonogrammiert

Josef Mahlknecht (Bozen/Bolzano 1886 – Meran/Merano 1953)Kirche im Vinschgau;Kreide, Aquarell, 9,8 x 5,9 cm, gerahmtMonogrammiert

Josef Mahlknecht (Bozen/Bolzano 1886 – Meran/Merano 1953)Schloss Tirol gegen Gantkofel;Farbkreiden, Aquarell, 11 x 14 cm, gerahmt ...[more]

Alois Kuperion (Tarsch/Tarres 1891 – Meran/Merano 1966)Schloss Tirol;Tempera, 22 x 16 cm ...[more]

Anton Frühauf (Meran/Merano 1914 – 1999)Landschaft, 1980;Aquarell, Tusche, 22 x 31 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Hermann Josef Pitscheider (* Brixen/Bressanone 1923)Berglandschaft bei Brixen, 1971;Öl auf Karton, 60 x 50 cmSigniert u. datiert

Max Sparer (Söll, Tramin/Termeno 1886 – Bozen/Bolzano 1968)Weinernte in Eppan;Rückseite: BauerntanzBleistift, 13 x 19 cm, gerahmt

Anni Egösi (Meran/Merano 1894 – 1954)Schneerosen;Tusche u. Aquarell auf Japanpapier, 28,7 x 21,8 cm, gerahmtMonogrammiert

Sofie Fohn (München/Monaco di Baviera 1899 – 1990)Blumenvase;Öl auf Karton, 32,2 x 26,5 cm, verso LandschaftSigniert

Erwin Reheis (* Zams, Tirol 1941)Figur und Vogel, 2002;Aquarell, 24 x 30 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Adolf Luchner (Schwaz, Tirol 1926 – 1995)Südliche Landschaft mit Kastell;Öl auf Leinwand, 50,5 x 50 cm, gerahmtMonogrammiert

Gottfried Hula (* Wien/Vienna 1941)Vierkanthof, 1979;Öl auf Leinwand, 90 x 120 cm, gerahmt ...[more]

Ivo Rossi Sief (* Innichen/San Candido 1949)Seelandschaft;Tempera auf Karton, 20 x 15 cm, gerahmtSigniert

Franz Demetz-La Rives (St. Christina, Gröden/Val Gardena 1927 – Innsbruck 2007)Hände, 1970;Tuschfederzeichnung, 27 x 42 cm ...[more]

Michele CascellaMeran, 1937;Malerei auf Keramik, 35,5 x 65 cmSigniert u. datiert

Anonym/anonimo um 1910/Der Ratssaal im Bozner Rathaus, um 1910;Fotografie, 59,5 x 46,5 cm, leichte Knickspur ...[more]

Los 751

Anonym um 1900

Anonym um 1900Faschingsgesellschaft, Bozen oder Meran;2 Fotografien, je 13 x 18 cmAnonimo 1900 ca.

Los 752

Arnold Fridolin

Los 753

Martin Demetz

Martin DemetzFigur;Bronze, Höhe 28 cmSigniert

Dieppe Schule/ Scuola di Dieppe,Christus, Elfenbein Skulptur, Mitte 19. Jh.; ...[more]

Scuola romana/ Römische SchüleChristus, Holzskulptur/ Mitte 18. Jh.; ...[more]

Scuola italiana/Italienische SchuleChristus, Elfenbein Skulptur, 19. Jh.; ...[more]

  • 356 Los(e)