Bronzolo

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (352)
352 Los(e)

  • 352 Los(e)

Los 541

Karl Plattner

Karl Plattner Die Übungsstunde, 1975;Radierung, 47 x 28 cm (Platte), gerahmt Handsigniert, datiert u. nummeriert (4/100) Belli Nr. 139

Los 542

Karl Plattner

Los 543

Karl Plattner

Karl Plattner Zaun, 1982;Radierung, 27,7 x 17,8 cm (Platte), gerahmt Handsigniert u. nummeriert (Nr. 91/150) Belli Nr. 221

Los 544

Karl Plattner

Karl Plattner Winterlandschaft, 1983;Aquatinta, 10,5 x 23,5 cm (Platte) Signiert u. nummeriert (7/100) Belli Nr. 228

Los 545

Karl Plattner

Karl Plattner Weihnachten, 1974;Radierung, 9,8 x 12,5 cm (Platte), gerahmt Handsigniert, datiert u. nummeriert (XVII/XXX) Belli Nr. 116

Los 546

Karl Plattner

Los 547

Karl Plattner

Karl Plattner Das enttäuschte Mädchen, 1972;Farblithografie, 43,6 x 28,2 cm (Darstellung), gerahmt Signiert u. nummeriert Belli Nr. 64

Los 548

Karl Plattner

Los 549

Karl Plattner

Riccardo Schweizer (Mezzano 1925 – Casez 2004) Komposition, 1981;Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, 75 x 102 cm Signiert

Los 551

Paolo Tait

Paolo Tait Einhorn, 1976;Mischtechnik auf Papier, 68,5 x 95 cm Signiert u. datiert Mit Echtheitsbestätigung des Künstlers

Claudio Trevi (Padua/Padova 1928 – Bozen/Bolzano 1987) Vogelflug;Bronze, Höhe 36 cm ...[more]

Fritz Wotruba (Wien/Vienna 1907 – 1975) Konvolut von 3 Radierungen;Je 27 x 37 cm Jeweils handsigniert u. nummeriert (73/90)

Rudi Wach (* Hall in Tirol 1934) Felsenpferd;Radierung, 23,5 x 17,5 cm, gerahmt Handsigniert, betitelt u. nummeriert (17/33)

Anton Christian (* Innsbruck 1940) Ohne Titel;4 Siebdrucke auf Folie, je 24 x 22,7 cm ...[more]

Los 558

Paul Flora

Los 560

Paul Flora

Paul Flora Penthouse, 1977;Lithografie, 38 x 50 cm, gerahmt Handsigniert, datiert u. nummeriert (168/300)

Los 561

Paul Flora

Los 562

Markus Vallazza

Los 563

Markus Vallazza

Los 564

Markus Vallazza

Los 565

Markus Vallazza

Los 566

Markus Vallazza

Markus Vallazza Carpe diem, 1972;Tusche, 32,5 x 45,5 cm, gerahmt Signiert, datiert u. betitelt

Los 567

Markus Vallazza

Markus Vallazza Reich der Fanes, 1992;Tusche laviert, 22,2 x 41,5 cm, gerahmt Signiert, datiert u. betitelt am Passepartout

Los 569

Vladislav Kavan

Vladislav Kavan Löwe, 1984;Öl auf Holz, 22 x 18 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Los 571

Vladislav Kavan

Vladislav Kavan Reiter auf Pferd, 1981;Mischtechnik auf Papier, 44,5 x 56,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Los 572

Vladislav Kavan

Vladislav Kavan Tanzender Löwe;Lithografie, 30 x 50 cm, gerahmt Signiert, datiert u. nummeriert (49/55)

Karl Käfer (* Salzburg/Salisburgo 1947) Nazca - der verzauberte Grund;Acryl auf Leinwand, 40 x 40 cm ...[more]

Chryseldis (Landeck 1948 – Hall in Tirol 2017 ) Klara von Assisi, 1984;Gouache, 42 x 33,5 cm, gerahmt Signiert, datiert u. betitelt

Joshy Stieber (Innsbruck 1933 – 2008) La Croix, Paris;Öl auf Leinwand, 94 x 150 cm Signiert

Hans Staudacher (St. Urban, Kärnten/Carinzia 1923) Ohne Titel, um 1971;Mischtechnik auf Papier, 84 x 64 cm, gerahmt Signiert

Max Weiler (Absam, Hall in Tirol 1910 – Wien/Vienna 2001) Hang, 1972;Lithografie, 46 x 60 cm Handsigniert u. nummeriert

Ilse Abka Prandstetter (* Wien/Vienna 1939) Chinesisches Fenster, 1987;Tempera, 60 x 60 cm Sul retro monogramma e data

Markus Prachensky (Innsbruck 1932 – Wien/Vienna 2011) Ohne Titel, 1980;Acryl auf Papier, 76 x 56 cm, gerahmt Signiert u, datiert

Egon Scoz (Innsbruck 1951 – 2002) Liebespaar;Farbkreiden, 70 x 50 cm ...[more]

Alois Mosbacher (* Strallegg 1954) Ohne Titel, 1985;Pastell auf Japanpapier, 98 x 72 cm Signiert u. datiert

Los 582

Alois Mosbacher

Alois Mosbacher Ohne Titel, 1985;Pastell auf Japanpapier, 98 x 71 cm ...[more]

Siegfried Anzinger Ohne Titel, 1983;Gouache auf Papier, 50 x 35 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Siegfried Anzinger (* Weyer 1953) Ohne Titel, 1981;Mischtechnik auf Papier, 47 x 62 cm, gerahmt

Siegfried Anzinger Ohne Titel, 1982;Mischtechnik auf Papier, 42 x 58 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Heinz Gappmayer (Innsbruck 1925 – 2010) (licht);Geklebte Schrift auf Papier, 34,7 x 34,7 cm Rückseitig Stempel

Los 587

Heinz Gappmayer

Heinz Gappmayer weiss;Schwarze Schrift auf schwarzem Papier, 39,7 x 39,7 cm Rückseitig handsigniert

Karl Prantl (Pöttsching, Burgenland 1923 – 2010) Yellow dots, 1976 ca.;Lithografie, 18,9 x 27,4 cm Handsigniert

Hans Grosch (* Hall in Tirol 1953) Ohne Titel, 2002;Siebdruck, 60 x 50 cm, gerahmt Rückseitig signiert, datiert u. nummeriert (6/33)

Los 591

.

Zwei neobarocke Rahmen, 2. Hälfte 19. Jh.;Holz gefasst, je 100 x 83 cm, Klebestellen ...[more]

Los 593

.

Einhenkliger Mörser mit Pistill, 18. Jh.;Bronze, Höhe 14,3 cm ...[more]

Los 594

.

Tiroler Knödelschüssel, 19. Jh.;Zinn, Dm 33 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 595

.

Chinesischer Teller;Porzellan, Durchmesser 39 cm ...[more]

Maler des 19. Jh. / Pittore del XIX secolo Mädchen mit rotem Haarband;Öl auf Leinwand, 39,5 x 31,5 cm, Craquelé, Farbabsplitterungen

Heinrich Repke (Werne 1877 – Wiedenbrück 1962) Mutter mit Kind;Öl auf Karton, 37 x 28 cm, gerahmt Signiert

Maler des 19. Jahrhunderts / Pittore del XIX secolo Gämsen im Gebirge;Öl auf Holz, 18,7 x 27,2 cm, Craquelé, Kratzer, gerahmt

  • 352 Los(e)