352 Los(e)/Seite
Wilhelm Nicolaus Prachensky (Innsbruck 1898 – Innsbruck 1956) Wintersportverein Zillertal, um 1930;Tempera, 42,2 x 27,5 cm ...[more]
Wilhelm Nicolaus Prachensky (Innsbruck 1898 – Innsbruck 1956) Wörthersee Sportspiele, 1937;Tempera, Goldfarbe, 36,3 x 22,5 cm Signiert
Hans Josef Weber-Tyrol (Schwaz 1874 – Meran/Merano 1957) Tiger;Aquarell, 46 x 69 cm, gerahmt Nachlassstempel
Josef Telfner (Meran/Merano 1874 – Gufidaun/Gudon 1948) Selbstbildnis mir Hut;Aquarell, 18 x 13 cm Signiert
Josef Telfner
Josef Telfner Geislerspitzen;Aquarell, 21,2 x 26,4 cm Signiert
Josef Telfner
Josef Telfner Geislerspitzen;Öl auf Karton, 22,5 x 42,5 cm, gerahmt Signiert
Josef Telfner
Josef Telfner Eisacktaler Herbstlandschaft mit Marterl (Gufidaun);Öl auf Karton, 33,7 x 28,5 cm Signiert
Albert Stolz
Albert Stolz Bozner Stammtisch mit Bergsteiger, 1924;Öl auf Leinwand, 75 x 100 cm, gerahmt Signiert
Franz Bacher
Franz Bacher Skulpturenstudien, 1932;Bleistift, 19,5 x 14,5 cm, gerahmt Datiert
Liselotte Plangger-Popp (Karslfelde, Masuren 1913 – Meran/Merano 2001) Latemarpuppen;Ölkreiden, 72,5 x 49,5 cm Rückseitig signiert
Liselotte Plangger-Popp
Liselotte Plangger-Popp Wandteppich, 1978;89 x 133 cm Signiert
Mili Schmalzl (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1912 – 2006) Heuernte;Öl auf Karton, 17 x 18 cm, gerahmt Signiert
Josef Mahlknecht
Josef Mahlknecht Dorf in Südtirol (Margreid?);Aquarell, Bleistift, 11,6 x 12 cm Monogrammiert
Anni Egösi (Meran/Merano 1894 – 1954) Blumenvase;Aquarell, 36,5 x 33 cm Monogrammiert
Rolf Regele
Rolf Regele Fliegenpilze;Öl auf Holz, 20 x 20 cm, gerahmt Signiert u. datiert
Karl Grasser
Rolf Regele (Bozen/Bolzano 1899 – 1987) Blumenvase;Öl auf Holz, 71 x 81 cm, gerahmt Signiert
Fini Platzer (Innsbruck 1913 – Thaur 1990) Mädchen mit Hut;Glasierte Keramik, Höhe 25,3 cm Signiert
Fini Platzer
Fini Platzer Weibliche Maske;Glasierte Keramik, Höhe 23,5 cm Signiert
Maria Delago
Maria Delago Grüne Schale;Glasierte Keramik, Höhe 5 cm, Durchmesser 11,2 cm
Maria Delago
Maria Delago Grün-blauer Becher;Glasierte Keramik, Höhe 12 cm, Durchmesser 12 cm
Hilde Goldschmidt (Leipzig/Lipsia 1897 – Kitzbühel 1980) Figurengruppe, 1974;Pastell, 46,5 x 34,5 cm, gerahmt Monogrammiert u. datiert
Hilde Goldschmidt
Hilde Goldschmidt Colette, 1969;Holzschnitt, 49,7 x 35 cm Monogrammiert, datiert u. nummeriert (7/50)
Hilde Goldschmidt
Hilde Goldschmidt Drei Frauen, 1968;Lithografie, 61 x 43 cm Monogrammiert u. datiert
Hilde Goldschmidt
Hilde Goldschmidt Plakat „Tiroler Kunstpavillon – Hilde Goldschmidt 1966“;Lithografie, 61 x 43 cm ...[more]
Wilfried Kirschl
Wilfried Kirschl Tinos, 1985;Rötel, 20,5 x 22,7 cm Monogrammiert u. datiert
Luis Stefan Stecher (*Laas/Lasa 1937) Liebespaar;Mischtechnik auf Karton, 17 x 24,5 cm Signiert
Robert Scherer (*Kortsch/Corces 1928) Venedig;Buntstifte, 23,5 x 33,5 cm, gerahmt Signiert
Anton Frühauf (Meran/Merano 1914 – 1999) Landschaft, 1976;Mischtechnik auf Papier, 35,5 x 48,5 cm Signiert u. datiert
Anton Frühauf
Willy Valier (Bozen/Bolzano 1920 – Senigallia 1968) Materico, um 1960;Mischtechnik auf Holz, 30 x 45 cm, gerahmt Signiert rückseitig
Karl Plattner
Karl Plattner Erotica, 1971;Lithografie, 50,5 x 70 cm Handsigniert, datiert u. nummeriert (25/100) Belli Nr. 59
Karl Plattner
Karl Plattner
Karl Plattner Cravatte a Pois, 1972;Farblithografie, 50 x 70,3 cm, gerahmt Signiert, datiert u. nummeriert (Nr. 109/125) Belli Nr. 65
Karl Plattner
Karl Plattner Auf dem Balkon, 1984;Radierung u. Aquatinta, 39,5 x 62,6 cm (Platte), gerahmt Signiert, P. A. Belli Nr. 246
Karl Plattner
Karl Plattner
Karl Plattner
Karl Plattner Gegenlicht, 1970;Lithografie, 70 x 51 cm Handsigniert, datiert u. nummeriert (64/80) Belli Nr. 46
352 Los(e)/Seite