LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bronzolo

  • (Lose: 301-579)

  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

  • Prints (62)
62 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 62 Los(e)

Carl Moser - Bretonisches Mädchen, 1934 - Farbholzschnitt, 29,5 x 24,7 cm, gerahmtSigniert, datiert u. nummeriert (242)Kirschl HS 9 ...[more]

Carl Moser - Bretonisches Mädchen, 1930 - Farbholzschnitt, 24,2 x 20,2 cm, gerahmtSigniert u. datiertKirschl HS 112b ...[more]

Carl Moser - Sarner, 1927/1936 - Farbholzschnitt, 29 x 24,8 cm (Darstellung)Handsigniert, datiert u. nummeriert (271)Kirschl HS 101 ...[more]

Karl Pferschy - Flaaserinnen, 1912/21 - Farbholzschnitt, 45,5 x 33,5 cm, fleckig, gerahmtHandsigniert u. datiert ...[more]

Ferdinand Andri - Mädchen im Lärchenwald, 1906 - Lithografie, 24 x 18 cm, handsigniert u. datiert

Eduard Euler - Abend am Schloss Tirol, 1906 - Lithografie, 19 x 46 cm, gerahmt, handsigniert, datiert u. betitelt ...[more]

Engelbert Lap - Schlern - Farbholzschnitt, 19,5 x 23,5 cm (Darstellung), gerahmtSigniert ...[more]

Rudolf Lanzinger - Bergbauerndorf in Südtirol - Farbholzschnitt, 17 x 23 cmHandsigniert ...[more]

Rudolf Lanzinger - Froneben, Sexten/Moos - Farbholzschnitt, 24 x 38,5 cmHandsigniert u. betitelt ...[more]

Rudolf Lanzinger - Prinsterhof in Sexten/Moos - Farbholzschnitt, 18,5 x 32,5 cm Handsigniert u. betitelt

Albert Stolz - Plakatentwurf Grahlsberger Jos. Zimmerman Innsbruck, 1909 - Aquarell, Kohle, Goldfarbe, 70 x 45,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Hilde Goldschmidt - Selbstbildnis, 1963 - Monotypie, 73,5 x 55,5 cm (Blatt)Handsigniert u. datiert ...[more]

Hilde Goldschmidt - Platz mit Figuren, um 1963 - Monotypie, 55, 5 x 73,5 cm (Blatt)

Herbert Boeckl - Dominikaner, 1949 - Aquatinta, 35,7 x 28,4 cm (Platte), gerahmt ...[more]

Karl Plattner - Im Familienkreis, 1971 - Aquatinta, 24,5 x 34,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert, P. A.Belli Nr. 58 ...[more]

Karl Plattner - Liebende, 1978 - Lithografie, 70 x 50 cm, gerahmtHandsigniert, P. A.Belli Nr. 182 ...[more]

Max Weiler - Frühlingshimmel, 1998 - Lithografie, 40 x 40 cmHandsigniert, datiert, betitelt u. nummeriert (22/65) ...[more]

Markus Vallazza - L’attesa, 1975 - Lithografie, 61,5 x 73,5 cm, gerahmtHandsigniert, datiert, betitelt u. nummeriert (9/40) ...[more]

Friedrich Gurschler - Steinböcke, 1977 - Holzschnitt, 30 x 43 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Luigi Kasimir - Berlin, das Brandenburger Tor - Farbradierung, 35 x 42 cm, gerahmtHandsigniert ...[more]

Kolo Moser - Lesendes Mädchen, um 1910 - Lithografie, 12,5 x 12,5 cm ...[more]

Kolo Moser - Allegorie der Mal- und Zeichenkunst - Lithografie, 20 x 11,8 cm

Arthur Scheibenhof - Der Schlern, 1926 - Farbholzschnitt, 15,5 x 13,5 cm (Darstellung)Handsigniert u. datiert ...[more]

Rudolf Lanzinger - Papageienpaar - Farbholzschnitt, 30 x 13 cmHandsigniert ...[more]

Rudolf Lanzinger - Weißer Reiher im Wasser - Farbholzschnitt, 23,5 x 17,5 cmHandsigniert ...[more]

Rudolf Lanzinger - Zwei Cockerspaniel - Farbholzschnitt, 23,5 x 26,5 cmHandsigniert ...[more]

Jutta Schulhof - Südtiroler Wald - Holzschnitt, 33,5 x 21 cm, gerahmtSigniert u.betitelt ...[more]

Franco Murer - Arbeiter - Aquatinta, 48,5 x 34,5 cm (Platte)Handsigniert ...[more]

Augusto Murer - Ohne Titel, 1974 - Farblithografie, 69 x 48 cmSigniert u. datiert ...[more]

Herbert Danler - Agums/Vinschgau, 1979 - Radierung, 15 x 33 cm (Platte), 31,5 x 48,8 cm (Blatt)Handsigniert, datiert u. betitelt, E A ...[more]

Ernst Fuchs - Flora Okuli, 1975 - Radierung, 24 x 17 cmHandsigniert ...[more]

Michael Fuchs - Phantastische Landschaft, 1977 - Radierung, 19,7 x 16,5 cm (Platte)Handsigniert u. datiert, E. A. ...[more]

Paul Flora - Der gelbe Ball - Handkolorierte Radierung, 5,8 x 9 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, betitelt u. nummeriert (59/200) ...[more]

Markus Vallazza - Oswald von Wolkenstein, 1975 - Aquatinta, 24,5 x 31,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, P. A. ...[more]

Markus Vallazza - Bäume, 1974 - Radierung, 16,5 x 13,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt, E. d. A ...[more]

Markus Gasser - Frauenkopf, 2002 - Radierung, 19,7 x 15,4 cm (Platte), 50 x 35,3 cm (Blatt)Handsigniert u. nummeriert (5/15) ...[more]

Gotthard Bonell - Ohne Titel, 1984 - Radierung, 11,8 x 15,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert, P. A. ...[more]

Oswald Oberhuber - Paradiesgarten, 2006 - Siebdruck, 64 x 31,5 cm, gerahmtHandsigniert u. nummeriert (5/300) ...[more]

  • 62 Los(e)