LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bronzolo

  • (Lose: 301-579)

  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

279 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 279 Los(e)

Carl Moser - Bretonisches Mädchen, 1934 - Farbholzschnitt, 29,5 x 24,7 cm, gerahmtSigniert, datiert u. nummeriert (242)Kirschl HS 9 ...[more]

Carl Moser - Bretonisches Mädchen, 1930 - Farbholzschnitt, 24,2 x 20,2 cm, gerahmtSigniert u. datiertKirschl HS 112b ...[more]

Carl Moser - Sarner, 1927/1936 - Farbholzschnitt, 29 x 24,8 cm (Darstellung)Handsigniert, datiert u. nummeriert (271)Kirschl HS 101 ...[more]

Karl Pferschy - Flaaserinnen, 1912/21 - Farbholzschnitt, 45,5 x 33,5 cm, fleckig, gerahmtHandsigniert u. datiert ...[more]

Ferdinand Andri - Mädchen im Lärchenwald, 1906 - Lithografie, 24 x 18 cm, handsigniert u. datiert

Eduard Euler - Abend am Schloss Tirol, 1906 - Lithografie, 19 x 46 cm, gerahmt, handsigniert, datiert u. betitelt ...[more]

Engelbert Lap - Schlern - Farbholzschnitt, 19,5 x 23,5 cm (Darstellung), gerahmtSigniert ...[more]

Rudolf Lanzinger - Bergbauerndorf in Südtirol - Farbholzschnitt, 17 x 23 cmHandsigniert ...[more]

Rudolf Lanzinger - Froneben, Sexten/Moos - Farbholzschnitt, 24 x 38,5 cmHandsigniert u. betitelt ...[more]

Rudolf Lanzinger - Prinsterhof in Sexten/Moos - Farbholzschnitt, 18,5 x 32,5 cm Handsigniert u. betitelt

Albert Stolz - Plakatentwurf Grahlsberger Jos. Zimmerman Innsbruck, 1909 - Aquarell, Kohle, Goldfarbe, 70 x 45,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Franz Lenhart - Dolomiten - Dolomiten Gouache, 40 x 26 cm, diverse Längsschnitte, gerahmt Signiert

Franz Lenhart - Concorso eleganza automobili Cortina d’Ampezzo - Gouache, 29,5 x 21,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Franz Lenhart - Dolomiten - Tempera, 38,8 x 32 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Otto Friedrich Carl Lendecke - Frauenakte, um 1915 - 2 kleinformatige Aquarelle, rückseitig Aktstudien

Oskar Laske - Theaterbühne, 1941 - Gouache, 18,5 x 32 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Carl Moser - Meeresküste, 1907 - Öl auf Karton, 23,8 x 18,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Robert du Parc - Kornähren mit Heuschrecke, 1961 - Olio su cartoncino, 46,5 x 24 cm, in corniceSul retro monogramma e data ...[more]

Ulderico Giovacchini - Blumenstrauß, 1946 - Öl auf Leinwand, 76 x 72 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Thomas Riss - Apollo und Marsyas, um 1910 - Öl auf Leinwand, 104 x 76 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Hans Piffrader - Bäuerin beim Gebet, 1926 - Bleistift, 28 x 24 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Otto Moroder - Bauer beim Pflügen - Holz, 11 x 49 x 21 cmMonogrammiert ...[more]

Ignaz Gabloner - Sämann, um 1925 - Holz gefasst, Höhe 36 cm, Fehlstelle an der Rückseite des HutesSigniert ...[more]

Albin Lanner - Bauer mit Harke - Gips patiniert, Höhe 61 cm, kleine Beschädigungen ...[more]

Rudolf Glotz - Heimkehr von der Arbeit in den Bergen, 1919 - Tempera auf Leinwand, 100 x 150 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Max Sparer - Südtiroler Bauer, 1944 - Aquarell, 34 x 31 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Max Sparer - Sämann, 1941 - Gouache, 36 x 44,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert ...[more]

Rudolf Stolz - Ruhe auf der Flucht, 1934 - Aquarell, 54 x 47 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Hans Josef Weber-Tyrol - Kühe im Stall - Aquarell, 33 x 48 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Wilhelm Nicolaus Prachensky - Klausen mit Säben, um 1935 - Tempera auf Papier auf Karton, 72 x 99 cm, kleine Retuschen, gerahmtSigniert ...[more]

Christian Hess - Häuser in Messina, um 1930 - Aquarell, 28 x 43 cm, gerahmt ...[more]

Albert Stolz - Ballerina - Kohle, Kreide, 59 x 42,3 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Carl Heinrich Walter Kühn - Stehender Akt, um 1945 - Öl auf Malkarton, 91,5 x 40,5 cm, gerahmt ...[more]

Carl Heinrich Walter Kühn - Liegender Akt, 1945 - Tempera auf Karton, 33,5 x 55,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Robert Sterl - Russisches Begräbnis, 1920 - Öl auf Karton, 23 x 30 cm, gerahmt ...[more]

Hilde Goldschmidt - Selbstbildnis mit Mutter, 1966 - Serigrafie auf Büttenpapier, 60,5 x 48 cmMonogrammiert u. datiert ...[more]

Hilde Goldschmidt - Selbstbildnis, 1963 - Monotypie, 73,5 x 55,5 cm (Blatt)Handsigniert u. datiert ...[more]

Hilde Goldschmidt - Platz mit Figuren, um 1963 - Monotypie, 55, 5 x 73,5 cm (Blatt)

Hilde Goldschmidt - Sonnenblumen, 1977 - Tecnica mista su carta, 45,5 x 34 cm, in corniceMonogramma e data ...[more]

Peter Fellin - Blumenvase, um 1950/55 - Tempera auf Papier, 60 x 50 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Josef Kien - Blumenstillleben, 1928 - Aquarell, 32 x 23 cm, gerahmt, signiertLit.: Kat. Kien, Kastelbell 2004, Abb. S. 41 ...[more]

Josef Kien - Stillleben, um 1950 - Pastell, 22 x 20,5 cm, gerahmt Signiert Lit.: Kat. Kien, Kastelbell 2004, Abb. S. 42 ...[more]

Josef Kien - Kastelruth, 1950 - Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt SigniertLit.: Kat. Kien, Kastelbell 2004, Abb. S. 56 ...[more]

Hans Fronius - Fürstenfelder Aulandschaft, 1957 - Tusche, 45 x 65 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Herbert Boeckl - Dominikaner, 1949 - Aquatinta, 35,7 x 28,4 cm (Platte), gerahmt ...[more]

Wilfried Kirschl - Weg zwischen Mauern, Tinos, 1986 - Rötel, 50 x 42 cmMonogrammiert u. datiert ...[more]

Willy Valier - Tre figure, 1963 - Mischechnik auf Karton, 114,5 x 73,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

  • 279 Los(e)