76 Los(e)/Seite
Anton Helmessen - Gesticktes Antipendium im Kapuzinerkloster Klausen (Loreto-Schatz), um 1900
Rudolf Oberstolz - Mädchenbildnis - Kohle, 26,5 x 21 cm, gerahmt ...[more]
Henk Ngantoeng - Marktszene u. Straßenszene in Indonesien, 1948 - 2 Tuschzeichnungen, je ca. 35 x 48 cmSigniert u. datiert ...[more]
Carl Heinrich Walter Kühn - Seelandschaft mit Birken - Aquarell, 30 x 43,5 cmMonogrammiert ...[more]
Josef Mahlknecht - Schickenburg in Marling - Mischtechnik auf Papier, 13 x 20 cm, gerahmtMonogrammiert ...[more]
Rudolf Bellenzier - Landschaft in Südtirol, um 1975 - Paesaggio in Alto Adige, 1975 ca.
Erich Pattis - Beim Mauracher Hof bei Bozen - Filzstift auf Papier auf Karton, 29 x 26,5 cmSigniert ...[more]
Erich Pattis - Häuser in Oberitalien - Filzstift auf Papier auf Karton, 29,5 x 45 cm Signiert ...[more]
Klaus Bonell - Pordoi Pass
Klaus Bonell - Pordoi Pass - Mischtechnik, 19,5 x 27 cm, gerahmt
Ignaz Gabloner - Heilige Familie, 1957 - Bleistift, 45 x 30 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Hans Kompatscher - Drache, 1988
Hans Kompatscher - Drache, 1988 - Mischtechnik auf Karton, 19 x 16 cm, gerahmtMonogrammiert, rückseitig datiert ...[more]
76 Los(e)/Seite