Bronzolo

  • (Lose: 201-516)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

316 Los(e)
  • 316 Los(e)

Orazio Gaigher - Junge mit Hund - Aquarell auf Papier, 31 x 20,5 cm, kleine Einrisseunten linksSigniertProvenienz: Privatsammlung ...[more]

Georg Janny - Kircheninneres mit Betenden und Ministranten, 1907 - Aquarell, 27 x 52 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Tina Blau - Baumstudie - Bleistift, 27,3 x 30 cm (innerhalb des Passepartouts), gerahmtSigniert ...[more]

Marie Egner - Schladming - Bleistift u. Aquarell, 15 x 24 cm, gerahmtBetitelt, rückseitig alte Quittung sDorotheums ...[more]

Hans Temple - Kinderfuhrwerk im Wald - Öl auf Leinwand, 70,5 x 48,5 cm, kleineRetuschen, gerahmtSigniert ...[more]

Olof Arborelius - Tierweide in Schweden - Öl auf Leiwand, 70 x 105,5 cm, gerahmtMonogrammiert ...[more]

Bruno Liljefors - Fuchs mit Ente - Öl auf Leinwand, 35 x 50 cm,gerahmtSigniert ...[more]

Oskar von Kleiner - Heuernte, 1898 - Tempera auf Papier auf Leinwand,4 x 80 cm, gerahmtSigniert und datiert ...[more]

Carl Moser - Brücke in Venedig, 1934 - Farbholzschnitt, 28 x 42,7 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (94)Kirschl HS 48 ...[more]

Carl Moser - Parona di Valpolicella, 1925 - Farbholzschnitt, 24,8 x 51,4 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (16) ...[more]

Carl Moser - Rosengarten, 1920 - Farbholzschnitt, 18 x 40 cm, gerahmtSigniert, datiert u. nummeriert (44)Kirschl HS 56 ...[more]

Carl Moser - Nach dem Bade, 1919/ca. 1978 - Holzschnitt, Abzug der Konturplatte, 51 x 44,3 cm, gerahmtNummeriert (46/150)Kirschl HS 85c ...[more]

Carl Moser - Weißgefleckter Pfau, 1934 - Farbholzschnitt, 36,5 x 36,5 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (405)Kirschl HS 24 ...[more]

Carl Moser - Kastelrutherin, 1930 - Farbholzschnitt, 19 x 19 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (30)Kirschl, Abb. S. 220 ...[more]

Karl Pferschy - Grödnerin - Farbholzschnitt, 19,5 x 15,7 cm (Blatt),gerahmtHandsigniert u. betitelt ...[more]

Max Sparer - Pflügender Bauer - Farbholzschnitt, 32,2 x 46,8 cm, gerahmt ...[more]

Max Sparer - St. Magdalena, 1939 - Farbholzschnitt, 25,5 x 25 cm (innerhalbPassepartout), gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Christian Hess - Dr.-Streiter-Gasse in Bozen, 1915 - Aquarellierter Holzschnitt, 12 x 11 cm(Darstellung), gerahmtHandsigniert ...[more]

Franz Lenhart - Entwurf sDolomitis, 30er Jahre - Tempera auf Karton, 45 x 33 cmSigniertTempera su cartone, 45 x 33 cmFirma ...[more]

Franz Lenhart - Porträt Dr. Silvius Magnago, 1983 - Öl auf Leinwand, 79,5 x 70 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Franz Lenhart - Andreas Hofer vor der Salurner Klause - Öl auf Leinwand, 77 x 65 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Maler des 19. Jh./Pittore del XIX sec. - Kirschenkorb - Öl auf Leinwand, 33 x 47 cm, kleine Retusche,gerahmt ...[more]

Carl Jordan - Südtiroler Stube - Öl auf Holz, 23,5 x 30,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Edmund von Wörndle - Burgruine Kronburg bei Zams - Öl auf Karton, 45,5 x 23,5 cm, gerahmtMonogrammiert ...[more]

Heinrich Fahr - Ruine Strassberg bei Gossensaß - Öl auf Holz, 40 x 31 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Heinrich Fahr - Gschnitztal - Öl auf Karton, 30 x 42,3 cmSigniert ...[more]

Maler des 19. Jh./Pittore del XIX sec. - Tempel in Paestum, 1887 - Öl auf Holz, 12,6 x 39 cm, gerahmtRückseitig beschriftet ...[more]

Max Sparer - Schloss Sigmundskron mit Schlern, 1921 - Öl auf Karton, 42 x 66,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Hans Josef Weber-Tyrol - Überetscher Landschaft mit Mendel - Aquarell, 28 x 39 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Emanuel Fohn - Höfe bei Kastelruth, um 1950 - Öl auf Leinwand auf Karton, 60 x 73 cm,gerahmtSigniert ...[more]

Josef Telfner - Eisacktal - Aquarell, 18,2 x 32 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Josef Telfner - Geislerspitzen - Öl auf Leinwand, 26 x 30 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Josef Telfner - Geislerspitzen - Aquarell, 27 x 40,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Sofie Fohn - Kastelruth mit Blick gegen die Geisler - Öl auf Leinwand auf Platte, 33 x 40,7 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Rolf Regele - Sigmundskron - Öl und Kohle auf Karton, 27,5 x 38 cm,gerahmtSigniert ...[more]

Hans Prünster - Überetsch mit Mendel, 1949 - Öl auf Leinwand auf Karton, 46 x 58,5 cm,gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Hubert Mumelter - Alpe di Siusi d‘inverno - Aquarell, 33,5 x 45 cm, gerahmtSignatur (verblasst) ...[more]

Hubert Mumelter - Seiseralm im Herbst - Aquarell, 32 x 45 cm, gerahmtSignatur ...[more]

Hans Plangger - Entwurfskizze für das Kriegerdenkmal im Meran, 1960 - Schwarze Kreide auf Transparentpapier,22,5 x 12,2 cmMonogrammiert ...[more]

Heiner Gschwendt - Entwurf sGrödens - Aquarell, 38,5 x 37 cm,gerahmt ...[more]

Heiner Gschwendt - Entwürfe zu einem Fries sBozen, Überetsch, - 2 Aquarelle, je 14,5 x 47,5 cm, gerahmtBetitelt ...[more]

Siegfried Pörnbacher - Hof, 1970 - Tempera auf Papier, 45 x 58 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Rudolf Complojer - Schloss Tirol - Aquarell, 25,5 x 38 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Rudolf Complojer - Sigmundskron - Aquarell, 18 x 58 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Heiner Gschwendt - Bozen, 1978 - Aquarell, 15 x 24 cm (innerhalb des Passepartouts)Monogrammiert u. datiert ...[more]

Joseph Brunner - Burgruine Lichtenberg, 1989 - Aquarell, ca. 40 x 55 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]

Othmar Winkler - Deutschnofen - Bronze, 11,7 x 13,2 cmMonogrammiert ...[more]

Othmar Winkler - Burg - Bronze, 11 x 15 cmMonogrammiert ...[more]

Othmar Winkler - Hocheppan - Bronze, 17,5 x 9,2 cmMonogrammiert ...[more]

  • 316 Los(e)