Bronzolo

  • (Lose: 201-701)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (107)

107 Los(e)

  • 107 Los(e)

Anton Frühauf - Landschaft mit Burganlage - Öl auf Leinwand auf Karton, 39,5 x 49,5 cm, gerahmtMonogrammiert

Oswald Kollreider - Blumen in Vase, 1965 - Acryl auf Karton, 68,5 x 49 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert

Peter Fellin - Brotbrechung, um 1955 - Bleistift u. Aquarell, 16 x 20,5 cm, gerahmtSigniert

Walter Nagl - Paprika, 1983 - Öl auf Leinwand, 20 x 25 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Willy Valier - Zwei Fische, um 1960 - Mischtechnik auf Papier, 37 x 66 cm, gerahmtSigniert

Willy Valier - Zwei Figuren, 1967 - Öl u. Gips auf Holz, 39,5 x 39,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Luis Stefan Stecher - Gezar reitet nach Tibet - Öl auf Holz, 25 x 80 cm, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt

Luis Stefan Stecher - Ortler - Öl auf Platte, 58 x 48 cm, gerahmtSigniert

Luis Stefan Stecher - Vegetation, 1980 - Öl auf Holz, 48,5 x 63,3 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Karl Plattner - Figurengruppe, 1964 - Öl auf Holz, 53,5 x 73,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Hubert Zanol - Zauberin mit Kindern, 1992 - Öl auf Leinwand, 100 x 69,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Albert Mellauner - Ohne Titel, 1981 - Öl auf Holz, 30 x 30 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Albert Mellauner - Ohne Titel, 1978 - Öl auf Holz, 37,5 x 60 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Margareth Dorigatti - Ohne Titel - Acyrl auf Papier auf Karton, 98 x 68,5 cm

Margareth Dorigatti - Ohne Titel, 1994 - Acyrl auf Papier auf Leinwand, 100 x 69,5 cm, kleine RetuschenMonogrammiert u. datiert

Margareth Dorigatti - Ohne Titel, 1999 - Acyrl auf Leinwand, 119,5 x 80 cmRückseitig signiert u. datiert

Robert Bosisio - Ohne Titel, 2001/02 - Öl auf Leinwand, 50 x 56 cmRückseitig signiert u. datiert

Robert Bosisio - Ohne Titel, 2002 - Öl auf Leinwand, 50,5 x 61 cmRückseitig signiert u. datiert

Robert Bosisio - Ohne Titel, 2007 - Öl auf Leinwand, 51 x 55 cmRückseitig signiert u. datiert

Ferdinand Behrens nach Raffaello - Madonna della Sedia - nach Raffael/da RaffaelloÖl auf Leinwand, 68 x 56 cm, Goldrahmen des 19. Jh.Signiert

Maler der Mitte des 19. Jh./Pittore del XIX sec. - Schutzengel - Öl auf Holz, 20,5 x 26 cm, restauriert, Originalrahmen

Alpenländischer Maler des 18 Jh./Pittore alpino del XVIII sec. - Kreuzigung - Öl auf Leinwand, 68 x 45 cm, restauriert u. doubliert, gerahmt

Thomas Walch - Verlorene Heimat - Öl auf Leinwand, 62 x 82 cm, restauriert,gerahmtSigniert

P. Wessely nach Thomas Walch - Verlorene Heimat, 1930 - Öl auf Leinwand, 70 x 82 cm, gerahmtSigniert u. datiertProvenienz: Dorotheum

Toni Knapp - Wipptalerin, 1935 - Öl auf Leinwand, 75 x 59 cm, gerahmtSigniert u. datiert

- - Stillleben mit Früchten - Öl auf Leinwand, 45,5 x 55 cm, gerahmtSigniert

Kopie nach/Copia da Ludwig Knaus (1829 - 1910) - Caritas - Öl auf Leinwand, 58 x 78 cm, Goldrahmen des 19. Jh.

Bernhard Fries Umkreis/Cerchia - See in der Schweiz - Öl auf Leinwand, 28,5 x 34,5 cm, doubliert, Retuschen

Hermann Hartwich - Hof in Lana, 1880 - Öl auf Leinwand, 43 x 50 cm, gerahmtMonogrammiert, datiert u. betitelt

Siegfried Bürmann (Sigfrido Burmann) - Florenz, 1913 - Öl auf Karton, 36 x 48 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt

Stefano Novo - Venedig - Öl, 23 x 30 cm, gerahntSigniert

Emilio Parma - Mandello am Como-See, 1935 - Öl auf Platte, 60 x 73,7 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Siegfried Bürmann (Sigfrido Burmann) - Rom, 1912 - Öl auf Karton, 24 x 36 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt

Lina Rosso - Kanal in Venedig, 1923 - Öl, 56 x 49 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Eva Kager - Markt in Assisi - Öl auf Malkarton, 50 x 42 cm, gerahmtSigniert

Alfred Poell - Winterliche Gebirgslandschaft - Öl auf Karton, 18,5 x 23,5 cm, gerahmtSigniert

Rocco Lentini - Alleghe, 1934 - Öl auf Holz, 49,5 x 35 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Hermann Josef Pitscheider - Landschaft im Eisacktal, 1979 - Öl auf Karton, 21,5 x 40,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Thomas Leitner - Blühende Rosen vor Palasteingang, 1920er Jahre - Öl auf Malkarton, 64,5 x 61,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Anton Nowak - Hügellandschaft im Herbst, 1920 - Öl auf Karton, 49 x 70 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Josef Costazza - Warten auf die Milchlieferung - Öl auf Leinwand, 50 x 40 cmSigniert

Ulderico Giovacchini - Stillleben mit Früchten, 1961 - Öl auf Malkarton, 51,5 x 74,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

  • 107 Los(e)