11 Los(e)/Seite
Franz Ehrenhöfer - Jeanne d’Arc, 1921 - Giovanna d’Arco, 1921
Othmar Winkler - Araber, 1928
Othmar Winkler - Araber, 1928 - Holz, H. 34 cmSigniert, datiert u. betitelt
Ignaz Gabloner - Madonna mit Kind, 1935 - Holz lasiert, H. 44,5 cmSigniert u. datiert
Joseph Brunner - Mädchen mit Stirnband, 1994 - Marmor, H. 40 cmMonogrammiert u. datiert 1994Lit.: Joseph Brunner, Meran 1994, Abb. S. 27
Adolf Vallazza - Totem, 1998
Adolf Vallazza - Totem, 1998 - Holz, 41 x 34,5 x 9,5 cmSigniert u. datiert
Adolf Vallazza - Vogel, 1997
Adolf Vallazza - Vogel, 1997 - Holz lasiert, H. 42 cmSigniert u. datiert
Adolf Vallazza - Mutter mit Kind, 1996 - Holz lasiert, H. 103 cmSigniert u. datiert
Adolf Vallazza - Totem
Adolf Vallazza - Totem - Holz, H. 246 cmSigniert
Édouard Drouot - Putto
Édouard Drouot - Putto - Bronze, H. 36 cmSigniert
11 Los(e)/Seite