84 Los(e)/Seite
Anton Doll Tiroler Bauernhäuser aus Brixlegg im Unterinnthale - Aquarell, 19,6 x 30,3 cm, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt
Wilhelm Settari - Rattenberg
Wilhelm Settari - Rattenberg - Aquarell, 18,5 x 26,5 cm, gerahmtSigniert
H. Gratzer - Meran, Ende 19. Jh.
H. Gratzer - Meran, Ende 19. Jh. - Aquarell, 24,5 x 54 cm, gerahmtSigniert
H. Gratzer - Kapuzinerkirche und Vinschger Tor in Meran, Ende 19. Jh. - Aquarell, 24,5 x 54 cm, gerahmtSigniert
Tony Grubhofer - Hotel L. Gröbner, Gossensaß - Tusche, Aquarell, 31 x 23 cm, gerahmtSigniert, betitelt
Tony Grubhofer - Meran, 1926
Tony Grubhofer - Meran, 1926 - Aquarell, 28 x 51 cm, gerahmtSigniert u. datiertProvenienz: Dorotheum/Wien 1999
Franz Moro - Drei Zinnen
Franz Moro - Drei Zinnen - Aquarell, 62 x 48,5 cm, gerahmtSigniert
Georg Janny - Ferleiten im Großglockner-Gebiet - Aquarell, 25,5 x 19 cm, gerahmtSigniert u. betitelt
Guido Casalini - Rosengarten, 1941 - Öl auf Leinwand, auf Karton geklebt, 100 x 120 cmSigniert u. datiert
Hermann Preyer - Landeck, um 1910 - Öl auf Leinwand, 149 x 259 cm, gerahmtSigniert
Österreichischer Maler um 1900/Pittore austriaco del 1900 ca. - Ansicht der Nussdorfer Brauerei, um
Josef Telfner - Hof in den Dolomiten - Aquarell, 20,5 x 28,5 cm, gerahmtSigniert
Hubert Mumelter - Herbstlandschaft mit Blick auf den Schlern, 1971 - Aquarell, 34 x 48 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Gottfried Moroder - Stadel in Gröden - Aquarell, 36 x 60 cm, gerahmtSigniert
Josef Meng - Südtiroler Gebirgslandschaft mit herbstlichen Bäumen - Mischtechnik auf Papier, 23,2 x 24,5 cm, gerahmt
Josef Meng - Gehöft im Gebirge
Josef Meng - Gehöft im Gebirge - Mischtechnik auf Papier, 21,5 x 23,5 cm, gerahmt
Josef Meng - Dorf in Südtirol
Josef Meng - Dorf in Südtirol - Mischtechnik auf Papier, 18,5 x 15,5 cm,gerahmt
Herbert Danler - Tiroler Bergdorf, 1973 - Aquarell, 55 x 70 cmSigniert u. datiert
Herbert Danler - Tiroler Bergdorf, 1973 - Aquarell, 52 x 68,5 cmSigniert u. datiert
Anonym/Anonimo - Tintenfass mit Hund (abgebildet im Veroneser Interieur von 1858) - Metall, 18 x 21 x 28 cm, Gläser fehlen
Franz Lenhart - Cortina, 1956
Franz Lenhart - Cortina, 1956 - Tempera auf Karton, 35 x 25,5 cm (Darstellung)Signierts
Anton Hofer - Stoffentwurf, 1931
Rudolf Stolz - Illustrierte Postkarte an die Schwester Maria in Bozen, Kaiserkrone, - 30.5.1898Tusche, 14 x 9 cm, gestempelt
Rudolf Stolz - Madonna mit Kind vor Bozner Landschaft - Aquarell, 32 x 26 cm, gerahmtSigniert
Ignaz Stolz - Schloss Ried und Schloss Runkelstein bei Bozen, um 1920 - Aquarell, 30 x 30 cm, gerahmtSigniert
Artur Nikodem - Gardasee, 1928
Hans Josef Weber-Tyrol - Überetscher Landschaft - Aquarell, 28 x 44 cm, gerahmtSigniert
Hans Josef Weber-Tyrol - Glockenblumen, um 1910 - Tempera auf Papier, 23,5 x 18,5 cm, gerahmt
Hans Josef Weber-Tyrol - Zwei Clowns - Aquarell, Kreide, 22,3 x 18,8 cm, gerahmtSigniert
Hans Josef Weber-Tyrol - May Hofer in polnischer Tracht, 1937 - Aquarell, Bleistift u. Rötel, 43,5 x 34 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Raimund Wörle - Florenz, 1928
Raimund Wörle - Florenz, 1928 - Aquarell, Bleistift, 35,4 x 25,6 cmSigniert, datiert u. betitelt
Raimund Wörle - Tiroler Bauern
Raimund Wörle - Tiroler Bauern - Tiroler Bauern
Raimund Wörle - Gehöft in Tirol
Raimund Wörle - Gehöft in Tirol - Tempera auf Papier, 51 x 40,5 cmSigniert
Raimund Wörle - Kapelle in Tirol
Raimund Wörle - Kapelle in Tirol - Kapelle in Tirol
Raimund Wörle - Rote Gladiolen, 1962 - Gladioli rossi, 1962
Raimund Wörle - Venedig
Raimund Wörle - Venedig - Tempera auf Papier, 42,5 x 61 cmMonogrammiert
Raimund Wörle - Innsbruck, Blick vom Inn auf Dom und Stadtturm, 1956 - Tempera auf Papier, 49 x 65 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Hans Ebensperger - Segnung
Hans Ebensperger - Segnung - Aquarell, 37 x 25,5 cm, gerahmt
Peter Fellin - Der verlorene Sohn, um 1955 - Bleistift u. Aquarell, 14,5 x 14,5 cm, gerahmtMonogrammiert
Peter Fellin - Königliches Liebespaar - Öl auf Holz, 40 x 16,7 cmMonogrammiert
Gerhild Diesner - Fischerboote mit Netzen, 1951 - Aquarell, 29,5 x 30 cm, gerahmtSigniertGutachten Peter Konzert/Innsbruck 2002
Wilfried Kirschl - Hauseingang in Tinos, 1984 - Pastell, 23 x 21 cm, gerahmtMonogrammiert, datiert u. betitelt
Wilfried Kirschl - Kykladenhäuser, 1971 - Pastell, 21,5 x 27 cm, gerahmtMonogrammiert, datiert u. betitelt
Norbert Drexel - Blaue Landschaft, 1961 - Tempera auf Papier, 48 x 64 cm, außerhalbder Darstellung leicht fleckig, gerahmtSigniert u. datiert
Willy Valier - Ohne Titel, 1961
Willy Valier - Ohne Titel, 1961 - Mischtechnik auf Papier, 58 x 35,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Erwin Bohatsch - Spuren im Sand, 1979 - Mischtechnik auf Papier, 42,5 x 60,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Hubert Schmalix - Ohne Titel, 1981 - Aquarell, 41 x 28,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
84 Los(e)/Seite