19 Los(e)/Seite
Service en porcelaine de Limoges, manufacture Lafarge, Collection 'Orchidée', vintage / forme octogonale (72 pièces) (manques sur 3 pièces)
Service en porcelaine Orange Victoria Czechoslovakia (25 pièces) 1x cafetière, 1x sucrier, 1x pot à lait, 11x tasses et 11x sous-tasses
Service à thé Art Déco en porcelaine fine de la marque T.L.B Limoges France unique (manque)
Vintage Waechtersbach Ceramics Western Germany Petits manques sur 2 couvercles : 4x pots à confiture et 1x grand plat
Service Villeroy & Boch Vintage marron dont plusieurs pièces encore avec leur emballage d'origine
Paire de grand vases Louix XV
Paire de grand vases Louix XV (manque 1 couvercle)
Plateau à fromage en porcelaine de Limoges avec son couteau
Vase Pesaro MAPIC peint main signé (manque) Dimensions : 22,5 x 20 x 22,5 cm
Plateau fleuri rond en céramique et métal ancien ø 40cm
Set en cristal : plateau, coupe, sucrier et pot à lait Dimensions plateau: 17,5 x 9,5 cm
Série de 4 petits flacons de parfum en porcelaine de Limoges
Assiette Imari famille Rose
Assiette Imari famille Rose ø 26cm
Assiette Imari famille Rose
Lot de 2 bas relief angelots en platre
Lot de Pickwick et Micawber 1964 Bossons England
Lot de fruit en albâtre, Toscane Italie, fin 18e
19 Los(e)/Seite