225 Los(e)/Seite
Congo Hornbill bird sculpture (losses - signs of time) Sculpture d'oiseau Calao du Congo (manques) H 136cm x L 67 cm
Copper plate engraved Kalumba Tshung Manu Plaque cuivre gravé Kalumba Tshung Manu Dimensions : 49 x 76 cm
Painting by Norbert Ilunga (XXe century) Peinture sur plaque 'La ceuillètte' signé Norbert Ilunga (XXe siècle) Dimenions : 20x28 cm
African woman statuette in gold metal Statuette femme africaine en métal doré
Lot of 3 ebony sculptures 'Tree of Life' Lot de 3 sculptures en ébène 'Arbre de Vie' Hauteurs : 66cm - 43 cm - 35 cm
African carved wooden chest Coffre Africain en bois sculpté Dimensions : H 44,5 x P 47 x L 93 cm
Statuette Africaine en bois
African wooden statuette Statuette Africaine en bois Hauteur/Hight 30 cm
Decorative African wooden plaque Plaque décorative Africaine en bois Dimensions: 31,5 x 47,5 cm épaisseur 2cm
African ashtray with three wooden heads - Congo Cendrier africain à trois têtes - Congo Dimensions: hauteur/hight 18,5 cm ø 20cm
African wooden sculpture Water woman Sculpture en bois Africaine Femme eau Dimensions: 25 x 8,5 cm hauteur/hight: 64 cm
Set of 2 African 'ceremonial spoon' statuettes Lot de 2 statuettes Africaines 'cuillère de ceremonie'
Painting on canvas Bali 'Jungle Landscape' signed Imade Suja 1988 Peinture sur toile Bali Dimensions : 135 x 95cm
Painting on canvas Bali 'Jungle Landscape' signed Peinture sur toile Bali Dimensions : 68 x 132cm
Painting signed Laurent Moonens 1911-1991, African model Tableau Laurent Moonens 1911-1991, modèle Africain Dimensions : 76 x 60cm
Zulu leather shield covered with fur Bouclier Zulu en cuir recouvert de fourrure
African carved wooden chest Coffre Africain en bois sculpté Dimensions: H 55 x L 116 x P 52 cm
Lot of African masks, vases etc Congo Lot de masques Africains, vases Congo
Flintlock rifle - Moukala, non-functional Fusil à silex - Moukala, non fonctionnel
VW Beetle in wire, made in Congo, vintage VW Beetle en fil de fer, fabrication Congo, vintage
Hammered copper plate maskDemocratic Republic of Congo Masque plaque en cuivre martelé RDC Dimensions : 50 x 24 cm
225 Los(e)/Seite