30 Los(e)/Seite
Drei portugiesische Fliesen mit blauen Motiven18. Jh., eine Fliese mit Hase und zwei Fliesen mit
Großer Tabaktopf "Portorico"glasiertes Steinzeug mit eingebrannter Musterung, Messingdeckel, ca. 8
Zwei Fliesen Holland, mit Fisch / Delfin18. Jh., blau, seltene Darstellungen, altersgemäßer Zustand,
Jardiniere und Vaseum 1900 1) Majolika Fußschale, Gold staffiert, altersgemäßer Zustand, 15 x 23,5 x
Keramikwärmflasche19. Jh., Flachboden, halbkugelförmige Wärmflaschen aus glasierter, brauner
Drei Fliesen Portugal/Holland18. Jh., Blumen, altersgemäßer Zustand, eine linke obere Ecke fehlt,
Tüllenkanne, 17./18. Jh.Provenienz Harz, Keramik, zwei Henkel, kleines Loch in der Wandung, 35 x
Tüllenkanne, 17./18. Jh.Provenienz Harz, Keramik, zwei Henkel, kleines Loch in der Wandung, 35 x 28 cm (HxD) ...[more]
Keramik Aschenbecher mit Silbermontierung1. Hälfte 20. Jh., blaue Blume, am Boden monogrammiert,
4er Satz Fliesen "Friesenrose", Holland, 18. Jh.manganfarben, guter Zustand, kleinste Randbestoßung,
4er Satz Fliesen "Friesenrose", Holland, 18. Jh.manganfarben, guter Zustand, kleinste Randbestoßung, 13 x 13 cm (HxB) ...[more]
Vier Fliesen Portugal18./19. Jh., buntes florales Dekor, altersgemäßer Zustand, gesamt 28 x 28 cm (
Vier Fliesen Portugal18./19. Jh., buntes florales Dekor, altersgemäßer Zustand, gesamt 28 x 28 cm (HxB) ...[more]
Vier Fliesen Holland19. Jh., blau, 4 Tierdarstellungen im Doppelkreis, altersgemäßer Zustand, 13 x
Vier Fliesen Holland19. Jh., blau, 4 Tierdarstellungen im Doppelkreis, altersgemäßer Zustand, 13 x 13 cm (HxB) ...[more]
Drei seltene Fliesen mit floralem Dekor, Holland18. Jh., zwei blaue, eine manganfarbene, sehr
Drei seltene Fliesen mit floralem Dekor, Holland18. Jh., zwei blaue, eine manganfarbene, sehr guter Zustand, 13 x 13 cm (BxT) ...[more]
Vier Fliesen Holland mit Bibelszenen18./19. Jh., blau, altersgemäßer Zustand, 13 x 13 cm (HxB)
Vier Fliesen Holland mit Bibelszenen18./19. Jh., blau, altersgemäßer Zustand, 13 x 13 cm (HxB) ...[more]
Zwei Fliesen Holland18./19. Jh., blau Segelschiffe, altersgemäßer Zustand, Ränder bestoßen, 13 x
Zwei Fliesen Holland18./19. Jh., blau Segelschiffe, altersgemäßer Zustand, Ränder bestoßen, 13 x 13 cm (HxB) ...[more]
Vier Fliesen, Portugal, 2. Hälfte 17. Jh.florales Dekor, altersgemäßer Zustand, Rand bestoßen,
Vier Fliesen, Portugal, 2. Hälfte 17. Jh.florales Dekor, altersgemäßer Zustand, Rand bestoßen, gesamt 28,5 x 28,5 cm (HxB) ...[more]
Vier Fliesen Portugal19./20. Jh., blau/gelbes florales Dekor, guter Zustand, gesamt 28 x 28 cm (
Vier Fliesen Portugal19./20. Jh., blau/gelbes florales Dekor, guter Zustand, gesamt 28 x 28 cm (HxB) ...[more]
Konvolut von Vorratsbehälter 1. Drittel 20. Jh.Keramikdeckelgefäße verschiedene Hersteller für
Zwei original Kautabaktöpfe DOMSglasiertes Steinzeug, passender Deckel, beidseitig Beschriftungen,
Drei Fliesen, Holland18./19. Jh., manganfarben, Jäger, Schwan im Rund, altersgemäßer Zustand, 13 x
Drei Fliesen, Holland18./19. Jh., manganfarben, Jäger, Schwan im Rund, altersgemäßer Zustand, 13 x 13 cm (HxB) ...[more]
Vier Fliesen Holland18./19. Jh., Häuser und Windmühle in Blau, altersgemäßer Zustand, 13 x 13 cm (
Vier Fliesen Holland18./19. Jh., Häuser und Windmühle in Blau, altersgemäßer Zustand, 13 x 13 cm (HxB) ...[more]
Vier Fliesen Holland18./19. Jh., manganfarben, Häuser, Segelschiffe im Rund, altersgemäßer Zustand, 13 x 13 cm (HxB) ...[more]
Drei Fliesen Holland18./19. Jh., blau, Hirtenszene, altersgemäßer Zustand, eine Fliese mit Chip am
Drei Fliesen Holland18./19. Jh., blau, Hirtenszene, altersgemäßer Zustand, eine Fliese mit Chip am unteren Rand, 13 x 13 cm (HxB) ...[more]
Villeroy & Boch Bierkrug mit Narr und Gitarre1895, Dekor von Heinrich Schlitt, im Boden gemarkt
Vier Fliesen, Portugal, 1. Hälfte 17. Jh.blau, geometrisch-florales Ornament, altersgemäßer Zustand,
Biedermeier Tabaktopf mit Zinndeckelim Boden gemarkt "GB", äußerst seltener 1 Liter-Topf, wohl
Westerwälder Steinzeug original Kautabaktopf, Grimm & Triepelhell glasiert, mit original Deckel,
Seltene barocke Tonflasche mit Zinnmontierungmit aufgelegten floralen Tonapplikationen, 18. Jh., mit
30 Los(e)/Seite