20 Los(e)/Seite
"Der Weg zum Euro auf Briefmarken" der Deutschen PostRingordner mit zahlreichen Briefmarken und
Deutsche Post "Gestern und Heute"Geschichte des Postwesens, aus Abo, mit Briefmarken, Belegen
Deutsche Post "Gestern und Heute"Geschichte des Postwesens, aus Abo, mit Briefmarken, Belegen usw., guter ZustandBitte besichtigen. ...[more]
Album Deutsche Post "10 Jahre Deutsche Einheit"Ringordner der Post mit Briefmarken und Belegen,
Album Deutsche Post "10 Jahre Deutsche Einheit"Ringordner der Post mit Briefmarken und Belegen, guter ZustandBitte besichtigen. ...[more]
BRD Sammlung Ersttagsblätter15 Alben, 1995, 1997 und 2000 bis 2012, Ringbindersets der Deutschen
Briefmarken BRD Jahressammlung1980, 1981, 1991, 1994 - 1998, 1998 insgesamt neun Bücher, meist
Zwei Alben Deutschland PlusSchuber und Ringalbum der Deutschen Post, Briefmarken der BRD 1998 -
Sechs Briefmarkenalben BRD1956 - 2001, postfrisch und gestempelt, guter Zustand, nicht auf Vollständigkeit geprüftBitte besichtigen. ...[more]
Zwei Mark, 1908, Groszmut Kurfürst von SachsenSilber, "Stifter d. Univ. Jena Joh. Fried. Groszmut
Drei Reichsmark, Weimar, Walter von der Vogelweide, 1930Silber, Prägestätte J, Erhaltung schön,
Drei Reichsmark, Weimar, Walter von der Vogelweide, 1930Silber, Prägestätte J, Erhaltung schön, kleine Randschäden, D. 30 mm, G. 15 g ...[more]
Deutschland exklusiv3. und 4. Quartal 2003 Deutsche Post, Abosammlung im Ringordner und Schuber,
Deutschland exklusiv3. und 4. Quartal 2003 Deutsche Post, Abosammlung im Ringordner und Schuber, sehr guter ZustandBitte besichtigen. ...[more]
Hefter mit Ersttagsbriefen (FDCs)62 Stück ab 1965, nicht chronologisch gesammelt, guter ZustandBitte
Hefter mit Ersttagsbriefen (FDCs)62 Stück ab 1965, nicht chronologisch gesammelt, guter ZustandBitte besichtigen. ...[more]
Ca. 900 Briefmarken ÖsterreichMarken, Sätze und Blocks, Zusammendrucke und Ersttagsbriefe (FDCs),
Sammlung "Olympia 1948 - 2004" der Deutschen PostRingalbum von Borek mit Briefmarken, Faksimile
31 Inflationsgeldscheinehinter Glas, gerahmt, guter Zustand, 70 x 85 cm (HxB)Bitte besichtigen.
31 Inflationsgeldscheinehinter Glas, gerahmt, guter Zustand, 70 x 85 cm (HxB)Bitte besichtigen. ...[more]
Briefmarken Bund 1949- 1959Klemmalbum mit überwiegend gestempelten Werten, Posthornsatz gestempelt, guter ZustandBitte besichtigen. ...[more]
Konvolut 36 Münzen vorrangig Silber aus der Kaiserzeithauptsächlich Deutsches Reich, von 1/2-Mark
20 Numisbriefe aus aller Weltim Originalalbum, dazu 10 Banknotenbriefe abgeheftet, guter ZustandBitte besichtigen. ...[more]
Zehn Silbermünzen, Olympische Winterspiele 1988 in Calgary925/- Silber, 20 $ Kanada, im original
20 Los(e)/Seite