9 Los(e)/Seite
Kämmer & Reinhardt Mädchenpuppe, um 1900Biskuitporzellan, am Hinterkopf gemarkt "K &(im Stern) R,
Käthe Kruse Puppenmädchen Ulrike, 1937Modellreihe VIII 28 April 1937, mit Nesselstoff überzogener
Kewpie Puppe, 1. Hälfte 20. Jh.Biskuitporzellan, mit kleinen blauen Flügeln, polychrom gefasst,
Micki & MeckiStoffkörper mit Drahteinlage, alte Bekleidung, altersgemäßer Zustand, H. 21 cm- - -19.
Holzpferd mit Wagen, 2. Hälfte 20. Jh.Holz, Pferd auf Rollen mit blauen Wagen, guter bespielter
Drei Kinderinstrumente, 2. Hälfte 20. Jh.Kunststoff, Akkordeon, Trommel und ein Kinderklavier "
Wilesco Dampfmaschine, 2. Hälfte 20. Jh.Blech, Kesselhaus mit Ziegelsteinmuster, großes Schwungrad
Karl Bub Nürnberg Zeitungskiosk und Fahrkartenhaus, um 1930Blech lithografiert grün und beige,
9 Los(e)/Seite