Parka Waffen SS réversible automne/hiver Camouflage feuille de chêne, couleurs très vives. Aucun marquage visible, bonne taille mannequin. Tout les boutons dorigine sont présents. Lacet de serrage de la capuche et ceinture de taille dorigine présents. Le côté blanc est porté et comporte quelques tâches. Deux très petites réparations d'époque au dos de la pièce, ainsi que deux trous correspondant à une tête d'épingle. A noter une légère usure de la pièce. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com. Cette pièce provient d'une exceptionnelle collection d'uniformes, en grande partie neufs de stock, collectés dans les années 80 lors de la libération des pays de l'Est. Etat I-