Uniforme Polizei du TenoComprenant une vareuse quatre poches en drap vert de gris, tous les boutons sont présents. Pattes d'épaules homogènes. Aigle de bras de la Polizei, brodé en fil noir. Bas des manches disposant de l'insigne brodé du Teno. Intérieur doublé en satinette grise sans marquages visibles. Un pantalon culotte de cheval en drap vert de gris, la majorité des boutons sont présents, bas des jambes fermant par une fermeture éclaire, intérieur doublé en satinette grise, sans marquages visibles. Ensemble homogène. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques léchures et trous de mite. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com. Etat II+