Genova

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Mura di S. Bartolomeo, 16, Genova, 16122, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0039 (0) 108395029

Schätzpreis

240 Los(e)
  • 240 Los(e)

Artista della metà del XIX secolo, Gentiluomo in verde Gentildonna in bianco e rossocoppia di dipinti ad olio su tela, cm 58,5x49,5

Busto femminile in marmo bianco parzialmente dipinto. XX secolo, cm 52 colonna cm 100 Base in marmo nero e colonna in alabastro

Busto di fanciulla in marmo bianco e bicolore. Firmato Pugi, XIX-XX secolo, cm 53 colonna cm 100. Base a colonna in alabastro

Artista neoclassico, prima metà XIX secolo, Ritratto di signora in azzurro con bambina in rossoolio su tela, cm 68x56

Artista fiammingo del XVII secolo, Ritratto di gentildonna in abito con scollatura in pizzo e nastro azzurroolio su tela, cm 58x50

Artista inglese del XIX secolo, Due ritratti ironici, allegorie l'uno del gusto e l'altro dell'olfattocoppia di dipinti ad olio su tela, cm 25x20

Artista inglese dell'inizio del XVIII secolo, Ritratto di gentiluomo Ritratto di gentildonnacoppia di dipinti ad olio su tavola, cm 26x19,5

Artista centro-europeo della fine del XVI secolo, Gentildonna con gorgiera e cuffietta biancaolio su tela, cm 49x37

Artista della seconda metà del XIX secolo, Ritratto di gentiluomo con occhiali e basettoniolio su tela ovale, cm 40x31

Filippo De Falco (1852 - circa 1890), Veduta di giardino con donna in lettura, 1887olio su tela, cm 147x50, firmato e datato a destra

Artista della prima metà del XIX secolo, Giovane gentiluomo con barba e baffi in giacca nera e giletolio su tela, cm 54x45

Artista francese della fine del XVIII secolo, Ritratto di anziano gentiluomo dai capelli bianchi in abito neroolio su tela, cm 57x44

Artista degli inizi del XIX secolo, Ritratto di signora con cintura rosa e cuffia di veloolio su tela, cm 59x44,5 (restauri)

Artista degli inizi del XIX secolo, Ritratto di rivoluzionarioolio su tela, cm 21,5x16,5 iscrizione al retro: "André Dutertre 1753 - 1842..."

Louis Léopold Boilly (1761 - 1845), attribuito a, Ritratto di diplomatico con decorazioneolio su tela, cm 22x18

Artista fiammingo del XVII secolo, Ritratto di gentiluomo di profilo con sfondo di cittàolio su tavola (frammento), cm 20x13,5

  • 240 Los(e)