Genova

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Mura di S. Bartolomeo, 16, Genova, 16122, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0039 (0) 108395029

Schätzpreis

265 Los(e)
  • 265 Los(e)

Poltrona in legno intagliato e laccato, Francia, seconda metà XVIII secolo, ricchi decori intagliati a motivo fogliaceo e floreale, cm 71x55x118

Anonimo della prima metà del XIX secolo, Coppia di monocromi con divinità grechecoppia di dipinti ad olio su tela, cm 104x75 (difetti)

Rilievo in cera rossa raffigurante cavaliere. Ceroplasta dell'Europa centrale, XVIII-XIX secolo, cm 15x12. Entro cornice in legno modanato

Scrittoio con alzata lastronato in mogano, XIX secolo, cm 125x65x101, nel lotto anche poltrona in noce (difetti, mancanze)

Scuola dell’Italia settentrionale del XVIII secolo, Coppia di nature vive con volatilicoppia di dipinti ad olio su tela, cm 188x136

Anonimo della fine del XVIII secolo, Ritratto di nobildonna come allegoria dell’estateolio su tela, cm 104x73

Scuola dell'Italia centrale del XVIII secolo, Natura morta con salumi e formaggiolio su tela ovale, cm 70x53, cornice in marmo

  • 265 Los(e)