238 Los(e)/Seite
Scuola napoletana del XVIII secolo, Madonna con Bambino e Santiolio su tela, cm 60x50
Scuola italiana del XVIII secolo, Paesaggio con torre e figureolio su tela, cm 72 x 96
Scuola fiamminga del XVIII secolo, Paesaggio con cavaliericoppia di dipinti a olio su tela, cm 39,5x32
Scuola italiana del XVII secolo, Sposalizio della Vergineolio su rame, cm 27x23
Scuola italiana del XVII secolo, Annunciazionecoppia di dipinti a olio su tela, cm 51x44
Scuola fiamminga del XVII secolo, La cattura di Cristoolio su rame, cm 36x28
Scuola italiana del XVII secolo, Miracolo di Loretoolio su tela, cm 100x70
Scuola veneto-bolognese del XVIII secolo, L'arrivo dei Magiolio su tela, cm 64x47
Scuola emiliana del XVIII secolo, Annunciazioneolio su tela, cm 84x64
Scuola francese del XVIII secolo, Ritratto di fanciulla che annaffia i fioriolio su tela, cm 55x 47
Scuola italiana del XVII secolo, Ritratto di anzianotondo ad olio su marmo, diametro cm 23
Claude Nicolas Ledoux (Dormans, 1736 - Parigi, 1806), Ritratto di gentiluomoolio su tela, cm 63x50
Scuola lombarda della fine del XVIII secolo, Ritratto di gentiluomo nello studioolio su tela, cm 113x90
Scuola italiana del XVIII secolo, Ritratto di gentiluomoolio su tela, cm 51x41
Artista lombardo dell'inizio XIX secolo, Ritratto del Conte Porroolio su tela, cm 113x90
Carlo Antonio Tavella (Milano 1668 - Genova 1738), attribuito a, Maddalena penitenteolio su tela, cm 64x47,7
Valerio Castello (Genova 1624-1659), bottega di, Annunciazioneolio su tela, cm 95x72
Pieter Muller (1637-1701), attribuito a, Notturno con veduta di portoolio su tela, cm 145x197
Scuola italiana del XVIII secolo, Paesaggio con rovine e figureolio su tela, cm 92x131
Scuola romana del XVIII secolo, Rovine classiche con figureolio su tela, cm 76x54
Scuola italiana del XVIII secolo, Paesaggio con rovineolio su tela, cm 65,5x123
Scuola romana del XVIII secolo, Veduta aerea del colonnato di San Pietroolio su tela, cm 78x109
Scuola italiana del XVIII secolo, Battagliaolio su tela, cm 75x120
Scuola lombarda del XVII secolo, Cleopatraolio su tela, cm 45x33
Scuola genovese del XVII secolo, Sant'Agata tra gli Angeliolio su tela, cm 92x145
Scuola veneta del XVII secolo, Sacra Famiglia con San Giovanninoolio su tavoletta, cm 36x29
Scuola veneta del XVI secolo, Deposizioneolio su tela, cm 85x110
Scuola italiana del XVI secolo, Enea e Anchise in fuga da Troiaolio su tela, cm 135x76
Giacinto Brandi (Poli 1621 - Roma 1691), studio di, Crocifissionetela su laminato, cm 71x58
William-Adolphe Bouguereau (La Rochelle 1825 - 1905), copia da, Madonna in trono con Gesù e San Giovanni Battistaolio su tela, cm 116x74
Scuola della fine del XVII secolo, Madonna Annunciataolio su tela, cm 62,5x46
Scuola fiamminga del XVII secolo, Madonna con Bambino e San Giovanninoolio su rame, cm 22x16
Scuola del XIX secolo, Madonna con Bambinoolio su tela, cm 73x56
Scuola italiana del XVII secolo, Transito di San Giuseppeolio su tela, cm 139x98
Scuola lombarda della fine del XVI secolo, San Giovanni evangelistaolio su tela, cm 93x65
Scuola veneta del XVIII secolo, La Visitazioneolio su rame, cm 33x29 entro cornice dorata
Scuola del XVII secolo, San Carlo Borromeoolio su rame, cm 16,5x112
Scuola italiana del XVII secolo, Estasi di San Francescoolio su rame, cm 33x26
Scuola italiana del XVII, Ritratto di gentiluomo in armaturaolio su tavola, cm 24 x 19,5 (difetti)
Scuola italiana del XVII secolo, Ritratto di Papa Pio Volio su rame, diam cm 12
Scuola italiana del XVIII secolo, Sant'Agataolio su tela, cm 43x34
Rembrandt van Rijn (Leida 1606- Amsterdam 1669), copia da, Autoritrattotela su compensato, cm 69x56
Scuola veneta del XVII secolo, Ritratto di ponteficeolio su tela, cm 67x53,5
Scuola del XVII secolo, Santa Luciaolio su tela, cm 70x63
Scuola francese del XVIII secolo, Ritratto di gentildonnaolio su tela, cm 80x64
Scuola italiana del XIX secolo, Ritratto di gentiluomo con libroolio su tela, cm 54x44
Scuola del XVIII secolo, Ritratto di nobiluomo con cimiero piumatoolio su tela, cm 90x71 firmato e datato 1765 al retro
Scuola italiana del XVII secolo, Ritratti di Santiolio su tela, cm 48x36 e cm 34x29
Scuola toscana del XVII secolo, Volto femminileolio su rame, cm 18,5x15, in cornice dorata
Scuola olandese del XVII secolo, Donna con cestoolio su tela, cm 53x42
Scuola italiana del XVIII secolo, Gallinaceicoppia di dipinti a olio su tela, cm 19x27
Scuola della fine del XVII-inizio XVIII secolo, Cristo alla colonnaolio su tela, cm 91x65
Scuola italiana del XVIII secolo, Matrimonio mistico di Santa Caterinaolio su rame, cm 14x16
Scuola napoletana del XVIII secolo, Fuga in Egittoolio su vetro, cm 34x27
Scuola del XVIII-XIX secolo, Scena di interno con cardinaleolio su tavola, cm 21x18, con bella cornice dorata e intagliata
Scuola italiana del XVIII secolo, Ecce Homotempera su carta, cm 24x19
Pittore del XIX secolo, Colosseotempera su carta, cm 17x23
Scuola del XVIII secolo, Sant'Antonio col Bambinoolio su vetro, cm 25x18
238 Los(e)/Seite