15 Los(e)/Seite
PIATTO DI AGENORE FABBRI (Quarrata 1911 - Savona 1998), ANNI '50 in argento, decorato a figura di
CLETO MUNARI (Gorizia 1930) Vassoio, anni '50 Metallo argentato, cm. 35 x 35 Marchio su un piedino
CLETO MUNARI(Gorizia 1930)Vassoio, anni '50Metallo argentato, cm. 35 x 35Marchio su un piedino
PIATTO DI FRANCESCO MESSINA (Linguaglossa 1900 - Milano 1995), ANNI '50 in argento, decorato a
PIATTO DI ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollença 2000), ANNI '50 in argento, decorato a figure di
BROCCA IN ARGENTO, ANNI '70 a corpo cilindrico. Argentiere Brandimarte, Firenze Titolo 925/1000.
BROCCA IN ARGENTO, ANNI '70a corpo cilindrico. Argentiere Brandimarte, FirenzeTitolo 925/1000.Misure cm. 21 x 16 x 10,5, peso gr. 659.
PIATTO IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE BROGGI MILANO XX SECOLO a fondo liscio. Diametro cm. 27, peso
PIATTO IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE BROGGI MILANO XX SECOLOa fondo liscio. Diametro cm. 27, peso gr. 681.
PIATTO DI FRANCESCO MESSINA (Linguaglossa 1900 - Milano 1995), ANNI '50 con decoro a figura di
VASSOIO DI ARRIGO FINZI (Milano 1890-1973), ANNI '50 in argento a sagoma ovale. Firma sotto il
VASSOIO DI ARRIGO FINZI (Milano 1890-1973), ANNI '50in argento a sagoma ovale. Firma sotto il vassoio. Misure cm. 57 x 19, peso gr. 900.
PORTAPROFUMO IN ARGENTO, SCUOLA ORAFA ANGELINI, TRIPOLI ANNI '30 con piattino. Punzone sotto la
PENNA STILOGRAFIA, CARTIERin argento e oro.Punzonata.Lunghezza cm. 14.
OLIERA IN ARGENTO, ANNI '70 a sagoma conica. Argentieri Fratelli Calegaro, Padova Misure cm. 14,5
OLIERA IN ARGENTO, ANNI '70a sagoma conica.Argentieri Fratelli Calegaro, PadovaMisure cm. 14,5 x 17,5, peso gr. 250.
BRACCIALE IN ARGENTO, PUNZONE F.R.O.V., 1934/44 con lavorazione a maglie e sfere. Titolo 925/1000.
BRACCIALE IN ARGENTO, PUNZONE F.R.O.V., 1934/44 con lavorazione a maglie e sfere.Titolo 925/1000. Misure cm. 20 x 4.
PORTACIPRIA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1934/44 con base in legno scanalato e dipinto e pomello in
15 Los(e)/Seite