265 Los(e)/Seite
ARTISTA DEL NOVECENTO Senza titolo Tre tecniche miste su carta, cm. 23 x 30 Firmate 'Viviani', in
ARTISTA DEL NOVECENTO Senza titolo Tre tecniche miste su carta, cm. 23 x 30 Firmate 'Viviani', in basso a destra
PITTORE ARABO DEL NOVECENTO Senza titolo Acquerello su carta applicata su cartoncino, cm. 58 x 39,5
FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) Scorcio di piazza, 1965 Stampa su stoffa, cm. 84 x 84
FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) Scorcio di piazza, 1965 Stampa su stoffa, cm. 84 x 84 Firma e data stampate in basso a destra
PITTORE DEL NOVECENTO Composizione con libro, bottiglia e frutta, 1955 Olio su tavoletta, cm. 32 x
PITTORE ITALIANO ANNI '70 Composizione Olio su tela, cm.69,5 x 49,5 Non firmato
ALBERTO SARTORIS (Torino 1901 - Pompaples 1998) Caccia col falco, 1967 Olio su tela, cm. 25,5 x 35
LUIGI CIVERCHIA (Roma 1928) Fiori Olio su tela, cm. 50 x 60 Firma in alto a destra PROVENIENZA
LUIGI CIVERCHIA (Roma 1928) Fiori Olio su tela, cm. 50 x 60 Firma in alto a destra PROVENIENZA Galleria l'Ancora, Roma, etichetta al retro
RENATO BUSSI (Roma 1926) Les Forges,1959 Olio su tela, cm. 50 x 60 Firma, data e titolo al retro
ENOTRIO PUGLIESE (Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989) Paesaggio calabrese, anni '70 Olio su tavola,
PITTORE DEL NOVECENTO Pescatori China su carta, cm. 23,5 x 31,5 Sigla in basso a destra
SALVATORE VIAGGIO (Italia XX Secolo) Senza titolo, 1967 Trittico ad olio su tela, cm. 46 x 110
SALVATORE VIAGGIO (Italia XX Secolo) Senza titolo, 1967 Trittico ad olio su tela, cm. 46 x 110 Firmato e datato al retro
FRANCO GARELLI att. a (Alba 1909 - 1973) Senza titolo, anni '60 Matita e carboncino su carta, cm. 44
FRANCO GARELLI att. a (Alba 1909 - 1973) Senza titolo, anni '60 Matita e carboncino su carta, cm. 44 x 31 Non firmato Gore Cornice in noce
FRANCO GARELLI att. a (Alba 1909 - 1973) Senza titolo, anni '60 Carboncino su carta, cm. 43 x 31 Non
FRANCO GARELLI att. a (Alba 1909 - 1973) Senza titolo, anni '60 Carboncino su carta, cm. 43 x 31 Non firmato In cornice
ARTISTA ITALIANO XX SECOLO Ritratto maschile frontale, 2003 Ritratto di profilo Coppia di chine su
ORTENSIO GIONFRA (Vignanello 1918 - 2012) Composizione con bottiglie e fiori Olio su tavoletta,
GIANGIACOMO SPADARI (San Marino 1938 - Parigi 1997) Primo studio, 1966 Matita su cartoncino, cm.
GIANGIACOMO SPADARI (San Marino 1938 - Parigi 1997) Primo studio, 1966 Matita su cartoncino, cm. 40 x 60 Firma, data e titolo in basso a destra
CARTELLA COMPOSTA DA 31 DISEGNI E INCISIONI di autori vari tra cui Fiammetta Selva Misure varie
PITTORE SUD AMERICANO ANNI SESSANTA Contadino con pappagallo, 1964 China su carta, cm. 65 x 50 Firma
PITTORE SUD AMERICANO ANNI SESSANTA Contadino con pappagallo, 1964 China su carta, cm. 65 x 50 Firma e data in basso a sinistra
ALPHONSE MOIRȈ (Francia XX secolo) Composizione con vaso e decoro vegetale Tecnica mista su
ALPHONSE MOIRȈ (Francia XX secolo) Composizione con vaso e decoro vegetale Tecnica mista su carta, cm. 37 x 32 Firma in basso a destra
PITTORE XX SECOLO Natura morta con angurie e agrumi Olio su tela, cm. 70 x 100
PITTORE FRANCESE, INIZIO XX SECOLO Porticciolo a Ragusa, 1908 Pastelli su carta, cm. 53 x 74
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO Barca in secca Olio su cartone, cm. 50 x 60 Firmato 'M. Amadio', in
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO Barca in secca Olio su cartone, cm. 50 x 60 Firmato 'M. Amadio', in basso a destra In cornice
RODOLFO CLAUDUS (1893 - 1964) Fiori di campo Olio su tela, cm. 72 x 66 Firma in basso a destra In
RODOLFO CLAUDUS (1893 - 1964) Fiori di campo Olio su tela, cm. 72 x 66 Firma in basso a destra In cornice
265 Los(e)/Seite