Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-220)

  • (Lose: 221-449)

  • (Lose: 450-633)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (469)
469 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 469 Los(e)

Los 225

PAOLO BIELLI

PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 8, 2010Tecnica mista e applicazione di oggetti su tessuto applicato su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro

Los 226

PAOLO BIELLI

PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 20, 2010Tecnica mista e applicazione di oggetti su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro

Los 228

HOGRE

HOGRE(Roma 1989)Senza titoloStencil su carta, ex. 3/5Misure del foglio, cm. 69,5 x 49Firma in basso a sinistra

Los 229

HOGRE

HOGRE(Roma 1989)Senza titoloTecnica mista su carta, cm. 50 x 39Firma in basso a destra

Los 230

FRANK DENOTA

Los 231

FRANK DENOTA

ALESSANDRA AMICI(Camerino 1977)VoltoOlio su cartoncino ovale, cm. 33 x 28In cornice

AMELIA VON GRUNE La stola della volpe, 2010 Olio su tela, cm. 29,5 x 24 x 3,7 Non firmatoCertificato di autenticità della Mondo Bizzarro Gallery

LUAN SCARINGELLA (Roma 1967) Big Love, 2011Coppia di tecnica mista su tela, cm. 45 x 35 Firma, titolo e data al retro ...[more]

accoppiato con il lotto 237 ...[more]

Los 239

OMINO 71

OMINO 71(Roma 1971)Avanti pop Acrilici su tela, cm. 30 x 30 x 3,5Firma in basso sul bordo sinistroFirma e titolo al retro

Los 240

MR. KLEVRA

Los 241

SUPEREXPRESSO

Los 242

MR. KLEVRA

Los 243

PAOLO BIELLI

PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 22, 2010Tecnica mista e applicazione di oggetti su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro

Los 244

EMANUEL KLEE

Los 245

ASPE

Los 246

MARCO REA

Los 249

LUCAMALEONTE

LUCAMALEONTE(Roma 1983)Teschio con ranocchia, 2012Acrilici su carta velina, cm. 150 x 100Firmati in bassoESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012

Los 250

LUCAMALEONTE

LUCAMALEONTE(Roma 1983)Scarabeo, 2012Acrilici su carta velina, cm. 150 x 100FirmatoESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012

Los 251

LUCAMALEONTE

LUCAMALEONTE(Roma 1983)Tigre, 2012Acrilici su carta velina, cm. 196 x 150Firmato in bassoESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012

Los 252

LUCAMALEONTE

LUCAMALEONTE(Roma 1983)Il bestiario - Lupi, 2012Acrilici su carta velina, cm. 196 x 150Firmato in alto a sinistraESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012

Los 253

SOLO

SOLO(Roma 1982)Today Iseeufo intrustevereAcrilici su tavola, cm. 80 x 69,5Titolo in altoFirma in basso a destra

Los 254

SOLO

SOLO(Roma 1982)Wrestler, 2010Olio su tela, cm. 100 x 70Firma e data al retro

Los 255

YURI ROMAGNOLI

YURI ROMAGNOLI(XX Secolo)Senza titolo, 2011Acrilici su tela, cm. 70 x 100Firma e data al retro

Los 256

YURI ROMAGNOLI

YURI ROMAGNOLI(XX Secolo)Life sucks, 2010Acrilici su tela, cm. 70 x 100Titolo nell'operaFirma e data al retro

Los 257

CARLOS ATOCHE

CARLOS ATOCHE (Lima 1984) Ritratto di Agnolo Doni Tecnica mista su tela, cm. 60 x 40 Firma al retroAutentica su foto dell'artista

Los 258

GONZALO BORONDO

Los 259

HOGRE

HOGRE(Roma 1989)Keep fast, Marzo 2012Dipinto a tecnica mista su tela, cm. 60 x 60Firma, data e titolo al retro

Los 260

SOLO

Los 261

KIV TNT

Los 262

MARCO REA

Los 263

BOHEME

Los 264

VAN DER MOSER

Los 265

HOGRE

Los 266

OMINO 71

OMINO 71(Roma 1971)Love, Law, Low, 2008Stencil e uniposca su vinile, cm. 40 x 40Firma e data in basso a destra Firma, data e titolo al retro

Los 267

DIAMOND

DIAMOND(Roma 1977)Donna e pistola, 2011Tecnica mista e collage su pannello in plastica, cm. 55 x 35Firma con iniziale in alto a sinistra

Los 268

DIAMOND

DIAMOND(Roma 1977)Le sentinelleDittico ad acrilico su carta velina, cm. 197 x 300Firma in basso

Los 269

DIAMOND

DIAMOND(Roma 1977)Crazy, anni 2000Acrilico, spray, marker e inchiostro giapponese su carta velina, cm. 196 x 147Firma in alto

Los 270

SOLO

SOLO(Roma 1982)MemumoTecnica mista su cartoncino, cm. 33 x 38Titolo lungo il bordo inferioreNon firmato

Los 271

SOLO

SOLO(Roma 1982)La famiglia dell'AutoreTutto finiscePittura e collage su tela, cm. 130 x 90Titolo in basso al centro e in alto a sinistra

Los 272

LUCAMALEONTE

LUCAMALEONTE(Roma 1983)Rapaci, 2010Acrilici su tela a fondo bianco, cm. 100 x 100ESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012

ALADIN AL BARADUNI(Yemen XX Secolo)Il cesso, 2009Olio su tela, cm. 100 x 70Firma, data e titolo al retro

ALADIN AL BARADUNI(Yemen XX secolo)Accattone, 29.12.2011Olio su tela, cm. 100 x 100Firma, data e titolo al retro

Los 275

SOLO

SOLO(Roma 1982)SacrofanoAcrilici su pannelli in cartone intelaiato, cm. 100 x 210Firma in basso a sinistraFirma e titolo al retro

Los 276

DIAMOND

Los 277

DIAMOND

DIAMOND(Roma 1977)Gebtes, anni '2000Tecnica mista su carta poggiata su tavoletta, cm. 48 x 33Firma in alto al centroFirma, titolo e dedica al retro

Los 278

DIAMOND

Los 279

TONY PEREZ

Los 280

KALLAMITY

Los 281

PAOLO BIELLI

PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 7, 2010Tecnica mista e applicazione di oggetti su tessuto applicato su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro

Los 282

DIAMOND

DIAMOND(Roma 1977)Pistole, 2012Acrilici su carta velina, cm. 196 x 150Firmato in alto a destra

Los 283

DIAMOND

DIAMOND(Roma 1977)CrazyAcrilici su carta velina, cm. 197 x 150Logo in alto a destra

Los 284

BROOKE LANIER

Los 285

PAOLO BIELLI

PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 2, 2010Tecnica mista e applicazione di oggetti su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro

Los 286

PAOLO BIELLI

PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 3, 2010Tecnica mista e applicazione di oggetti su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro

Los 288

SOLO

SOLO(Roma 1982)Senza titolo, anni 2000Skateboard con collage e applicazioni di piatti e inserti in plastica, cm. 81 x 19Non firmato

Los 289

PAOLO BIELLI

PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 4, 2010Tecnica mista e applicazione di oggetti su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro

  • 469 Los(e)