Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-210)

  • (Lose: 211-420)

  • (Lose: 421-631)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800
631 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 631 Los(e)

PIATTO IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLOa bordo poligonale sbalzato a motivi di volute e foglie. Titolo 800/1000. Diametro cm. 35, peso gr.800.

DUE POSATE DA SERVITO IN METALLO DORATO, INIZIO XX SECOLOcon lame incise a motivi vegetali. Lunghezza cm. 33.Cofanetto.

PIATTO IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLOa bordo mosso con volute e fiori. Titolo 800/1000.Diametro cm. 33, peso gr. 780.

LEGUMIERA IN SILVERPLATED, REGNO UNITO XIX SECOLOa sagoma ovale incisa sa motivi vegetali. Bordi perlati. Misure cm. 17 x 33 x 23.

SET DI OTTO PORTA TOVAVGLIOLI, XX SECOLOin metallo argentato. Sbalzati a motivi vegetali. Misure cm. 5 x 5 ca.

SVEGLIA IN ARGENTO, XX SECOLOsbalzata a motivi vegetali. Cassa in legno. Marca Veglia. Diametro cm. 14.

PIATTO IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE BROGGI MILANO XX SECOLOa fondo liscio. Diametro cm. 27, peso gr. 681.

PALETTA IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLOcon manico in corno.Misure cm. 6 x 34 x 8.

QUATTRO PALETTE IN SHEFFIELD, INIZIO XX SECOLOcon vasche incise a motivi vegetali e manici in corno e dente di Tricheco. Lunghezza massima, cm. 36.

TAPPETO BELUCISTAN, XX SECOLOcon decoro a foglie nel campo a fondo rosso. Misure cm. 130 x 82. Difetti, macchie e abraches.

TAPPETO PAKISTAN, XX SECOLOa disegno bokara, nel campo a fondo rosso. Misure cm. 160 x 95.

TAPPETO A TELAIO MECCANICO, XX SECOLO a disegno Perepedil su fondo rosso. Misure cm. 230 x 175.

TAPPETO HAMADAN, METÁ XX SECOLOcon triplo medaglione a fondo blu e motivi secondari a foglie e palmette. Misure cm. 195 x 115.

TAPPETO KILIM ANATOLICO, PRIMA METÁ XX SECOLOcon disegno a rombi uncinati in quattro medaglioni rettangolari. Misure cm. 217 x 132.

TAPPETO PAKISTAN SAFI, METÁ XX SECOLOcon disegno a sequenza di Mhirab multicolori. Misure cm. 310 x 102.

TAPPETO PAKISTAN, XX SECOLOcon disegno Bokara su fondo grigio. Misure cm. 180 x 128.

TAPPETO NORDAFRICANO, METÁ XX SECOLOcon medaglione a losanga, nel campo a fondo azzurro. Misure cm. 190 x 102.

PICCOLO TAPPETO KUM, METÁ XX SECOLOin lana e seta con medaglione in blu e motivi secondari a tralci fioriti. Misure cm. 155 x 108.

  • 631 Los(e)