COPPETTA CON PIATTINO IN VETRO BLU, INIZIO XX SECOLOdipinta al corpo a tralcio fogliato in policromia.Misure coppetta cm. 9 x 14.
TRE BOTTIGLIE IN VETRO SOFFIATO, XIX SECOLOcon corpo tagliato.Misura massima cm. 35 x 13.