12 Los(e)/Seite
ASPERSORIO IN BRONZO, FINE XIX SECOLOdi linea rinascimentale con bordi baccellati. Manici a rocchetti. Misure cm. 25 x 20.
BRASS CRUCIFIX 19TH CENTURY
CROCIFISSO IN OTTONE, XIX SECOLOsbalzato e inciso a motivi geometrici e baccelli. Piede a plinto. Misure cm. 7 x 33 x 20.
PICCOLO PIATTO IN PELTRO, FINE XVIII SECOLOcon stemma araldico con iniziali 'LG'.Diametro cm. 19.
CANDELIERE ANATOLICO IN OTTONE, INIZI XX SECOLOcon nodi a rudentatura tortile.h. cm. 29.Restauro alla base.
COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLOcon fusto a nodi fogliati e baccellati. Piede triangolare. Misure cm. 43 x 14.
QUATTRO PIATTI IN PELTRO, XX SECOLOcentrati nei cavetti da bassorilievi a scene cavaliere, animali e scena di osteria. Diametro massimo, cm. 30.
COPPIA DI CANDELIERI IN OTTONE, XIX SECOLOdi linea Luigi XVI, con fusti rudentati e bordi incisi a nido d'ape. Misure cm. 28 x 12.
VASCHETTA IN METALLO DORATO, PERIODO IMPEROcon vetro blu e ceselli a motivi classici. Misure cm. 8 x 9 x 16.
CENTROTAVOLA IN PELTRO, INIZI XX SECOLOcon applicazione a raggiera nel cavetto. Misure cm. 4 x 42.
12 Los(e)/Seite