Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-221)

  • (Lose: 222-492)

  • (Lose: 493-654)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Watercolours (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

ENOTRIO(Buenos Aires 1920 - Pizzo 1988)TrenoAcquerello su carta, cm. 23 x 34Firma in basso a sinistraIn cornice

NELLO BINI(Santa Maria a Monte 1915 - Firenze 1998)Senza titoloAcquerello su carta, cm. 50 x 35Firma in bassoCornice a lacca rossa

UMBERTO MASTROIANNI(Fontana Liri 1910 - Marino 1998) Astratto, anni '60Acquerello su carta, cm. 32 x 32Firma in basso a destraIn cornice

PITTORE DEL NOVECENTOTetti di RomaAcquerello su carta, cm. 48 x 68Firma in basso a destraIn cornice

GIACOMO SOFFIANTINO(Torino 1929 - 2013)Donna in interno, 1977Acquerello su carta, cm. 37 x 33Firma e data in basso a destra

  • 13 Los(e)