Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-210)

  • (Lose: 211-405)

  • (Lose: 406-601)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (281)
281 Los(e)

  • 281 Los(e)

PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTORITRATTO DI UOMOOlio su tela di sacco, cm. 84 x 50Tracce di firma in basso a destraIn cornice

THEODORUS SELHORST (Velp 1891 - 1983)RITRATTO DI CAPITANO DI VENTURAOlio su tela, cm. 40 x 30Firmato in basso a destraIn cornice

PITTORE XX SECOLOFIORIOlio su faesite, cm. 61 x 25Non firmato In cornice

PITTORE NAPOLETANO, XX SECOLOFESTA DELL'ADDOLORATA IN BONEAOlio su tavoletta, cm. 23 x 33Firmato 'G. Iorio', in basso a destraIn cornice

ORLANDO MENCHIS(Firenze 1921 - ?)PAESAGGIO CON CASAOlio su cartone, cm. 36 x 50Firmato e datato 1949, in basso a destraIn cornice

VIOLANTE GRIECO(Trieste 1930 - Roma 2008)SCENA CAMPESTREOlio su tavoletta, cm. 23 x 30Sigla in basso a sinistraIn cornice

PITTORE DEL NOVECENTOL'ABBRACCIOOlio su tavoletta, cm. 60 x 38Non firmatoIn cornice

PITTORE XX SECOLOA TAVOLAOlio su panforte, cm. 49 x 38Non firmatoCornice in legno e stucchi dorati

PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTOUOMO IN LETTURAOlio su compensato, cm. 47 x 45Firma in basso a destraSagomatura della tavolaIn cornice

PITTORE ITALIANO, ANNI '70DONNA CON COPERTAOlio su tela, cm. 60 x 47Firmato 'Ferragina' e datato 1074, in basso a destraIn cornice

SANDRO LO CASCIO (Torino 1932 - 1992 )FIGUREOlio su tavoletta, cm. 50 x 60Firmato e datato 1982, in basso a destra e al retroIn cornice

GIORGIO SCALCO(Schio 1929)Colline marchigiane, 1995Olio su tela, cm. 40 x 50Firma e data in basso a destraFirma, data e titolo al retroIn cornice

PITTORE ROMANO, XX SECOLOPonte Milvio, 1983Olio su carta, cm. 19 x 23Firma e data in basso a destra

RENZO VESPIGNANI (Roma 1924 - 2001)Nudi femminili, 2000Quattro matite su carta, cm. 27 x 16,5Firme e date in basso

GIORGIO SCALCO(Schio 1929)Due melagraneOlio su tela, cm. 60 x 40Firma in basso a destraFirma e titolo al retro

RINALDO GÈLENG(Roma 1920 - 2003)Il ciclista Tecnica mista su cartoncino, cm. 70 x 50Firma in basso a destra

LEONARD E. CREO(America 1923 - 2020)RITRATTO DI UOMO Olio su tela, cm. 90 x 75Firmato in basso a destra

Los 464

LOT WITHDRAWN

LOTTO RITIRATO ...[more]

SALVINO GASPA(XX secolo)Maternità, 1991Olio su tela, cm. 98 x 100Firma in basso a destraFirma, data e titolo al retro

PITTORE XX SECOLORitratto di donna, 1948 ca.Olio su tela, cm. 70 x 50Firmato 'R.Vespignani' in basso a sinistra

GIULIANO GÈLENG(Roma 1949 - 2020)Gran Bollito Olio su compensato, cm. 80 x 160Firma in basso a sinistra

DIMITRIOS GALIATSATOS(Cefalonia 1955)Ma-th-ram KY, 1990Tecnica mista su legno, cm. 70 x 37Non firmata

  • 281 Los(e)