Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-195)

  • (Lose: 196-419)

  • (Lose: 420-654)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Glassware (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

VASO IN CRISTALLO E BRONZO, PERIODO IMPEROtagliato a punte di diamante. Anse a cigni, base a colonna. Adattato a lume. Misure cm. 43 x 15.Difetti.

GRANDE PIATTO IN VETRO DI MURANO, ANNI '70color ametista con parte centrale costolata. Tesa a spiraleMisure cm. 7,5 x 45.Lievi difetti.

SCATOLA PORTA SIGARI, ANNI '70in vetro opalescente satinato. Misure cm. 11 x 13 x 13.

SCULTURA DI GUFO, ANNI '70in vetro sommerso a fondo a vana con sommità in nero maculato. Misure cm. 10 x 5.

ARTISTA XXI SECOLO Testa Scultura in vetro blu, cm. 29 x 16 x 20 Non firmata ...[more]

COPPIA DI PORTAGHIACCIO IN VETRO, INIZI XX SECOLOa fondo topazio, tagliati a prismi con manici a pomi baccellati.Misure cm. 13 x 17 x 13.

COPPIA DI PORTA CANDELE IN VETRO, ORREFORS SWEDEN ANNI '70con corpo a ghiaccio rotto e fusto triangolare. Etichetta Orrefors. Misure cm. 14 x 12.

VASO PROBABILMENTE LEGRAS, XX SECOLOin pasta di vetro, decorato da una figura di colibrì.Misure cm. 26,5 x 12,5.

VASO PROBABILMENTE LEGRAS, XX SECOLOin pasta di vetro con decoro a paesaggio con barca sul lago.Misure cm. 28,5 x 14 .Lievi difetti.

COPPIA DI POSACENERE FONTANA ARTE, ANNI '60in cristallo di forma quadrata.Misure cm. 12 x 12.

  • 24 Los(e)