Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-170)

  • (Lose: 171-385)

  • (Lose: 386-624)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

624 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 624 Los(e)

SPECCHIO DA TAVOLO IN ARGENTO, PERIODO DEL LIBERTYcon cornice traforata a motivi vegetali. Titolo 800/1000.Misure cm. 3 x 40 x 26.

PIATTO IN ARGENTO, ITALIA POST 1968a fondo dorato liscio, con piccoli piedi a conchigliette. Titolo 800/1000.Diametro cm. 30, peso gr. 554.

CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE INIZI XX SECOLOa bordo crespato. Titolo 800/1000Misure cm. 4,5 x 23, peso gr. 160.

FUSTO DI ANTIPASTIERA IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLOcon montanti sagomati e curvati. Misure cm. 45 x 26 x 25.

TAPPETO ERSARI, METÁ XX SECOLOa disegno bokara, nel campo centrale a fondo rosso. Numerosi ordini di bordure. Misure cm. 264 x 222.

PANCHETTA IN LEGNO TINTO A NOCE, INIZI XX SECOLOcon laterali traforati a reticolo e gambe leggermente a sciabola. Misure cm. 70 x 90 x 38.

TAPPETO PAKISTAN, INIZI XX SECOLOa disegno bokara, nel campo centrale a fondo rosso. Misure cm. 198 x 128. Abraches.

TAPPETO BELUCISTAN, INIZIO XX SECOLOcon medaglioni bokara con artigli, nel campo a fondo rosso. Misure cm. 210 x 118. Abraches.

  • 624 Los(e)